Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амортизаторы ПЛАЗА. Открываем тему.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня друг работает на этой плазе в отделе разработок. Хватстал, что на Феррари даже делали. Вопрос про оку я ему задавал - что-то он мне внятно ничего не ответил. Может, надо освежить тему.
Лично меня Монро по кругу устраивает на все сто. При бюджете чуть более 3 000 рублей мне ничего не надо. Работает - просто песня.
Более жёсткая подвеска тянет за собой усиление кузова и других элементов конструкции - небюджет однозначно. Прохватил в пятницу по городу жёстко ... глушитель отвалился - порвалась резинка подвеса. А стойки не пробивало при этом ... Так что ПЛАЗА для спорта, скорее всего, бюджетно, для повседневки не вижу в ней никакого смысла.

Тут кое-кто с конями балуется ... только у них штоки тонкие. Гнутся на трассе только в путь. И ещё больший небюджет.

А я смотрю на такие вот цацки и думаю как бы заработать денег на них =)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Амортизаторы ПЛАЗА. Открываем тему. Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

И так... Жажду прочесть:
Ваши мессаги по поводу амортизаторов плаза, а я точно знаю что пробовали и даже знаю кто.
Ваши мысли по поводу ценников и скидок.
итд итп


Говно эта Плаза, выкинул и не жалею. Работает погано, постоянно пробивает. Делфи Карбон работают намного лучше.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Re: Амортизаторы ПЛАЗА. Открываем тему. Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Говно эта Плаза, выкинул и не жалею.
Ну по мне бюджетнее Плазу "выкидывать" чем бильштайн.

Кстати, совсем забыл, первой зимой на 2105 ездил на стандартных плазовских спортах из магазина. Снял ибо мягко. Сейчас убил бильштайн. Буду пробовать заказную плазу.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что говорят о периодичности обслуживния?
Ойлинсы ребилдятся через 10 часов работы в гоночном режиме, максимум 20 часов без смены масла. При повседневной эксплуатации - через 30 000 км. В отличие от бильштайнов и всяких там Тэйнов, сервисный центр у нас в Питере Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прайсы на ОКОвскую линейку (ПЕРЕД\ЗАД)
"Стандарт" - 1215\825
"X-drive" - 1403\1043
"EXTREME" - 1298\938
SPORT - 1500\1073

С пружинами/опорами полный голяк. Заказал себе ЭКСТРИМ по вкусной цене. Завтра обещали собрать.
На счёт говённости и пробивучести ответ был скромный ... что нефиг восьмую ходовку окушачьими стойками оснащать. В волгу ещё поставьте их и потом на всю окрестность орите, что гуано. Cool
В принципе, возможно заказать разную жёсткость для спорта. Но здесь ещё открытый вопрос пружин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
На счёт говённости и пробивучести ответ был скромный ... что нефиг восьмую ходовку окушачьими стойками оснащать.


Это ты к чему написал? При чём тут восьмая ходовка?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приобретены сабжевые штуки в спецификации ЭКСТРИМ. Правда, на складе их не было, но Гриша организовал переборку стандартных стоек, поэтому цвет оранжевый. Грядёт смена подвески и тесты.
Вот такое это на вид:



Последний раз редактировалось: AVF (Чт Апр 19, 2012 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наконец-то собрал стойки. Есть некоторый нюанс с пыльниками. Из-за того, что это голимо восьмёрочные, они мало того, что трут об пружину, так ещё при сборке есть опасность повредить лапами захватов приспособлений для сжатия. Поэтому собирал вот на таком станке:

Пыльник Григорий мне привёз немного другой. Те, что на фото выше не стал ставить. Мне кажется. что лучше, чем гофра с рулевого не придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня-таки вставил подвеску в машину. По сравнению с Монро, кажется мягче морда. Жопа не понятно. Завтра развалю и прокачусь.
Есть ощущение, что не всё так шоколадно в первом приближении Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прокатился по КАДу ... Ощущения, всё-таки, положительные. Пока ... По сравнению с Монро, кажутся мягче. Кочки отрабатывают хорошо. Пробоев пока не заметил. Где бы гребёнку надыбать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Андрюх, а Плаза вот такое ещё делает?
http://www.rallysale.ru/download/file.php?id=1840
http://www.rallysale.ru/download/file.php?id=1783
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты можешь сказать, что за стойки? Григорий хвастался, что на Феррари делали и на Эво ...

Последний раз редактировалось: AVF (Чт Янв 13, 2011 9:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще то это зубильные, задние.
На самом деле интересует изготовление сапога переднего, а катридж я коняшный в него воткну.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть человек ... Гриша ... вполне контактный. У меня уже к нему есть несколько вопросов-базаров по свежему накату на ПЛАЗе. Можно нагрузить и твоими интересами ... но это, сокрее всего, уже на следующий год надо планировать. Созвонюсь с ним и перетру предварительные стрелы.
На счёт коней ... заманчивая тема, НО! Как обстоят дела с ребилдом и перенастройкой? Я уже договорился на счёт своего комплекта, перебрать и перенастроить после испытаний. По ходу появляются некоторые мысли по конструкции ... Откатаю в Рязань и обратно на НГ, и тогда уже поработаем плотно.
Пока впечатления хорошие, но появились некоторые вопросы и пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как же ... По тому, что уже накатал ... Спецификация "ЭКСТРИМ", похоже, мягче МОНРО. Комфортнее, но не по нашим городским улицам даже по снегу. Пару раз пробило, но это, сокрее всего из-за того, что привык на МОНРО не сливать.
Попробую задушить Гришку замерить монры и сравнить с их настройками. Есть ещё мысля душнуть на изготовление передних в корпусах стандартных стоек, типа заводских. А то задние такие толстенькие, а передние, как макароны Confused
Они для кроссовых Ок уже имеют достаточно приличные наработки. Осталось понять, что нужно, к примеру, мне для повседневной эксплуатации Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB