Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосуем за и против обучения и самообучения!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Контраварийная подготовка.
1 - Можно научится самому без литературы, постоянно тренируясь.
16%
 16%  [ 4 ]
2 - Можно научится, изучая соответствующую литературу.
12%
 12%  [ 3 ]
3 - Можно научится проходя курсы.
0%
 0%  [ 0 ]
4 - Лучше прочитать и пойти на курсы.
12%
 12%  [ 3 ]
5 - Лучше пройти курсы а потом прочитать.
0%
 0%  [ 0 ]
6 - Пойти на курсы, прочитать, постоянно тренироваться.
56%
 56%  [ 14 ]
7 - Пройти курсы, тренироваться, читать не обязательно.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
И, главное, ЧЕМУ ВАС ТАМ НАУЧИЛИ?

Пока еще ничему не научили. В результате обучения я пришел к выводу, что смогу все-таки чему-то научиться лет за 10, путем регулярных тренингов.


Последний раз редактировалось: Брыха (Пн Авг 07, 2006 10:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Судя по Вашим рассуждениям я могу придти в Консерваторию ( там присутствуют все перечисленные Вами условия ) и попросить научить меня играть, к примеру, на скрипке и они в лепёшку разобьются уча и натаскивая меня, но, поверьте, ничего не добьются!

Добьются! Мой сын учится в хоровом училище при Капелле, основано училище, кстати, Иваном Грозным. Уверяю, что за 11 лет вас научили бы хорошо играть на двух инструментах, петь, дирижировать и многому другому. А на фабрике звезд из вас сделали бы суперзвезду за месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: ага ага Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Штирлитц писал(а):
... пойду ... на кольцо.
Голова не закружиться в одну сторону ездить?


Неа! не закружиться! Laughing Я тут с раллистом поездил Shocked Страшно на фих! По кольцу понятнее. Если поенесло, значит что-то не правильно сделал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Страховые компании сосут, извините.
Это только кажеться Smile

Max J.M. писал(а):
Тем, кого устраивает его умение или он считает что он и так ГОНЧИК ОТ БОГА или тем КОМУ НЕ ДАНО УПРАВЛЯТ ( именно УПРАВЛЯТЬ А НЕ РУЛИТЬ ) авто читать и учиться просто бессмысленно.
Это моя точка зрения, кто-то может со мной не согласиться.
Я с тобой согласен.
ПыСы: Перветы Илоне Юрьевне от старых и добрых ученников по ЦВВМу от Миши и Кати. Всё никак не добраться до Лермонтовского и лично поприветствовать... Sad

Штирлитц писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Штирлитц писал(а):
... пойду ... на кольцо.
Голова не закружиться в одну сторону ездить?
Неа! не закружиться! Laughing Я тут с раллистом поездил Shocked Страшно на фих! По кольцу понятнее. Если поенесло, значит что-то не правильно сделал.
Э.. Это только кажеться. Это самообман. Раллисты - народ хитрый. Хотя... каждому - своё.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меня, например, не гложет чуство ненависти к тем, кто много зарабатывает. Хоть сам в настоящее время в долгах как в шелках.

Это же известная фраза:
декабристы хотели, чтобы не было бедных
а в 1917 году - чтобы не было богатых

Предлагаю не выяснять сколько страховые компании прибыль получают (на примере моей жены совсем наоборот и на примере других начинающих водителей, я уверен тоже самое примерно).

Надо делать дело - продвигать безопасное вождение в массы и не думать при этом кто сколько зарабатывает.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):

Предлагаю не выяснять сколько страховые компании прибыль получают (на примере моей жены совсем наоборот и на примере других начинающих водителей, я уверен тоже самое примерно).

В страховых компаниях на формирование страховых резервов идет около 40% страховой премии, остальное - на расходы и прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
Max J.M. писал(а):
Судя по Вашим рассуждениям я могу придти в Консерваторию ( там присутствуют все перечисленные Вами условия ) и попросить научить меня играть, к примеру, на скрипке и они в лепёшку разобьются уча и натаскивая меня, но, поверьте, ничего не добьются!

Добьются! Мой сын учится в хоровом училище при Капелле, основано училище, кстати, Иваном Грозным. Уверяю, что за 11 лет вас научили бы хорошо играть на двух инструментах, петь, дирижировать и многому другому. А на фабрике звезд из вас сделали бы суперзвезду за месяц.

Не научили бы, я просто уверен. При полном отсутсвии слуха научить нормальной игре НЕВОЗМОЖНО!
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это пению не возможно.
А игре очень даже возможно.
Механическая память. Запоминаешь что как, когда нажимать и все.

Сам окончил музыкальную школу по классу арфы. Когда то неплохой слух имел. Но автотранспортный техникум победил консерваторию Very Happy
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Не научили бы, я просто уверен. При полном отсутсвии слуха научить нормальной игре НЕВОЗМОЖНО!

Полного отсутствия слуха не бывает, а плохой слух можно сделать хорошим если заниматься. Мой второй сын брякает на гитаре, хоть и без слуха. Научить играть на музыкальном инструменте можно даже глухого, учат же их разговаривать. А суперзвезде слух как-раз и не нужен, это называется "кассовый голос". Я это к тому, что абсолютно неспособных к какому-нибудь делу людей не бывает. Кстати, моя жена, логопед, утверждает, что заикание у людей исчезет полностью к 80 годам даже если не лечиться. Так что, абсолютно неспособный к езде человек к 80 годам сам научится ездить, а если показаться специалистам, то гораздо раньше.


Последний раз редактировалось: Брыха (Пн Авг 07, 2006 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Это пению не возможно.
А игре очень даже возможно.
Механическая память. Запоминаешь что как, когда нажимать и все.

Сам окончил музыкальную школу по классу арфы. Когда то неплохой слух имел. Но автотранспортный техникум победил консерваторию Very Happy

Это будет не игра а механическое дёргание инструмента без всякого понятия что делаешь!
Управление афто это песня Very Happy !
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для тебя механическое дерганье - для других игра.
Все дело только в твоем желании научится и в учителях.

Поэтому люди и стараются делать то что им нравится.
Но говорить, то что ты не смог бы это делать не пробуя и не стараясь - ИМХО неверно.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Это будет не игра а механическое дёргание инструмента без всякого понятия что делаешь!
Управление афто это песня Very Happy !

Подобная игра будет доставлять огромное удовольствие самому исполнителю. Кстати, обычный городской водила не обязательно должен быть виртуозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
Max J.M. писал(а):
Это будет не игра а механическое дёргание инструмента без всякого понятия что делаешь!
Управление афто это песня Very Happy !

Подобная игра будет доставлять огромное удовольствие самому исполнителю. Кстати, обычный городской водила не обязательно должен быть виртуозом.

Частично соглашусь с первым, а вот со вторым, скорее всего, нет. При нашем беспределе на дорогах приходится думать за себя и ещё за пару - тройку участников, а то и больше.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Частично соглашусь с первым, а вот со вторым, скорее всего, нет. При нашем беспределе на дорогах приходится думать за себя и ещё за пару - тройку участников, а то и больше.

Водитель-тормоз, не позволяющий себе сальто-мортале на дороге по-моему все-таки безопасней виртуоза-маршрутника, который одновременно разговаривает по телефону, слушает радио, ругается с пассажирами, отсчитывает сдачу, и следит, чтобы все заплатили за проезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А можно пару слов вставить по поводу спора "дано- не дано"?
Может быть всё встанет на свои места если поменять слова "дано- не дано" на "интересно- не интересно"?
Коль у человека есть интерес и от этого исходит его желание, то думаю, человек будет учиться, как на своих ошибках, так и на чужих, искать и читать литературу, ходить в школы повышения мастерства или как они там называются...
Он будет внимательно, ежедневно следить за своими действиями и действиями других участников движения, в данном случае разговор идёт ведь про управление авто. Анализировать ситуации и так далее...
То в этом случае, можно сказать, что человеку, "ДАНО".

А вот если человеку лучше пройти пешком или на автобусе проехать, чем садиться в машину...
Если он садиться за руль, как на каторгу идёт...
Если ему это просто не интересно...
Если он садится за руль с потными ладонями, едет с ещё более потными, а вылезает из машины вспотев весь, от напряжения..., а потом
даже не хочет думать, как и чего, ему это просто не интересно, ему это не надо, ему наплевать... Он доехал и ладно... И в следующий день как ни будь обойдётся...
Он говорит "мне не дано"...
То таким людям действительно "НЕ ДАНО".

А по поводу выкрутасов на дороге, да чаще их делают те кому "дано"... Но они не знают о том, что с этим делать... Поскольку, тем кому "не дано", им не до выкрутасов, им лишь бы доехать...
Но здесь дело не в умении управлять автомобилем, а в отсутствии или присутствии мозга...
А это не лечится ни какой литературой, ни какими автошколами, это только с годами, ВОЗМОЖНО, проходит само...

Ну, вот такое мнение есть... Которого, я пока и придерживаюсь, которым и поделился...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB