Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пр.полос прям и прав, светофор гор. секц. направо, а мне пря

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Пр.полос прям и прав, светофор гор. секц. направо, а мне пря Ответить с цитатой  

Знак движения по полосам:

Правая полоса, прямо и направо.

У светофора есть дополнительная секция направо. В данный момент горит только она.

Что должен делать водитель, остановившийся в правой полосе и которому надо ехать прямо ?

Есть несколько вариантов, но допустим, что вперёд и немного налево он физически отъехать не может, сзади стоят люди, которые перестроились, чтобы повернуть направо. И для каждого из этих вариантов, есть разумные доводы, а что думаете вы Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заранее надо освобождать полосу! Хотя есть много шибко торопливых, которые из-под поворота только направо прут прямо.
При интенсивном движении, если задняя за мной не включила поворот - идут все пляшут. Если включила - принимаю левее в соседний ряд чтобы осталось место для проезда, предварительно посмотрев в зеркала и включив левый поворот при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Свежих правил не читал. ПДД изучал давно. Руководствуюсь остатками знаний в голове.
Теория. По этим остаткам практически любой вариант "продвигаюсь немного прямо и левее, чтобы дать возможность..." являет собой ВЫЕЗД НА ПЕРЕКРЁСТОК НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА (уточнение: если проезжаем чуть прямо, а не поворачиваем по стрелке направо вдоль поребрика), так как зебра пеш. перехода, перед который мы остановились, уже входит в зону перекрестка; если пеш. пер. нету, то НАЧАЛО закругления поребрика с нашей стороны - есть начало зоны перекрёстка. В любом случае, при манёвре "немного прямо и левее" мы въезжаем на перекрёсток: = Нарушение! (
Теория + Практика. В приведённом примере табличка "Движение по полосам" разрешает движение по крайней правой полосе как направо, так и ПРЯМО! Мне нужно - прямо. Какие вопросы?! Стою и жду разрешающего сигнала светофора - ОСНОВНОГО - зеленого. Расцениваю так: если по правой полосе к перекрёстку подъехал а/м, которому нужно направо, то он, не дожидаясь включения основного зелёного, МОЖЕТ повернуть навправо ПО ЗЕЛЁНОЙ СТРЕЛКЕ, уступив предварительно всем тр. ср-вам, движ. по пересекаемой дороге. Эта стрелка - только ВОЗМОЖНОСТЬ для направиков))) Другое дело, если б с правого ряда - только направо и только по стрелке. Тогда это - их ПРАВО ПО ЗАКОНУ.
Практика. Подъезжая к такому перекрёстку СТАРАЮСЬ не занимать эту полосу, НО! .. если мне не выгодно НЕ занимать : во-втором, третьем ряду полно машин, то я по правой - С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ. Редко, особо нагловатые - гудят, но так, пару раз, в попытке может отъедешь-пропустишь. Но силой выпихивать меня на перекрёсток на нарушение ещё никто не пытался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк писал(а):
В приведённом примере табличка "Движение по полосам" разрешает движение по крайней правой полосе как направо, так и ПРЯМО! Мне нужно - прямо. Какие вопросы?! Стою и жду разрешающего сигнала светофора - ОСНОВНОГО - зеленого. Расцениваю так: если по правой полосе к перекрёстку подъехал а/м, которому нужно направо, то он, не дожидаясь включения основного зелёного, МОЖЕТ повернуть навправо ПО ЗЕЛЁНОЙ СТРЕЛКЕ, уступив предварительно всем тр. ср-вам, движ. по пересекаемой дороге. Эта стрелка - только ВОЗМОЖНОСТЬ для направиков)))
Ну это да. Плюс в правилах иного ничего не написано, НО (!) в билетах, я очень ясно помню один вопрос(если попадётся ссылка, выложу), где задавался такой вопрос и варианты были:
1. Вы можете дождаться зелёного и поехать прямо
2. Если кто-то поворачивает направо, вы должны повернуть направо.

и речь была именно про подобное, ибо движение по полосе, только направо - оно и так понятно, куда ехать должен, даже _обязан_.
Причём правильный ответ (!) - 2-ой.

Меня глючит, или кто подобное припоминает ? В интернете я уже наткнулся на подобное же воспоминание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
2. Если кто-то поворачивает направо, вы должны повернуть направо.
Shocked ЧТО!???(___). Если есть такое в ПДД, - не знал, не думал, не гадал, - интересно было бы узнать пункт, статью. Не могу поверить, что сила действия "стрелки" приравнена к силе действия основного, зеленого сигнала светофора., и я ДОЛЖЕН поворачивать направо, потому что стоЮ первым, хотя мне - прямо..

По-моему, - бред


Если, вдруг, кто узнает, как по ПДД на самом деле обстоит правильное трактование и действия по поводу ситуации, заданной в теме, - хотелось бы для себя прояснить и запомнить. Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во! Нашел! http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w

И вот ещё : "Стрелочники" - http://sanekua.ru/strelochniki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Марк писал(а):
По-моему, - бред

Если, вдруг, кто узнает, как по ПДД на самом деле обстоит правильное трактование и действия по поводу ситуации, заданной в теме, - хотелось бы для себя прояснить и запомнить. Буду очень благодарен.

В ПДД не написано ничего про это. По идее, надо стоять и будешь в рамках правил.

Но неужели такие билеты померещились сразу нескольким людям ?

Ссылки приведённые тобой, не относятся к теме. Контур стрелки тут не причём, допустим, что у нас всё по ГОСТу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Пр.полос прям и прав, светофор гор. секц. направо, а мне Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Что должен делать водитель, остановившийся в правой полосе и которому надо ехать прямо ?
Продолжить движение на разрешающий сигнал светофора.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Недавно сдавал теорию.. в билетах такого нету. Есть только когда с правой только направо.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB