Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Balamutick, типа блога что-то...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: В топливном фильтре коричневая дрянь Ответить с цитатой  

Обнаружил что у меня в топливном фильтре коричневая дрянь...

Планирую сегодня на встрече его поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ехал сегодня по Салова, нафигатор опять в своём духе, перестал спутник видеть падло.

Решил остановиться и свериться с бумажной картой(которую не глючит и батарейки не садяться).

Встал так с авариечкой с включёнными фарами, НО, за фурой мирно стоящей у поребрика.

Встал не близко, впереди ещё можно машину(B класса) наверное поставить.

И стою разглядываю карту, тут ВНЕЗАПНО, вижу, что фура начала бодро назад сдавать !!!

Еп! Зеркала, передача, сцепление газ + гудок и с визгом шин и гудком, срываемся назад(смотря и видя в зеркала).


Отсюда мораль, не стой у носорога в заднице, чел при всём желании мог меня не увидеть ни в левое ни в правое зеркало, надо было или к самому поребрику прижаться или торчать частью кузова немного слева у его трейлера.

Быстренько решил съеуехать подальше от этого гиганта, проезжая мимо водителя показал, что всё нормуль, тот очень-очень извинялся жестами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меня сегодня(уже вчера) чуть не сгрызли пешеходы...

Едем-едем, тут с левого ряда наш ряд начинает грузовик тереть и перестроиться хочет, ну думаю дай доброе дело сделаю, тем более что он свеженький, бодрый такой, думаю водила профи не затупит.

Проезжает он, впереди дорога свободна, свет ещё зелёный и хлабысь, встаёт посреди перекрёстка, *****, я торможу, упираюсь почти ему в отбойник, чего-то ждём, и тут поперли пешеходы.

Я лишь частично задевал зебру, но тем не менее, на меня сразу начался неимоверный гон.

Замечу, что очень не люблю когда зебру перекрывают авто и обычно всегда стараюсь выдержать интервал, чтобы или перед или после встать, да и поперечному движению, чтобы не помешать, но тут этот грузовой чудила, меня жутко подставил, называется помоги человеку перестроиться.

Прикрикнул на буйных пешеходов, мол с луны упали что ли, вот я от большой радости встал в раскоряку, говорю идите камазисту выскажите, который встал ну ровно на перекрёстке, на зелёный не проехал, на красный не выехал с перекрёстка, сразу призамолчали.

Сменяются сигналы, камаз начинает ехать И ЧТО Я ВИЖУ, в центре перекрёстка бухнулись две машины, проезду камазоподобного они совсем не мешали, т.е. эта ******на, встала хз зачем(позырить решил), посреди перекрёстка, при свободной дороге и ещё зелёном сигнале.
Его не цепанули, и проезду его не мешали, просто хз почему встал, в первой половине перекрёстка. На зелёный он таки поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: ГЫ, а я таки себе наконец поменял тросик сцепления :-) Ответить с цитатой  

Я таки себе наконец поменял тросик сцепления Smile

Ушло где-то часа полтора-два, но это из-за кривых рук и абсолютной неподготовленности инструментом, опять забыл WD-шку, а съездить за ней уже не реал, пол тросика разобрано Smile, плюс ключи были любые, кроме 19-ого(ых), пришлось как сантехнику разводными ключами орудовать (не удобно, это жуть), чуть чуть смекалки, велосипедный ключ(где 10 в одном), молоточек и была победа. У опытного человека с прямыми руками, это займёт 5-15 минут, с перкуром.

Делается это дело относительно быстро и не сложное, только чуть грязно(хотя если капот чистый, то не так сильно).

Считаю что такая работа стоит:
100-150 - для друзей под пивасик во дворе
200-300 - у знакомого спеца в его гараже
400-500 (имхо дорого), в навороченном сервисе с понтами и т.п.


Сначала вообще не затянул гайки которые резинку держат.

Сцепление работало у самого пола и очень гемморойно как-то, проехал 200 метров, подтянул педаль под уровень педали тормоза, раз 5 пришлось подёргаться от непривычки(уже привык, что обычно "высоко" схватывает), дальше стало наоборот в кайф, что не надо ногой педалировать как конь педальный такое длинное расстояние.

И вообще сразу стало лучше в разы, плавнее, без рывков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дык да =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
дык да =)
Есть только один гемморой, закручиваю гайки крепления к коробке передач, видимо прокручивается поводок(чёрный) ведущий до выхода к педали и педаль начинает ходить тяжело.

Не могу понять, что не так. Ослабляешь эти гайки, ходит легко затягиваешь(контролируя, чтобы не перекручивалось), опять тяжко Sad

Под шумок я ещё и тросик педали газа подтянул. Теперь тапка в пол не дотягивается Smile, нужно будет открутить чуток, больно мощно, плюс газ отпускаешь, в 0-левое положение не сразу возвращается.
Да и вообще непривычно, чуть тронул уже стритсрачит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут ОКЕ устроил боевое крещение. До этого на ней столько за раз не ездил.

Проехал на ней 123 км по и обратно(за Первомайское).

Very Happy Laughing Surprised, целы, живы ещё на зелёнке и подремонтировались чуть-чуть(профилактика, не поломка).

Конечно туалетная бумага для пассажиров не помешала.

Часть пути ехал по лесной, витьеватой и холмистой дороге.
Некоторые повороты заставляют жечь тело адреналином.

Подгорку и с уклоном (!) в обратную сторону от поворота.

Машину чувствовал когда начинает выносить передком потому перед поворотами скидывал, в поворотах жал гашетку и в итоге отлично вытягивало в правильную траекторию.

Больше 90 не гнал кроме очень прямых участков, "чиркаши" до противоположной обочины и "спиленные" по бампер деревья демотивируют даже бесстрашных шумахеров(но не всех...).


Помогал водилам себя обгонять(узкая дорога и опасно обгонять даже оку), вижу начинают вылезать обгонять я правый поворотник, и как начинают обгонять, чуть скидываю газ, чтобы как можно быстрее могли вернуться (очень опасная дорога).
Многие благодарили аварийкой, остальных надеюсь не ввёл в заблуждение.


Кстати, вполне нормально на оке по трассе ехать. На федеральных трассах, можно обгонять, почти не вылезая на встречку вообще.

Конечно не хватает динамики маленько при обгоне(приходится брать дистанцию для разгона) Sad. Но компенсируется, тем что можно почти на встречку не выезжать.
Ну и когда тебя обгоняют тоже безопасно, ближе к обочине принимаешь и можно разойтись без встречек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

как трещина в кузове поживает то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
как трещина в кузове поживает то?
Заварили.

Трещины заврили, целые куски железа вварили туда, конечно с низу я не посмотрел, но изнутри сделали достойно.

Плюс ещё капот у меня теперь не делает скрежет при открытии, закрывается и вроде как теперь на ходу не отвалится Smile.

Взяли 2000 рублей.

Жесть, стало реально по другому.

Сильнее срабатывают тормоза(ну или просто их сразу чувствуешь), резвее разгоняется, видимо потому что передок не гуляет как хз что.

Дальше буду подвеску смотреть, колодки менять.

И так кучка все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
как трещина в кузове поживает то?
Заварили.

Трещины заврили, целые куски железа вварили туда, конечно с низу я не посмотрел, но изнутри сделали достойно.

Плюс ещё капот у меня теперь не делает скрежет при открытии, закрывается и вроде как теперь на ходу не отвалится Smile.

Взяли 2000 рублей.

Жесть, стало реально по другому.

Сильнее срабатывают тормоза(ну или просто их сразу чувствуешь), резвее разгоняется, видимо потому что передок не гуляет как хз что.

Дальше буду подвеску смотреть, колодки менять.

И так кучка всего по мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Very Happy Laughing Smile
Тут на днях я затюнил себе ОКУшку, дешёвым и сердитым тюнингом.

Такой радости при таких затратах, я не испытывал с наверное с наклейки изоленты на руль - я поставил двойные пЫсалки. Если раньше меня вполне всё устривало, вот только немного через крышу летело, плюс обливало соседние машины и очень долго омывало стекло (несмотря на правильное направление сопел), то после установки двойных пЫсалок, один пшик и всё стекло залеплено ровным слоем омывателя Smile.

Дворник аж с удовольствием хлюпает по такому эльдорадо омывателя.

Пшик-пшик, взжж-взжж и реально, стекло совсем чистое.

А главное, считанные копейки на апгрейд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уже второй раз попал, можно сказать по неопытности.

Короче для замера пробега, я всегда заправляюсь полным баком, так сейчас в летние деньки, происходит следующая хрень.

Поехал, заправился, поставил машину.

Прихожу, а на бочине под пробкой, краска слезает прямо на глазах и видны невооружённым взглядом подтёки бензина (и запах).

Короче холодный бензин из шахт, попадает в тёплый бензобак, потом ещё стоит, и в конечном итоге неслабо расширяется и таки вытекает прямо через пробку.


Уже второй раз я с этим облажался (хорошо ещё перекрасить не успел).

На будущее, себе учту, что заправлятся полным баком, надо перед выездом куда либо, где езды километров так на 10-20 (~ литр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё по порядку.

Значит еду вчера в 2 часа ночи с девушкой на мост Александра Невского. И какое-то у меня нехорошее предчувствие. На мосту никого нету и красным мигает фонарь на мосту... да и дорога чего-то вздыбилась...

Короче пришлось объезжать через КАД.

По пути увидели пожилую женщину с сумками, голосующую у дороги.

Спросили куда надо, сказала, что туда, к Дыбенко, нам как раз туда надо было.

Долго пытались выяснить, куда ей надо... это атас, как она петляла, я за рулём, а девушка не может понять, куда её надо. В итоге, когда уже свернули на Народную, а потом на дальневосточный с КАД, выяснилось, что ей надо на Косыгина 21(сразу она не говорила, пыталась объяснить в духе, там мост, ну вот как этот и тыкает на КАД по которому мы едем). Сделали огромный крюк (замечу, подвести её взялись бесплатно) и оказалось, что нужно ей куда-то в Колтуши в итоге...

Я фигею помогать людям. Проехали 17 км, по городу и ухабам+ 7 КАД, вместо 7 + 7 (обратно) только КАД. Ну как так можно...


Так когда проезжали пост за Косыгина, никого на дороге, только мы и инспектор (а как раз вели разговор, что ОКУ не останавливают) и тут ХОП, взмах палочки... Балин.
Остановился, назвался, я дал ему документы, 15 секунд их посмотрел, отдал, мы уехали.

Спрашивается, так с чего вообще остановили ? Меня 8 месяцев никто не останавливал, а тут остановили.

Видимо машина одна, ему делать нефиг, а тут ещё и мы куда-то крадёмся (60-70 км\ч, на пустой-пустой дороге ночью)...






Уже сегодня произошла ситуация, которая чуть не оказалась критичной.

Получилось так, что поехал в самую пробку и очень долго ехал по милиметрам, да тут ещё и пришлось подниматься на Большеохтинский мост через правый поворот...

И вот слава богу, что заглох я не на самом подъёме, а уже на выезде на мост, что меня хоть объехать можно...

Перепугался жуть, думал всё, сломался, теперь помощи не дождусь до вечера...

Потрогал бензо-насос и мне сразу стало всё понятно, он расколён ! Начал лихорадочно его майкой остужать.

Буквально за 5 минут, он ощутимо остыл и я смог поехать, как хорошо, что я не застрял прямо на подъёме..., это был бы очень-очень не кстати, т.к. на подъём оку затащить вручную, даже не в одиночку не легко... И тросом дёрнуть некому по сути... и объехать почти не возможно.

Короче всё обошлось, но позорно постоять немного пришлось.


На удивление, все очень спокойно отнеслись. Даже никто косо не смотрел. Просто объезжали тихонько и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже парит в сильных пробках стоять , как то неустойчиво движок начинает работать, и обороты скачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никитосыч! писал(а):
Тоже парит в сильных пробках стоять , как то неустойчиво движок начинает работать, и обороты скачут
Тык это ещё и на подъём, хорошо хоть ручник работает, без ручника это катастрофа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB