Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Balamutick, типа блога что-то...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алярм, вот купил уже даже 704 Пекар, но ещё не поставил.

Так в такую прохладную и мокрую погоду, встрявал несколько раз на важных магистралях, никто не бибикал, но чтобы народ не задерживать в итак пробке, отталкивал каждый раз машину до ближайшего удобного места.

В итоге заехал во двор, там минут 20 стоял, потом с опаской ехал...

Весь мокрый и замученный домой приехал.

Прохожие смотрят, я в машине сижу промокший больше чем они на улице ;-\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поменял задние колодки, задние тормозные цилиндры, левую тормозную трубку, фиксатор трубки, поменял ГТЦ за компанию.

Прокачал ТС, но видимо хреновенько...
Тормозит хорошо, но преимущественно задними, колодки сведены по максимуму.

В ближайшее время поменяю передние колодки и хорошенько прокачаю ещё раз всю систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petrovich7716
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 49
Откуда: Лен. обл. г.Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
колодки сведены по максимуму.



Ты, видимо, хотел сказать "разведены".
А по теме - прокачивать с помощником! А передние-то колодки нормуль?
А втулку поставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

petrovich7716 писал(а):
Ты, видимо, хотел сказать "разведены".

Я могу путать.
Суть такова, что направляющая с барашком, максимально короткая сейчас сделана и то с трудом надел барабан на свежие колодки. Чуть нажимаешь тормоз, сразу намертво стоят, отпускаешь спокойно крутиться.

petrovich7716 писал(а):
А по теме - прокачивать с помощником!

Качал с помощником, путём надевания шланчика от подачи омывателя на штуцер, поднятия его выше уровня расширительного бачка и с баночкой для накопления ТЖ, очень наглядно было видно, сколько пузырьков вышло. Через 2-3 полных круга прокачки-заливки ТЖ, перестали появляться даже мелкие пузырьки, педаль стала жёсткой.

На прокачку передних колодок, просто не хватило времени и педаль стала по жёсткости лучше чем было до этого.
Поскольку в ближайшее время буду менять и передние ТК, то прокачаю вместе с их заменой, уже по полному кругу.

Тормозит просто АДСКИ !!! Если бы в Зерк.ЗВ не смотрел, уже бы парочку ротозеев бы поймал. ***к* дистанцию не держат, *(*№ы.

petrovich7716 писал(а):
А передние-то колодки нормуль?
Передние колодки ещё не сильно сношены, со слов мастеров ещё на 5 т.км должно хватить, тем более, что очень мало жму на тормоз.
Но всё равно планирую поменять, заодно отдефектую резинки-трубки, если хоть какие-то следы износа, заменю на всякий пожарный.

petrovich7716 писал(а):
А втулку поставил?
Э-э-э, какую втулку ?

Ещё чего-то после поездки (>10 км) левое заднее колесо или холодное или едва едва тёплое, а правое ощутимо тёпленькое, но руку не обжигает, можно держать сколько угодно долго. Толи подшипник перетянул, толи колодки скребут, хотя не дергает при торможении не уводит (до замены уводило чуть, сейчас нет). И не скребёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petrovich7716
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 49
Откуда: Лен. обл. г.Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Или я чего-то не понял или ты не так сделал. Прокачивал только сзади? Тогда понятно, почему только зад и тормозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что-то странное с карбюратором (предположительно).

При высоких оборотах, при нажатом в пол газе и высоких оборотах, едет, тянет отлично.

При низких оборотах и педали газа до середины хода примерно, ноль реакции, как будто вообще педаль не нажимаешь, не обороты не повышаются не машина не тянет (само собой).

Предполагаю или запорный клапан пропускает (мало вероятно) или же забивается какой-то из каналов карбюратора.

Интересно, что пару раз останавливался на площадках отдыха на КАД, после одной из остановок, симптом прошёл, потом снова появился и стоянка уже не помогла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё по тормозам офигенно сделал, ан нет обломался носик у штуцера на ГТЦ **?*ь !

Поехал в Би-Би, купил штуцер, оказался не тот... разобрал старый свой ГТЦ, там ну почти-почти такие же штуцеры, но в итоге подошли.

Сделал, сломал тренируясь штуки 3 фиксирующие звёздочки, с другими окаводами смотрели, думали вообще эти фиксаторы нереально вытащить, как оказалось, главное это правильная шлицевая отвёртка и нежные удары молотком.

Км 300 полёт нормальный, но всё равно, как-то сыкатно.
_________________________________________________________________


Поменяны задник колодки, тросик ручника, перебран тормозной механизм правого заднего колеса, прямыми руками механиков.
Кто-то до меня собрал криво, я разбирал, заменил колодки на новые и собрал точно так же криво, как было собрано до меня :-\

Новые тормозные диски спереди. Новая шпилька, прошлая была на самом кончике.

Тормоза конечно офигенно, когда сделаны нормально. Только это сильно-сильно развращает.

_________________________________________________________________


Морду подправили. Нужно было подкрасить, в гараже торчал несколько суток, мыл-мыл, сушил, шкурил-шкурил.

Капот открываешь, а там чисто как в эрмитаже, покрашено белым - оло-ло, красиво, заодно так между делом нашёл места в крыльях для залива мовиля, ну и недоступные места подкапотного пространства тоже прыснул.

Механики будут потом "благодарить" Smile

На полики в багажнике решил попробовать мастику "Полярная сова" пипец, при намазывании, выглядит как будто чей-то очень жидки стул с особой нежностью размазали. Посмотрю по шуму и влагоизоляции, будет гуд, намажу ей двери и полики салона.


Несмотря на открытую дверь и во всю тянущую воздух печку, надышался так, что сутки ещё выдыхал пары, от которых всех шарахались, как заправской токсикоман... Странно, но мультиков или глюков не видел, наверное открытая дверь помогла.

Как только люди, кто по профессии этим дышит регулярно, живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):


На полики в багажнике решил попробовать мастику "Полярная сова" пипец, при намазывании, выглядит как будто чей-то очень жидки стул с особой нежностью размазали.


Дык совы и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот они продукты жизнедеятельности полярной совы.

В общем-то я от ржи на дне делал, но антишумовой эффект тоже есть, если раньше как по железке с обратной стороны звук был, сейчас он такой приглушённый.
Самый ощутимый эффект, был бы на дверях. А то совсем консервная банка.




А это я под капотом покрасил. Мыл, зачищал, обезжиривал, должно держаться. Надеюсь.



ППЦ, наверное полчаса сидел, любовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скоро будет год эксплуатации.

Буду подводить интересные финансовые итоги, что-то в духе стоимость владения в месяц и стоимость километра пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  



Ока на большом стенде смотрится стёбно. Мастер задолбался меня заводить на стенд, радуйтесь, что я атомными реакторами не управляю Smile

Переобул свой зимний комплект колёс. Два новых.
Сегодня надел колёса, теперь комплект стоит на балконе, ждёт ВНЕЗАПНОЙ зимы. Выйду и переобуюсь сразу же и поехали царапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Уже километров 200 наездили.

Когда машина пашет на тебя, а не только ты на неё, это очень радуетCool .

Сегодня ехал по проспекту Обуховской обороны, +60, просто за потоком, справа пронеслась синяя ока, с лейблом 4х4, мигнула передо мной приветственно аварийкой и улетела далеко вперёд, обгоняя все ино-и-нашемарки в междурядье и скрылась далеко впереди.

Хм... не я ли это был )) Тогда мне движок еще позволял. А манера езды похожа на мою )
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Iron_Phoenix писал(а):
Хм... не я ли это был )) Тогда мне движок еще позволял. А манера езды похожа на мою )
Может быть, 4х4 наклейки (жёлтые вроде) были ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron_Phoenix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, не мои наклейки. У меня "Питерский охотник" и "В машине ребенок"
_________________
А чем же с окой заниматься. не ездить же на ней, ей богу! Это же еще куда больший онанизм. (c) Fastman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что с окой в итогеSmile , предал ее окончательно ?
_________________
О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB