Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокладка ГБЦ или что?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Прокладка ГБЦ или что? Ответить с цитатой  

Машина прямо на ходу заглохла. При попытке завести вновь двигатель начинал схватываться, но не заводился. Уровень масла не менялся, уровень тосола был чуть-чуть меньше. На следующий день уровень тосола оказался «на донышке». Внешних вытеканий тосола не обнаружил. Двигатель уже вообще даже не схватывается. Есть серьёзное подозрение о прогаре прокладки ГБЦ.
Какие еще могут варианты?
Если мой диагноз верен, то где можно поменять эту прокладку с минимальной потерей средств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Или тосол в масло уходит, уровень масла должен расти и там типа эмульсия будет, или уходит в выхлоп, белый пар из трубы. Но глохнуть от прокладки не должна, по крайней мере сколько я с этим сталкивался, не глохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Свечи мокрые ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Или тосол в масло уходит, уровень масла должен расти и там типа эмульсия будет, или уходит в выхлоп, белый пар из трубы. Но глохнуть от прокладки не должна, по крайней мере сколько я с этим сталкивался, не глохли.


Так ведь в выхлоп уходит вроде через цилиндры, а значит смесь портит и поджига нет. У брата такая ерунда на Таврии была и машина не заводилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Свечи мокрые ?


Свечи я ещё не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Моя, когда это случилось тянула нормально, но перегревалапсь, образовывалась воздушная пробка в системе охлаждения. Мне надо было с дачи её в город перегнать, пришлось с собой ведро воды взять. Вот у меня она конкретно гнала и в масло и в выхлоп, как газанёшь, просто облако пара. Хорошо, движок не стуканул от такого издевательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Моя, когда это случилось тянула нормально, но перегревалапсь, образовывалась воздушная пробка в системе охлаждения. Мне надо было с дачи её в город перегнать, пришлось с собой ведро воды взять. Вот у меня она конкретно гнала и в масло и в выхлоп, как газанёшь, просто облако пара. Хорошо, движок не стуканул от такого издевательства.


Может зависит от размера прогара?
Кстати, перед тем как она заглохла летел по КАДу 110-120 км/ч, может это как-то повлияло?
Сейчас пойду свечи смотреть.

P.S. Посмотрел свечи, сухие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже перед этим летел по каду, но тогда лето было, жара под 30. Я грешил, что перегрел может, а наверное просто нельзя слишком гари давать. Беречь надо машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Я тоже перед этим летел по каду, но тогда лето было, жара под 30. Я грешил, что перегрел может, а наверное просто нельзя слишком гари давать. Беречь надо машинку.


Может просто прокладки хреновые или протянуто было плохо!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Может просто прокладки хреновые или протянуто было плохо!?


Наверное. Но больше проблем не было, как поменял, и слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Цитата:
Может просто прокладки хреновые или протянуто было плохо!?


Наверное. Но больше проблем не было, как поменял, и слава Богу.


Сам менял, или в сервисе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В сервисе, в первой попавшейся шараге на Витебском. Сейчас сам стал бы, когда две оки, одну можно не спеша ковырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В первую попавшуюся не хотелось бы. Хочется сделать там, где машинку знают. Может кто знает на севере города(Просвет-Гражданка) такие сервисы или частников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лучше Парголово не найдёшь. Единственный сервис, где потом ни разу проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Лучше Парголово не найдёшь. Единственный сервис, где потом ни разу проблем не возникало.


А есть их телефон и/или адрес точный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB