Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лифтовка подвески
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тогда остается одно - резать жесть и ставить тракторные
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

... но это уже не подпадает под категории "всего-то делов" и "просто" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okavod26
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: KMW

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У мну тоже подвеска приподнята, на 2-3см... Т.к. на стандартной оке не ездил, не могу сказать об изменениях в управляемости и торможении. НО! Классика укладывалась в поворот намного лучше(стоял двойной стаб спереди, разница со стоком мне казалась несущественной), да и разгонялся жигуль НАМНОГО шустрее.... Если классика не ехала(по моему мнению), то ока- еле ползёт после 50-60км/ч. Ока- своеобразная машинка, мне чем-то даже нравится, и это не жигуль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

амортизаторы поставь человечьи и живые, нормальную резину, отрегулируй углы установки колёс и давление и про классику будешь вспоминать, как про страшный сон Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просветите, кто в курсе. Просели слегка задние пружины, надо зад приподнять на 1-1,5 см. Правильно я понимаю, что нужно поставить под пружины восьмерочные стандартные подушки? Или увеличенные?
Вариант с новыми пружинами как-то не хочу - коллега несколько раз в магазине менял, ибо лопались, а мои уже проверенные...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

залезть на ёлку и жопу не ободрать не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ставить или увеличеные оковские, или под стандартные оковские подложить проставки от Москвича 408-2140 (они 20мм) http://www.poliedr.ru/?page_id=38. От ВАЗ-2108 к стандартным пружинам не подойдут.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Чт Фев 17, 2011 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

когда у тебя разум включится? Походу, рубильник пригорел? Не стыдно такой бред нести?
Хвастаешься, что машины знаешь ... какие - игрушечные? А то, что работа подвески кардинально изменится (не в лучшую сторону) при твоих бредовых советах ... ты это знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тьфу на тебя. Какой был вопрос, на такой и отвечаю. Можешь изложить своё понимание работы подвески.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хоть бы раз ответил что-то здравое Cool
Если тебя спросят об какую стенку головой лучше биться ... об бетонную или кирпичную ... что отвечать будешь - АП СТОЛ ?
Вот такое моё понимание работы подвески Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Посмотрим, чей ответ больше удовлетворит вопрошающего.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

меня больше волнует, чтобы у вопрошающего ... а ещё болше - у читающего ... мозг зашевелился и хоть немного наморщился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРЫЧ
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: Питер, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
меня больше волнует, чтобы у вопрошающего ... а ещё болше - у читающего ... мозг зашевелился и хоть немного наморщился Wink

А нахрена ему шевелиться, человек спросил, получил ответ, что ещё надо? Как говорил один из форумчан "Я себя не напрягаю вопросами , на которые уже кто-то дал ответ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ты это донеси до мозга тем, кто не утруждает себя изучением форума, а плодит в стопервый раз глупые вопросы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Альтернативный ответ.
Категорически не стоит ставить какие-либо проставки под пружины. При "проседании" машины менять пружины и только на оригинальные, предварительно проверив их под нагрузкой, как это описано в руководстве по эксплуатации автомобиля. Неоригинальные или пружины сомнительного производства могут крайне негативно сказаться на работе подвески, на управляемости, на расходе топлива, и такая покупка, в конечном счёте, окажется экономически невыгодной и небезопасной. Следует регулярно (не реже 2 раз в год) контролировать просадку пружин (на пустом автомобиле), ориентируясь на положение автомобиля после установки новых пружин и пробной поездки на 500 км. Следует незамедлительно заменить пружины, если просадка достигла критических 10мм, или разница между сторонами автомобиля состовляет более 5мм. Проверку осуществлять на ровной, горизонтальной поверхности, предварительно несколько раз качнув автомобиль.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB