Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Провайдеры и обозреватели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Провайдеры и обозреватели Ответить с цитатой  

Недавно столкнулся с таким вопросом - попытался установить на одном домашнем компе вместо эксплорера мазиллу, так как говорят что она более безопасна, да и удобнее на мой взгляд. Мазилла установилась нормально, вышли в сеть тоже без вопросов, вот только на первом же сайте потребовался плагин для флэша, а вот этот плагин как раз и не удалось установить. Все время вылезала надпись о сертификации. Ось ХР, комп старый - первый пень 1.4, оперативки 256 МБ, а видюха 32 мб мх -ная. Surprised У меня была задумка сделать мазиллу для одного человека, а для оставшейся семьи оставить эксплорер. Так как человек вообще нулевой хотел сделать спортивный сайт стартовой страницей в мазилле чтоб нажал и вот сразу все новости.
Теперь вопрос - не удалось установить плагины для мазиллы потому что так комп настроен в свойствах безопасности или потому что для провайдера (там выделенка стоит) подходит только эксплорер и переход на другой просмотрщик требует более долгой и тонкой настройки.
антвирус там какой то совсем бредовый стоит - синий кружок в трее со знаком вопроса, по моему какой то оутпост.
Да еще время разбираться особо не было, вдобавок умная дочка знакомого накидала на рабочий стол кучу джипеговских файлов которых мне не разрешили перенести, а комп при это конечно жутко тормозит Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Знак вопроса - это Агнитумовский Оутпост. Это не антивирус , а файервол.
Насчёт тонкой настройки - скорее всего ты не далёк от истины. В эксплорере много по умолчанию разрешено , в чём , собственно и основная проблема безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просто сам собираюсь поставить выделенку и не возникнет ли у меня такой бодяги как у знакомого, что мне придется использовать только эксплорер, так как это будет удобно провайдеру Rolling Eyes Мне кроме мазиллы на данный момент ничего не надо, я бы подвинулся на оперу, но тут бунтует жена - её сайт на котором она сидит оперой не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не знаю ... у меня жена эксплорер юзает , а я - оперу . Никакх проблем похожего плана нет. Настройки надо ручками ковырять в опере ... сказал же . Читаешь хэлпы и делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Re: Провайдеры и обозреватели Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Недавно столкнулся с таким вопросом - попытался установить на одном домашнем компе вместо эксплорера мазиллу,


Флеш сейчас начал по-другому устанавливаться в браузеры, нужно заходить на adobe.com , там выбрать свою операционку и устанавливать оттуда, тогда гарантированно станет.

С этой страницы:
http://get.adobe.com/flashplayer/?promoid=BUIGP
Предварительно сняв галочку с "Free McAfee Security Scan Plus (optional)" и нажать: "Agree and install now"
_________________
Город Сланцы Ока11113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никаких проблем, перечисленных здесь, никогда не имел.
Юзаю и Оперу, и Мозиллу Файрфокс на однои итом же компе.
Ничего не настраивал, все пашет само...
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

За время пользования МСИЕ, ВИЕ, Оперой, Огнелисом, ГуглоХромом и Сафариком понял - все проблемы в головах и руках. И все эти браузеры настолько различны насколько и схожи.

К примеру, страницу с перегрузом по скриптам через удалённый рабочий стол я бы открывал Эксплорером... ГуглХром даёт больше всего места для поля показа страницы... итд итп
А так - больше Опера нравится, но привычка закрепилась за Огнелисом.
А на буке супруги ваще замастырился в ГуглХроме сидеть (и сейчас с его тут пишу).

А правда что дизайн на ГуглХром в Союзмультфильме делали?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
ГуглХром даёт больше всего места для поля показа страницы...

А если в Опере нажать F11, то станичка развернется вообще на полный экран. Больше, чем в ГуглХроме.
Повторное нажатие F11 возвращает все на свои места. Мне с моим ноутбуком с экраном в 14 дюймов вполне комфортно.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
А если в Опере нажать F11...
Это везде так...
Гуглохром под вкладки использует верхнюю полосу окна.

А ещё в ГуглХроме понравился контекстный поиск в адресной строке.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB