Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Iron_Phoenix

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Iron_Phoenix Ответить с цитатой  

Итак, начну пожалуй с представления. Павел, но обращение Феникс как-то привычнее. По образованию - электронщик, по интересам - охотник, по политической склонности - коммунист-сталинист.
Оку купил в 2009 году в качестве "шоб не пешком пока денег нет" после того как выпотрошили и увезли к утилизаторам мою Линду, ВАЗ 21043, временно (как я тогда думал) стоявшую во дворе. Но быстро понял что это не "холодильник на колесах", а вполне себе нормальная машина. Взял я ее за 15 тыров в обед после того как с утра ее купил начальник и пожаловался что ему места в ней мало (что с его габаритами по ширине не удивительно) )))) Дыры в полу и гнилые пороги меня не обломали. Особенно поржал над советским РАДИОПРИЕМНИКОМ врезанным в родную торпеду. Не подключенным, но как оказалось рабочим. Видать предыдущий хозяин пожадничал оставить нормальную магнитолу. Осень, зима... и началась эпопея...
После езды по просоленным сугробам днище сгнило напрочь вместе с усилителем передка и в итоге при переезде через жд пути на Кубинской у меня выпал двигатель. Да, прямо на асфальт. Проблема решалась на месте. Найденная на обочине доска была кинута поперек капота, движок поддомкрачен и привязан к доске за подрамник. Капот притянут резинкой за арки колес. Таким макаром, на аварийке, проехал еще до Волхонского шоссе. Разбирать стали еще во дворе гаража. Сняв коврики понял что пола у меня просто нет т.к. куски фанеры это не пол. Кое-как заехал в гараж потому что без опоры под пятками давить давить на педали очень не удобно. И процесс начался...
Разобрали салон, вварили раскосины, вырезали нах весь пол, пороги, усилитель передка. Вместо доски вварили уголок и закрепили двигатель на нем. Выяснили что передние опоры подрамника тоже сгнили. Вырезали весь телевизор т.к. оказалось что машина была бита в морду. В процессе установки пола был вырезан багажник и сварен новый.
Итог: новые - телевизор, пороги, днище, опоры подрамника, передние крылья. С разборки - хлопушка и левая дверь. Самопальное - усилитель передка из стали 3 мм, багажник - 2 мм, внутренние части порогов с вваренной трубой (квадрат 16х16) и ребрами жесткости. Соответственно полная окраска (во всю крышу флаг Конфедерации), вибра, шумка и антигравий в 3 слоя.
Дальше пошли понты, сиденья от Митсубиси Кольт, люксовая панель заказанная в Тольятти, комбинация приборов от ИЖ-ОДА, руль Субару, резина Данлоп, а так же прочая мелочевка радующая глаз ))
Делалось все очень медленно так что начал ездить опять недавно. Теперь вот осталось нормально двигло настроить и я буду счастлив ))
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman


Последний раз редактировалось: Iron_Phoenix (Вт Ноя 29, 2011 3:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а фотки? =)
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как тырнет стабильный появится обязательно выложу и фотки и видео. )
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жесть как она есть !

Это же надо так любить ОКУ !

Хотя я примерно тоже самое выложил, только деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, как удалить это сообщение?
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman


Последний раз редактировалось: Iron_Phoenix (Вт Ноя 29, 2011 3:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Любовь пришла в процессе. После такого-то секса с ней ))))

Попробую добавить фотки из контакта. Если не будет грузиться - говорите.

До ппца. Сделал себе решетку радиатора из отработанного фурного воздухана.

Так я ехал с выпавшим двигателем

Состояние передних опор

Перехваченный с доски движок

Вид из моторного отсека

Без пола и порогов

Самопальный усилитель щитка передка

Новый пол и пороги

Задние опоры сидений и антгравий

Новый тевелизир ) Тоже под антигравом

Самопальный багажник

Только поставлена на колеса

Повезли на покраску. В Форд Транзит удлиненный вошла идеально )))

_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжаю. Весь процесс покраски не буду выкладывать. Если интересно как сделано могу расписать подробно. Итак, вот что получилось

А так антигравили днище

_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Альбом вконтакте
Хочу такой прицеп ))) Из Оки )

Видяшка о езде на подвязанном двигателе Smile Снимал друг на телефон, комментарии за кадром его же.
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Об установке новой торпеды писал здесь

Сегодня поменял свою белую, светодиодную, подсветку приборов на синюю. Долго думал. Видимо придется белую возвращать. Глаза устают и цветопередача контрольных лампочек сильно изменилась. Покатаюсь пока. С белой первые пару дней тоже было непривычно после стандартных лампочек.
Есть одно западло. Датчик уровня топлива не работает. Провода в порядке, датчик тоже. Сам индикатор взял из старой панели, до разборки тоже рабочей. Подключено тоже все правильно. Не понимаю в чем дело... Confused
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ППЦ, это сколько же человеко-часов стоит поднять ОКУ из небытия в такое нехреновое состояние ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ХЗ. Занимались долго из-за отсутствия времени. А так я думаю реально за неделю вдвоем сделать. При наличии нормального инструмента, как-то полуавтомат и хороший компрессор. У нас почти весь инструмент был на пневмо-тяге.
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нашел вот интересную статейку в Авторевю

Сегодня разобрался наконец с уровнемером. И превел на светодиоды лампочки резерва, аварийки и дальнего света Больше всего радует резерв. Сочетание желтого светофильтра и красного диода дало приятный малиновый цвет. Заметно и глаза не режет. Как полностью переберу приборку - отсниму и выложу фотки.
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB