Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Balamutick, типа блога что-то...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Balamutick, типа блога что-то... Ответить с цитатой  

Авто пока немытое, фотки позже сделаю.

В теме буду писать, из-за чего у меня в очередной раз не завелась ОКа.

Уже победил:
*Клеммы у стартёра
*Место стыковки высоковольт. провода и свечи заж.


Сейчас делаю из подручных средств(хз где сейчас купить) патрубок к печке.

Ну вот эти:


Последний раз редактировалось: balamutick (Чт Май 26, 2011 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaNi1986
Постоялец


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Патрубки к печке это да, сам намучился, пришлось колхоз делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DaNi1986 писал(а):
пришлось колхоз делать.
А это как ? Самоделку ? Или что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Сделал патрубок из подручных средств, вроде держит Ответить с цитатой  

Сделал патрубок из подручных средств, вроде держит.

Но всё равно не завёлся.

Стартёр крутит(и хорошо).

При снятой кастрюле, слышно как карб подсасывает и из него пахнет
бензином.

От ВВ провода ток идёт. Клеммы АКБ затянул хорошо.

С утра подхватывало, но не заводилось. Потом и подхватывать перестало.

Свечи выкрутил, выглядят вот так(фото с инета):


только налёт не бархатный, а типа просто гари. Рукой смазывается, не шершавый, как на этой фотке. Цвет стабильно чёрный.

Фиг знает, может я заливал слишком. Или т.п.

Домой отнёс, прокалил на огне. Зазор на них делать больше или меньше ? Сейчас 1 мм или даже чуток больше. Листика 2 помещается в зазор(офисной бумаги А4).

АКБ отнёс домой, поставил заряжаться (знакомые дали зарядку). Завтра будет очередная эпопея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Свеча похожа на:
Цитата:
Фото №2-типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора, угла опережения зажигания или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра


Вот по этой ссылке

Вот только как-то бархатистым я бы не назвал этот нагар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaNi1986
Постоялец


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
DaNi1986 писал(а):
пришлось колхоз делать.
А это как ? Самоделку ? Или что ?


Купил пару шлангов, не знаю от чего, подрезал их. Все хорошо но боюсь что не долго продержится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DaNi1986 писал(а):
Купил пару шлангов, не знаю от чего, подрезал их. Все хорошо но боюсь что не долго продержится.
Я взял от стиральной машины "Эврика", а поскольку он только с одной стороны подошёл, то с другой пришлось делать мега-адаптер в виде накладки одного на другое.

Заполнил резервуары, вроде больше уровень не проседает. Ждём-с.
Завтра гляну, что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пришёл сегодня мой старый автомобильный друг.

Сел за руль, она у него начала чуток схатывать. Потом мы проверили метки каленвала(снизу-справа резиновая заглушка) и ремня(там такая выемка) - нормуль.

Посмотрели внимательно на карбюратор, во первых пусковое устройство расхлябано. Во вторых (тут фейспалм) датчик холостого хода, не помню точно, но там, вообщем запорная игла, которая при вкл. зажигания щёлкает.

После этого и активного фитнесса правой нагой, стала изрыгая огонь из карба - заводится Laughing Very Happy Exclamation Idea

Гемморои - вся электрика на соплях держится, не удивительно, что очень туго заводится. Буду переделывать потихоньку.

Почему-то булькает охлаждающая жидкость в расшир. бачке. - это большой гемморой с мотором как понимаю ?

Возможно тупит термостат, ибо как-то очень медленно греется радиатор, слегка-тёплый. Когда выхлопная труба уже красная от накала.

Явно где-то мотор потеет маслицем Sad, ибо мотор нехило загажен, но при этом не видно, чтобы масло пропадало сильно.



Что буду делать: куплен патрубок охл. системы(не родной, но померил - вроде как родной). Поставлю. Электрику - хотя бы заизолирую для начала, а то сопли прямо... Если надо, поменяю термостат (друзья обещали подогнать от 2108).
Карб или отнесу в сервис - если там адекватно цену предложат, либо буду сидеть сам дома и перебирать его с ремкомплектом.
Если знакомые помогут с гаражом, то разберу мотор, заменю что износилось (под присмотром опытных людей), что потребуется расточить, отнесу к мастерам.

Типа кап.ремонтег, а то тут мне сказали 30 т.р. это сделать стоит.

Надеюсь такое глубокое изучение мат. части по ОКе, позволит потом её уверенно эксплуатировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Мой капотег Ответить с цитатой  

Мой капотег:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если булькает в бачек - это пробита прокладка под головкой цилиндров. Возможно не дотянули голову раньше или перегрели. Если перегрели, то надо шлифовать на головке плоскость прилегающую к блоку цилиндров. Зазор на свече должен быть 0,7. Если будет больше, то возрастет пробивное напряжение и может кончиться коммутатор или датчик Холла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

grot777 писал(а):
Зазор на свече должен быть 0,7. Если будет больше, то возрастет пробивное напряжение и может кончиться коммутатор или датчик Холла.
А вот это очень спорный вопрос! Я делаю миллиметр- оно и на холостых поровней тарахтит, и приемистость, вроде, получше. Хотя, возможно, это самообман. По крайней мере, ничего не кончается.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

C божьей помощью и руками окавода Марка, мы её завели. Причём в его руках она завелась сразу (!), чувствую себя плохим ОКаводом, будем надеяться, что это недостаток опыта.

grot777 писал(а):
Если булькает в бачек - это пробита прокладка под головкой цилиндров. Возможно не дотянули голову раньше или перегрели/.
В этот раз ничего не булькало, не сразу после завода, не после продолжительного прогрева, не даже после нескольких кругов почёта по кварталу.

Единственное, что когда мне наконец удалось завалить градусник температуры за середину(новый радиатор даёт о себе знать), начал идти лёгенький пар от тосола.

Но с учётом того, что вентилятор не включился, и судя по тому, что после замыкания датчиков тоже не включился, что-то не так с электрикой. Буду проверять. Вентилятор рабочий, проверял, ещё и перебранный-смазанный. Клеммы заменил, грешу на плохой проводок к датчику.

Сниму свои клеммы-удлинители, закручу остатки-хвостики к датчику между собой, если так работать не будет. Буду проверять предохранитель, потом цепь датчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уже километров 200 наездили.

Когда машина пашет на тебя, а не только ты на неё, это очень радуетCool .

Сегодня ехал по проспекту Обуховской обороны, +60, просто за потоком, справа пронеслась синяя ока, с лейблом 4х4, мигнула передо мной приветственно аварийкой и улетела далеко вперёд, обгоняя все ино-и-нашемарки в междурядье и скрылась далеко впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Поменял масло Ответить с цитатой  

Поменял масло вчера. С промывкой двигла.

Промывочное Castrol Motor Cleaner.
Масло: Mannol полусинтетик с Молибденом.
Фильтр: Finwhale, был ещё нонейм, пришлось кита брать.

Думал будет геммор без съёмника снять маслянный фильтр, а фиг там, Питерские Челябинцы снимаю фильтр сильным усилием руками Smile

Но я рано радовался, хорошенько мне мозги покомпостировала пробка закрытия масляного картера.

М88888ся, м88888ся, пока в итоге машину не поддамкратил, стойкой подстраховался и чуть подлез(откаты в колёса, ручник, передача и готовый в считанные секунды убрать себя из под капота) и взялся поудобнее большим ключом.


Старое масло было чёрное-чёрное. Промывочное было таким же.
Свеженькое масло, несмотря на свой тёмный оттенок (молибден), фиг видно на щупе.

Мотор стал бодренько фигачить стартёром, как будто АКБ вот только что с зарядки. Ну и по ощущениям, двигатель помощнее чуток стал. Но может просто псих. эффект такой.

Машину намыл автошампунем, так для профилактики от всякой хренатени на дорогах (соль и т.п.), АЖ БЛЕСТИТ Smile

Ну уж помытой машина точно едет быстрее Smile

Снял заднее сиденье, залил его петли раскладывания WD-40 и плавненько заставил их работать на раскрытие, прикрепил обратно их, стали наконец без геммороя складываться и раскладываться, штатными механизмами. ХЗ, может твёрдой смазкой надо было ещё нанести ?

Полностью снял правый РБ, буду уже отдельно с ним ходить и подбирать замок для РБ. Если совсем задолбает, куплю просто новый РБ. Задалбывает девушку на заднем сиденье возить Sad


Ещё снял коврики, промыл. Поднял кавролин и с открытыми окнами в отапливаемом гараже, подержал так машину, высохло до сухого состояния, ковролин, лишь чуток влажный остался.

Смёл, какую смог грязь, пыль, потом прошёлся пылесосом и всю пылюку приговорил. Жаль не было времени хорошенько занятся поликами, счистить ржу и защитить пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никитосыч!
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 365
Откуда: Питер м.Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Оо Как часто ты масло меняешь?
А моешь где , у себя в гараж где то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПЕРЕПИСЬ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB