Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка (тюнинг) системы выпуска ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Юный друг окончательно переключился на троллинг. На вопросы отвечать не утруждается только воду пустую льёт, в тему не въезжает ни на миллиметр, да ещё хамить пытается дёшево.
Предлагаю его отправить в игнор и заняться тематическим вопросом.
Итак:
Твой окушачий выпуск весьма похож на мотоциклетный, картинку которого я закопипастил. Заковырка в том, что в резонаторе не должно быть наполнителя! Иначе это просто прямоточный глушитель получается и весь эффект от него только от прямоточности. Все резонансные процессы в нём вряд ли присутствуют.
Но может так получиться, что удаление наполнения ухудшит работу двигателя.
Спроси Игоря - вряд ли эксперименты на системах выпуска в приличных фирмах производятся вслепую.
Как-то общался с Гадасиным по теме выхлопа. Говорил, что финны выхлоп под заказ делают 4-6 месяцев. Как правило получается с 4-5-го раза.
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой окушачий резик я делал как сказал Александр. Он сказал параметры, я под них и сделал.
Единственное, не помню что по длинне расположения - твоя прога говорила что нужно бы ещё дальше ставить, но дальше было некуда.

Я не могу уяснить как должен выглядеть именно резонатор. На ситра я делал по образу и подобию У Пауэра с подгонкой объёма под своё подбрюшное пространство ( он у меня стал тоньше и длиннее ).

Сам знаешь что выхлоп счетается только приблизительно. А потом на стенд и долго и кропотливо он приводится к идеалу, а это время и деньги.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Твоя прога счетала как раз до резонатора.
А вот как его прикинуть ...... ?
И как счетать длинну, с учётом резека ( по его задней стенке ) или по входу?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Твоя прога счетала как раз до резонатора.
А вот как его прикинуть ...... ?
И как счетать длинну, с учётом резека ( по его задней стенке ) или по входу?


Да, вот ещё - твои закадычные враги счетают в другой проге, полее навороченной и у них другие данные Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koshey-
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: СПб, Стрельна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Многабукф и картинки, эт конечно хорошо и очень даже наглядно особо для тех кто не в курсе мировых новинок и тенденций.
Но всё это не раскрывает главного вопроса на данный момент - КАК сделать правильный выхлоп для конкретного ( окушачьего 4Т мотора ), тобишь схемы, формулы, теоретическая база для расчёта.
Если этого нет, то это переливание из пустого в порожнее.

Как я уже писал, у Оковского мотора есть близкие аналоги.
И конкретно по теории конструктив, с рассчетом по формулам уже околоточных размеров и путем последующей проливки водой для проверки 3 образцов я в свое время сваял на сложнейший 2Т байк 4 глушителя. И вряд ли оно мне надо делать это для Оки. А если многа букоф и картинки не донесли главного, то видно не судьба, тему можно мусолить годами. Удачи.
Цитата:
Юный друг окончательно переключился на троллинг. На вопросы отвечать не утруждается только воду пустую льёт, в тему не въезжает ни на миллиметр, да ещё хамить пытается дёшево.
Предлагаю его отправить в игнор и заняться тематическим вопросом.

давай давай. за время существования этой темы с 11 года можно было даже экспериментально сваять что надо. Если болтать меньше, слушать и делать больше, конечно. А тебе даже базисную теории изучить лень. А вокруг ездит куча уже кем то правильно рассчитанного материала для изучения с конструктивом аля Ока, чётко описанными в мануалах фазами впуска-выпуска, но тебе лень сунуть им в глушак термометр и снять рулеткой их геометрию для обратнорассчетной проверки, а годится ли твоя теория и формулы для уже работоспособной практики. Зато ты самый умный судя по ответам Evil or Very Mad
В общем ауффидерзейн, не скучать, в игнор я в данной теме и сам удалюсь . Arrow
_________________
СЕАЗ-113 - была, ездила, плохо не вспоминаю Smile
SuzukiWagonRплюс - пузотер на каждый день, семья в Оку уже не влезла.
УАЗ-31519 - тапки, лебедь и все для настоящего Гэ
Yamaha SDR200 - маленький и злой, был Very Happy
Suzuki RG400 Gamma WalterWolf - в угоне Sad
Yamaha XTZ-750 , ВЕЩЬ, временно продан Very Happy
Honda XR650R - Езжу рядом с домом, упал 4 раза, пока Very Happy
Байкеры не верили в конец лета. Шел сточетвертый день августа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Твоя прога счетала как раз до резонатора.

--- во-первых, не моя ... случайно наткнулся на ту методику ... потом - помнишь, страница исчезла Confused
во-вторых, не до резонатора, а до первого глушителя! - то есть выпуск подразумевался целиком прямоточным.

Цитата:
А вот как его прикинуть ...... ?
И как счетать длинну, с учётом резека ( по его задней стенке ) или по входу?

--- в этом, так думаю, скрыт тонкий пиндосовский прикол - расчёт резонатора производится по какой-то методике, а положение либо тоже считается каким-то образом, либо тупо на стенде определяется. Сам понимаешь - кто выложит вот так в сеть да на халяву все формулы Smile

Цитата:
Да, вот ещё - твои закадычные враги счетают в другой проге, полее навороченной и у них другие данные Wink

--- во-первых, не закадычные враги, а заклятые друзья Laughing
во-вторых, ты скидывал Игорю ту методику - помнишь, что у них результаты были почти одинаковые с ихней заводской программой, а это не какие-то пЕкоткины Cool

Как мне видится процесс проектирования выпуска для атмосферника с нерегулируемыми фазами:
1. Делается прямоточный
2. Снимается ВСХ на стенде
3. Расчитывается объём резонатора на середину диапазона между максимальным моментом и мощностью
4. Подбирается на стенде оптимальное положение в пределах длинны прямотока - чтобы общая длинна была, как в расчёте прямоточной системы.

Это для того, чтобы валила. Для повседневки, скорее всего, резонатор рассчитывается для поднятия момента на низах опять же по ВСХ с изначально прямоточным выпуском.

Вобщем, вопросов всё больше и больше возникает ... как всегда ... и спросить некого ... как обычно ... Evil or Very Mad
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

--- во-первых, не моя ... случайно наткнулся на ту методику ... потом - помнишь, страница исчезла Confused
во-вторых, не до резонатора, а до первого глушителя! - то есть выпуск подразумевался целиком прямоточным.


Ты её что, потерял? У меня она где то сохранена была. Надо?
Что резонатор, что первый глушитель, один хрен.
Всё что влияет на работу мотора - это то, что до резонатора, остальное для шума.

AVF писал(а):

--- в этом, так думаю, скрыт тонкий пиндосовский прикол - расчёт резонатора производится по какой-то методике, а положение либо тоже считается каким-то образом, либо тупо на стенде определяется. Сам понимаешь - кто выложит вот так в сеть да на халяву все формулы Smile


Не, резонатор ( первый глушитель ) на конце того, что прога выдаёт, а вот как он расчитывается непонятно.

AVF писал(а):

--- во-первых, не закадычные враги, а заклятые друзья Laughing
во-вторых, ты скидывал Игорю ту методику - помнишь, что у них результаты были почти одинаковые с ихней заводской программой, а это не какие-то пЕкоткины Cool


Ну да, примерно одинакова получалось с их прогой.

AVF писал(а):

Как мне видится процесс проектирования выпуска для атмосферника с нерегулируемыми фазами:
1. Делается прямоточный
2. Снимается ВСХ на стенде
3. Расчитывается объём резонатора на середину диапазона между максимальным моментом и мощностью
4. Подбирается на стенде оптимальное положение в пределах длинны прямотока - чтобы общая длинна была, как в расчёте прямоточной системы.


Чуть не так.
Сначала счетается.
Потом с пихла на стенде снимают ВСХ, причём вааще без выхлопа.
Ставят то, что расчитали.
Настраивают.
А потом пытаются упихать под брюхо то что получилось.

AVF писал(а):
Это для того, чтобы валила. Для повседневки, скорее всего, резонатор рассчитывается для поднятия момента на низах опять же по ВСХ с изначально прямоточным выпуском.


Ну это по желанию т.с.

AVF писал(а):
Вобщем, вопросов всё больше и больше возникает ... как всегда ... и спросить некого ... как обычно ... Evil or Very Mad


Ну это нормально на самом деле.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чего ж нормального ... хочется без лишней пыли и пота ... нахаляву, так сказать, сваять выпуск, чтобы пёр и не орал, как в попу ужаленный поросёнок ... Very Happy
Формулы не потерял - сохранены в нескольких местах ... надо чисто оковский вариант на сервак кинуть ... на всякий случай ...
На счёт просечки из нержи давай по скайпу потрём Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB