Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не тронуться с места....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: не тронуться с места.... Ответить с цитатой  

Кто подскажет что может быть, в холодно снежную погоду бывает не тронуться с места, включаешь или первую или заднюю передачу, колеса стоят на месте и не крутяться, приходиться на домкрате поднимать передние колеса и в ручную их раскручивать тока апосля этого можно тронуться с места... кто нибудь с этим сталкивался???? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Суппорта клинит, другой причины не приходит в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

покачай машину. если боишься - руками покачай(потолкай), если не боишься - мотором. До характерного щелчка. Smile примерзает. обычно да - колодки. но можно и всем днищем к снегу приморозиться, если встать неудачненько. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав М
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Между супортом и диском снег налипает, а за ночь замерзает. Так что ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

гы руками по снегу не реально, мотором все попытки выходят на нет, просто парковочных мест нет совсем приходиться залезеть по самое днище в снег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

седня утром сново попытался оторваться так сказать от земли, характерный звук был при попытке сдернуть с место мотором почти получается...но начинает вонять поленым сцеплением, в ручную сдерну тоже не удалось, блин неужели такая ботва будет твориться каждый раз, утром на работу не сдернуть....вечером с работы не сдернуть....замкнутый круг.... так сказать муки......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
седня утром сново попытался оторваться так сказать от земли, .

Случайно не на ручнике по привычке ставите? Rolling Eyes
Брал гофрированный шланг от старого пылесоса и направлял фыхлоп на суппорт.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на ручник на стоянке уже давно не ставлю, хорошая идея попробую тшлаг от пылясоса поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Палку, молоток ( или его подобие ) и перед тем как трогаться, сквозь диск по переднему супорту ЙОПС и в путь.
Примерзание передних супортов - любимая болезнь Оки.

З.Ы. Как ни страно, при установке тормозов R 13 это болезнь пропадает.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня как-то ничего не примерзает ... видимо , это из разряда кипения в бензонасосе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит вы Уважаемый AVF, ездите видимо по дорогам где нет снега, а я када паркуюсь то приходиться заезжать по самое пузо в снег, соответственно все в снегу и колеса тоже, ужо два дня стою, скоро закончиться бензин и писець...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Re: не тронуться с места.... Ответить с цитатой  

Я тут после встречи 2010-й годовщины с р.х. перечитал внимательно-внимательно и родился ответный вопрос:
veter_2008 писал(а):
... не тронуться с места ...
...
на домкрате поднимать передние колеса и в ручную их раскручивать тока апосля этого можно тронуться с места...
Действительно ШОК.
Ну при всяком возможном физиологическом раскладе никак не могу предположить, что пара, даже самых дюжих мужицких рук сильнее табуна в 35 голов (по пачпорту)?
То есть руками оно получается?
А мотором - вникакую?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что-то я за своей такого не замечал. Всё же сдаётся мне, что суппорта менять надо. Я помню, как мне весной из гаража было не выехать, так заклинило, да и так частенько первые пять кило по трассе тачка ехать не хотела, потом отпускало. Ещё мне сказали, чаще надо прокачивать, дольше проходят, там типа воздух появляется, начинают корродировать со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вчера пол дня ковырялся, снял передние колеса, суппорта все во льде!
все прочистил поставил наместо! и все равно какая то хрен, с места могу тока раскочавшись тронуться, колеса по снегу не прокручиваються,ваше, думаю что со сцепухой какая то беда, или в хач.сервисе криво поставили аль я его перед НГ се таки спалил, на асфальте где он есть сцепление схватывает тока в конце.... грешу на сцепление......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: не тронуться с места.... Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

То есть руками оно получается?
А мотором - вникакую?

Как-то я специально на каком-то оковском форуме посчитал - тяга Оки на первой передаче 320 кгс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Колёса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB