Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регулировка карба на руставелли...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Регулировка карба на руставелли... Ответить с цитатой  

Седня апосля замены генератора решил проверит сервис на русставелли дом 40 около заправки птк напротив карусели, попросил сделать диагностику карба на Оке, взялись без проблем, все почистили, продули отрегулировали вроде все гуд, все удовольствие 1200, дали гарантию, сказали если чо то к ним, мне понравилось, посмотрю на их работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вроде в Парголово год назад мне за 600 делали. Пока езжу. не жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

под "всё" отрегулировали что имелось в виду?
-давление в топливной системе,
-уровень в поплавковой камере,
-пусковое устройство,
-холостой ход (БУОЗ + СО) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

-давление в топливной системе- не в курсе...
-уровень в поплавковой камере - да.
-пусковое устройство - что регул-ся?
-холостой ход - да.
(БУОЗ + СО) - что это есть такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

говоришь "всё" , а сам не знаешь , что такое "всё" ?
Поинтересуйся у мастеров , которые работу выполняли.
БУОЗ - базовый угол опережения зажигания,
СО - так и есть Це-О , угарный газ , закись углерода ... ли как там ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не с зажиганием мастер мне показал, малейший сдвиг и машина ваще не заводиться...помойму у меня почти на минусе стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ерунда полная . В диапазоне 10-15 градусов можно менять угол и заводится будет . У тебя какой начальный ? У меня - 15 градусов Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а что значит начальный? просветите пожалуйста.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

берёшь любую книжку по ремонту автомомбиля ... открываешь ... читаешь ... ты не поверишь , как много интересного там написано Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rodion_v
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 22
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

про карбюраторщиков на Руставели:
ранее (когда там всем руководил Виталий) - проблем не возникало и все машины которые были в семье обслуживались там.
но недавно, похоже, там произошли глобальные кадровые перестановки и по результатам крайнего туда визита как-то больше в данное заведенье ездить неохота.
может мне попался такой мастер (Влад зовут, в возрасте дядька, на вид толковый). был у них 30/01 с просьбой глянуть карб и зажигание (ну, стандартная их услуга).
как результат - неверно выставлен зазор в свечах (1,2 где-то вместо 0.Cool, при сборке не установлена возвратная пружина заслонки второй камеры, перепутаны местами воздушные жиклеры, уровень в поплавковой даже не пытались проверить (цитирую: "поплавок же стоит горизонтально"). кроме того, по-умолчанию повсеместное использование старых прокладок, хомутов и проч. Визитом крайне недоволен. может, конечно, так планеты выстроились, или фаза луны... но для себя четко решил - туда больше не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
ерунда полная . В диапазоне 10-15 градусов можно менять угол и заводится будет . У тебя какой начальный ? У меня - 15 градусов Cool

Чем вызван такой ранний НУОЗ, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

конечно же секрет ... стану я всяким тыдрам свои ноухаы растренькивать ... достаточно того , что сказал
На счёт "старых" хомутов и прокладок ... всё зависит от состояния деталей. У меня карбюратор вообще собран из мусорного ведра ... 20 000 км уже проехал и ещё столько же протянет легко ... и даже больше ... Тут , как говорится ... "В умелых руках и член - балалайка , а в неумелых - пелотка хуже варежки!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
конечно же секрет ... стану я всяким тыдрам свои ноухаы растренькивать ... достаточно того , что сказал
На счёт "старых" хомутов и прокладок ... всё зависит от состояния деталей. У меня карбюратор вообще собран из мусорного ведра ... 20 000 км уже проехал и ещё столько же протянет легко ... и даже больше ... Тут , как говорится ... "В умелых руках и член - балалайка , а в неумелых - пелотка хуже варежки!" Laughing

Ага, теперь стал понятен расход в 10 литров! Не пробовал так же изящно решить вопрос пропитания ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

понятливый , я поляжу Twisted Evil .... а почему на трассе 5.5 не догадаешься ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

to rodion_v: а вы на какой машине к ним обращялись?
я просто тоже 30.01 у них был, мне даже что то типа визитки дали с росьписью того кто делал работу типа с гарантией, а чем кстати может грозить вариант перепутки жиклеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB