Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена порогов с последующей покраской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да, я этот шарик моего, кстати, цвета, встречал много раз. мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это что жде такое надо съесть, чтобы раздуло аж до облицовки радиатора .... чтобы заднее колесо отвалилось и .... фары округлились Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Химикалию для покраски брал вот эту:

Потом, конечно, пролью полости каким-нибудь антикором, даже готов разориться на специальный пистолет к компрессору. Вот только чем лучше проливать? Брат уверяет, что лучше горячего "Мовиля" еще ничего не придумали. Мне кажется, что в 21-м веке должно быть что-нибудь более продвинутое, кроме того, надо же, чтобы оно и во все щели проникло, то бишь что-то жидкое. Вроде, есть неплохие отзывы о "Раст-стопе" и аналоге "Супра-щит"(бывшем "Миг-антикор"). Какие будут мнения?
Сегодня содрал второй порог. Там все еще веселее:

Вон в той железяке с перфорацией внизу аж дыра. Боюсь подумать, что творится в полости, куда подрамник прикручивается.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Конечно пистолетом лучше, чем балончиком. Свою обрабатывал составом "Мовин - цинк", проникает во все щели и обладает хорошей адгезией (не скатывается с вертикальных стенок). Хвалят "Тектил" для скрытых полостей, сам не пробовал. Насчёт дверных петель, на моей была странная конструкция: на толстую, двухмилимитровую дверную стойку приварена милиметровая накладка, а к ней петля. Естественно, на обоих дверях петли вырвались с кусками этих наклаток, приварил обратно, прорезал болгаркой накладку до стойки и приварил петли к ней.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

только тектил. максимальная текучесть.
как компромисс (неплохо задерживается в полостях и работает много лет - парафин бодевский, только его надо хорошенько разогреть. пистолет окупится сторицей - самый дешевый стоит 500р, а баллон на него идет килограммовый. из баллончиков никогда не обработаешь ничего толком. профессиональный антикорный пистолет лучше - у него шланг 6мм, а я сделал 4мм вообще, но покупать его для себя денег не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В пороги нигрольчику залить побольше и будет счастье)))
В моей Окушке в порогах ничего, кроме нигрола небыло, в результате ни кусочка ржавчины Wink и полы, кстати тоже залиты... из минусов только ужасная вонь в течении пары недель была... потом ничего, выветрилось Smile
ЗЫ. на правом пороге чутка ржавчинка пошла, но это после кувырка...порог пробил об камень при приземлении, не заметил и как следствие ничем не обрабатывал...Надо заделать, да времени нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Граждане, спасибо, но речь идет не только о том, чтоб пороги законсервировать. Нужда такая гадость, которая убьет уже имеющуюся ржу... В принципе, может в два этапа обработать? Сначала чем-нибудь едучим, потом, к зиме, чем-нибудь липучим?
А вонь... ну пусть вонь. У меня хронический синусит, мене до лампочки Very Happy
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты так говоришь о ржавчине, как-будто она болезнь или вирус. Тебе не нужно её убить, достаточно предотвратить контакт металла с влагой и воздухом, и ржавчина не будет распространяться. Составы для скрытых полостей содержат (должны содержать) компоненты, вытесняющие влагу и покрывающие металл плёнкой, не проницаемой водой и растворами солей и щелочей.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Ты так говоришь о ржавчине, как-будто она болезнь или вирус. Тебе не нужно её убить, достаточно предотвратить контакт металла с влагой и воздухом, и ржавчина не будет распространяться. Составы для скрытых полостей содержат (должны содержать) компоненты, вытесняющие влагу и покрывающие металл плёнкой, не проницаемой водой и растворами солей и щелочей.


Нигрол, ну или на худой конец отработка соответствуют этим запросам и по карману сильно не ударят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

под нигрол и отработку нет смысла красить тогда, так как краска сжирается маслом моментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(RUS)Alex
Постоялец


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 155
Откуда: Санкт Петербург, Волкуша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Главное, что нигрол в железо въедается шикарно и про ржавчину можно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.ruststop.ru/articles/?fid=2

я окаёту в 2004-м почти с новья обрабатывал. Сейчас где побрызгано, ржи нет.

p.s.: http://www.antikorssh.ru/ вроде то же, но в отличие от предыдущего, имеет запах

p.s.2: другой подопытный: волга 3102, пороги с гнильцой и тектил-цинк. Пороги сгнили.

p.s 3 : как мне когда-то показалось, неплохая книжка про кузовной ремонт наших авто ( http://depositfiles.com/ru/files/7535722 ) || (
http://infanata.ifolder.ru/7886808 )

p.s.4: что до этого средства 3 в 1, похожей хренью красил поводки дворников (с зашкуриванием и обезжириванием). Через год вид у них был, как будто они как заржавели, так никогда и не красились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
http://www.antikorssh.ru/ вроде то же
Вот и хотелось услышать отзывы от испытавших Confused
Pavel писал(а):
3 в 1, похожей хренью красил поводки дворников как будто они как заржавели, так никогда и не красились.
Ну, как брат сказал, есть штуки похожие, но не одинаковые. Типа, нужно брать именно это, оно нормальное. В принципе, раз все равно потом обрабатывать, я красил больше для самоуспокоения. Хуже-то точно не будет Rolling Eyes
Сегодня с утра сдал кровь, чем заработал себе выходной Very Happy
Зачистил второй порог

и приступили, наконец, к привариванию первого. Обеспечиваем хороший свет, готовим порог:

Сверлим сверлом-восьмеркой отверстия в привалочных плоскостях порога, хорошенько еще раз примеряем новый порог, отмечаем на местности:

Отрезаем кусок передней части, чтобы не выкруживать петлю, к которой прикручивается крыло:

Зачищаем места контакта от остатков точечной сварки и прочих излишеств:

Срезаем тот запас, который мы оставляли "для маневра" на пару миллиметров ниже разметки и подгибаем края внутрь, чтобы новый порог ложился чуть внахлест, но не выступал за габариты:

Прихватывам новый порог парой точек (как мне показалось, имело смысл прихватывать с помощью саморезов- несколько раз пришлось сварку срезать):

Ставим на место дверь, смотрим, что получается:

Получается фигня. Похоже, порог вообще не от этой машины, уж слишком много несовпадений:

Снимаем дверь, начинаем порог подгонять:

В итоге, вроде подогнали, но приварить уже не успели.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сейчас, конечно, уже поздно, но не рекомендуется срезать сразу оба порога из-за возможной деформации кузова. Может это и перестраховка, но придерживаюсь такой технологии.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у вас машина стоит на домкрате? поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB