Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

kisa1982bd
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Это - все, на что данный индивидуум способен. Не мужик, в общем.
От этой фразы, думаю добрая половина форума, которая что-либо сугубо мужское не умеет, неслабо выдохнула Very Happy

Цитата:
Все, пардон, заочные обсирания продаваемой в теме машины - ничто иное, как попытка сбить цену раз в несколько.
Я думаю из тех, кто "засирает" в той теме, никто не купит.
И там и тут разные варианты.

Цитата:
Авто да запчастей же дешевых-халявных всем хочется (я в этом плане - не исключение, но действовать подобными методами считаю ниже своего достоинства).
Под запчасти точно нерентабельно брать машину у которой всё хорошо с документами и состоянием.

Цитата:
Кстати, перлы, которые Михаил удалил по моей просьбе из моей темы, были аналогичными.
С этим однозначно решили. Народ высказал своё мнение, автор темы с ним не согласен.

Пришли к консенсусу, что надо делать под себя, так как машина дорога сердцу и любима. Друзей не продают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Здорово уважаемый герр Эрих Мария выразился! + 10000000000!
...

Это выражение очень уместно в ответ на быдлячье обращение: "Уважаемый" - "Какой я нах тебе "уважаемый", мы в одной канаве не валялись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Баламутику:
Здесь есть те, кто элементарно гвоздь в стенку вбить не умеет??? Тогда - мои соболезнования беднягам, а особенно - их семьям.

Да конечно, не купят.
Лично мое мнение (тему ту, правда, до конца не дочитала - слишком уж много ругани): человек выставил машину на продажу, написал об этом, указал телефон для связи. И пошлО - машина такая, машина сякая... Как бабы базарные. А саму-то машину видел кто???

Во-первых, я согласна с тем, что гаражные машины могут начать "сыпаться" быстрее, ибо непривычны к смене температур. Во-вторых, ЛЮБАЯ подержанная машина при покупке требует замены как минимум: фильтров, масла, ремня генератора. Это - обязательно и нормально, а возвели в ранг недостатков.
И потом, хочет хозяин продать авто за определенную цену - так может, ему не к спеху. Может, он 2 года продавать будет. На любую машину со временем найдется свой покупатель.

Насчет "авто под себя" - это уж точно! Я свою облизывала-облизывала несколько лет, фифу из нее делала, а появились злые дяди и... нате вам!

Брыхе:
Почему слово "уважаемый" такую неприязнь вызвало? Потому что его нерусские да алкаши употребляют к месту и не к месту? Так мы-то по-русски здесь пишем, и трезвые, а в русском языке оно отрицательного значения не имеет Smile И вообще, уважать какого-либо писателя (актера, певца, ученого, простого человека и т. д.) - это ненормально???
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Пн Авг 08, 2011 3:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Почему слово "уважаемый" такую неприязнь вызвало????

У меня неприязнь к незнакомому человеку вызывают обращения типа: "уважаемый", "командир", "мужик", "мущщина", "пацан", и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сколько людей - столько и мнений Smile Интересно, как тогда лучше обращаться к незнакомцу?

Почему же Э. М. Ремарк - незнакомый? Книги-то все читали Laughing Слово "уважаемый" относилось именно к герру Ремарку, если кто не понял. Обращения же в русском языке (и не только в русском) в устной речи выделяются интонацией, а на письме - запятыми. Стыдно!
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Smile Интересно, как тогда лучше обращаться к незнакомцу?

Обращайтесь так как вам больше нравится, ваше обращение к незнакомцам демонстрирует ваш культурный уровень, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласна. Равно как и незнание родного языка - культурный уровень каждого конкретного человека (или индивидуума - кому как больше нравится)
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimbom
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Екатерина, здравствуйте. Как там ваша вторая Чайка поживает - эту разобрал на детальки. спасибо...
А по поводу помощи в ремонте машины, вы слишком жёстко настроены, честно говоря я практически впервые встречаю такую агрессию в просьбах о помощи, с одной стороны вы хотите чтобы добрые люди вам помогли и не словом, а делом и даже материалами, а с другой прямо-таки отталкиваете любую помощь унижая и оскорбляя мужчин, которые находились в вашем окружении. Во многих сообщениях проскакивает стремление поймать помощников "на слабо", но это без личного знакомства и понимания вашей манеры говорить - в текстовом виде выглядит пусть и не как оскорбления, но как грубость.
Я не забожешь мой не собираюсь критиковать или поучать, но после прочтения топика опасаюсь ехать смотреть Патрицию, так как впоследствии за потраченое время и помощь боюсь увидеть комментарий "Приезжал тут один, руки растут не откуда следует" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dimbom писал(а):
Екатерина, здравствуйте. Как там ваша вторая Чайка поживает - эту разобрал на детальки. спасибо...
А по поводу помощи в ремонте машины, вы слишком жёстко настроены, честно говоря я практически впервые встречаю такую агрессию в просьбах о помощи, с одной стороны вы хотите чтобы добрые люди вам помогли и не словом, а делом и даже материалами, а с другой прямо-таки отталкиваете любую помощь унижая и оскорбляя мужчин, которые находились в вашем окружении. Во многих сообщениях проскакивает стремление поймать помощников "на слабо", но это без личного знакомства и понимания вашей манеры говорить - в текстовом виде выглядит пусть и не как оскорбления, но как грубость.
Я не забожешь мой не собираюсь критиковать или поучать, но после прочтения топика опасаюсь ехать смотреть Патрицию, так как впоследствии за потраченое время и помощь боюсь увидеть комментарий "Приезжал тут один, руки растут не откуда следует" Smile


Во +1 =), тут же надо наоборот на уступки идти , а не бычить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Smile И вообще, уважать какого-либо писателя (актера, певца, ученого, простого человека и т. д.) - это ненормально???

Уважать, и даже любить незнакомых людей вролне нормально, стало быть и обращаться к незнакомцу словами "любимый", "уважаемый", "дорогой" и т.п. тоже нормально. Кстати, в стародавние времена, помню, водители обращались друг к другу словом "друг", ну и на "ты", естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дмитрий, добрый день! Пригодились запчасти? Вторая "Чайка" нормально - лежит в тумбочке, ждет своего часа Smile

Ну, насчет агрессии Вы не правы. Человек я и в самом деле прямой и жесткий, военное воспитание и прошлое сказываются - это многим не нравится либо просто отпугивает Laughing Большинство же не любит / стесняется / боится / и т. д. прямоты... Лучше "хвостом повилять". А меня вилять никто не учил, да и сама не желаю.

Я, кажется, крайне нелицеприятно выразилась только про одного - там все понятно, с техникой не то что не дружит, а вообще даже знакомиться не пытался. И он не относится к моему окружению, к тому же неоднократно пытался оскорбить - уже после того, как "помогал". Расписывать не буду. Так что отношение - соответствующее, без скидок на его недалекий ум и "безрукость".

Далее: на свою просьбу о помощи я получила, честно говоря, в большинстве откликов откровенное хамство по принципу "Зачем просишь? Сама делай, ты - Геракл и Рокфеллер в одном лице! И вообще у тебя машина - г... полное" (это мягко сказано - только общий смысл). Так что - как на просьбу мне отвечено и как моя машина "обкакана", так и от меня получено. Контратака в ответ на атаку - как в БУСВ. "Кушать" хамство не собираюсь - не приучена.

Никитосыча это касается напрямую, и нечего здесь обиженного из себя строить. Нахамил - получил сдачи, потом сам же и обижается. Ну как дитя малое, прямо смех берет...

Брыха, Вы сами себе противоречите. Выше чуть-чуть иное написали... Smile Может, я Вас неправильно поняла?
"Друг" - очень хорошее обращение, особенно на дороге. Сейчас его, наверное, все забыли уже... Я предпочитаю обращение "товарищ" - многолетняя привычка сказывается
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile


Последний раз редактировалось: kisa1982bd (Пн Авг 08, 2011 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kisa1982bd писал(а):
Почему слово "уважаемый" такую неприязнь вызвало? Потому что его нерусские да алкаши употребляют к месту и не к месту? Так мы-то по-русски здесь пишем, и трезвые, а в русском языке оно отрицательного значения не имеет Smile
Это так кажется. Это заблуждение.
Ни разу ко мне не подходили с нормальными целями, нормальные люди, при обращении "уважаемый", да и не слышал, чтобы русские люди так обращались, реакция примерно как на "эй брат" и с точностью до вот такой классической, хотя к нормальным представителям нацменов, не имею никаких претензий.

Брыха писал(а):
kisa1982bd писал(а):
Smile И вообще, уважать какого-либо писателя (актера, певца, ученого, простого человека и т. д.) - это ненормально???

Уважать, и даже любить незнакомых людей вролне нормально, стало быть и обращаться к незнакомцу словами "любимый", "уважаемый", "дорогой" и т.п. тоже нормально. Кстати, в стародавние времена, помню, водители обращались друг к другу словом "друг", ну и на "ты", естественно.
"Вы" ухудшает коммуникацию. И нужно для социальной дистанции в живом общении, но не в безграничном пространстве интернета.

Лицемеры ! Все лицемеры. Стало совершенно нормально, в объявлениях писать "Уважаемые жители района "идите в жопу" вы тряпки и ничтожества (сохранено для литературной ценности), ну дык уважаемые же. Всё соблюдено.
При поздравлении сотрудника с днём рождением, это будет уместно может быть. Но никак не от незнакомого человека.

Я не поверю, что посторонний человек скажет мне ИСКРЕННЕ уважаемый. Может я последняя дрянь, вор преступник и ничтожество и т.п. Он не знаком со мной, даже общего представления не имеет, я ещё рот даже не открыл например.

Пользуюсь исключительно нейтральными: Гражданин, Мужчина, Женщина, Парни, Девушки, девушка. С ровесниками моего пола, могу и без приглашения на ты перейти. С старше людьми, могу ещё долго выкать, даже если люди специально просят на ТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimbom
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я описал как это выглядит со стороны. Просто у вас очень уж категоричные и резкие ответы даже на вполне безобидную иронию. Зачем же вилять хвостом, обычное игнорирование людей, которые вам не нравятся здесь было бы более уместным, чем давать им отпор - превращая топик о помощи в поле боя. Люди, которые реально что то делают своими руками лучше проведут время шлифуя свою машину, чем откликнутся на помощь сильной и жёсткой женщине, которая тем более выставляет достаточно высокие требования для потенциальных помощников.
Про Гераклов, вы сами себя так позиционировали. Ведь повторюсь этот образ сложился исключительно на ваших сообщениях.
А насчёт вялости в помощи, тут как раз около 90% сами ищут помощи, когда то жизнь здесь била ключом, сейчас же здесь в основном остатки былой роскоши. В последнее время лишь Баламутик светлым пятном носится по топикам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1982bd
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург: Озерки/Политех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Баламутик, тема об обращениях возникла случайно - просто слово "уважаемый" наш коллега по форуму за обращение к себе принял. Почему - он сам знает, я могу только догадываться. Согласна, что к незнакомцам обычно так не обращаются - лучше что-нибудь нейтральное.
Насчет "Вы" и "ты" - молодежь предпочитает "ты" и не считает это из ряда вон выходящим. Людям постарше "тыканье" в большинстве случаев слух (или глаза) режет. Я считаю, что на "ты" можно перейти только по обоюдному согласию: с человеком близкого возраста либо после достаточно продолжительного ЛИЧНОГО общения (в т. ч. в интернете). Возможны исключения, конечно, - в зависимости от ситуации.
Может, закроем тему обращений, а то какой-то чат получается?

Дмитрий, насчет "Геракла" в этой теме есть - намного выше. Правда, я там сравнила себя с Николаем Валуевым (а чем он не Геракл? Smile )

Безобидная ирония... Хотелось бы ее видеть... А просто игнорировать хамство не могу - привыкла давать отпор. Разве что когда не в духе - могу промолчать.
И какие же у меня "высокие требования" для потенциальных помощников по ремонту а/м? Не хамить - это высокое??? А получше меня в машине разбираться (иначе чем "помощник" сможет помочь - непонятно) - тоже высокое??? Или не обещать того, что заведомо не сможет сделать? По-моему, данные требования совершенно естественны и отнюдь не запредельны...

Я тоже слышала, что раньше клуб был похож на клуб... А сейчас - так, сотрясание интернета Very Happy
_________________
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
По поводу машины мне пока советчики без надобности - мне помощники нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А если Киса тебя(Вас) кто нить дурой назовет вообще повесишься чтоли от такого "хамства великого!" ?
Вокруг такие злые и все хамят ), какой злой интернет ужаааас.

Я вот думал цифра в нике "1982" как то связана с годом рождения, чего выкать то тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB