Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Картриджи лазерные. Новые и восстаноленные. Мысли.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Картриджи лазерные. Новые и восстаноленные. Мысли. Ответить с цитатой  

Вот в очередной раз попалась реклама лазерных картриджей НР.
Опустим лирику. Реклама давит на мнимую экономию при заправке картриджей.

ВОТ ХОТЬ ПРИБЕЙ - не понимаю, где в экономии подвох?
Когда на лицо следующая арифметика:

Новый картридж 2500 руб
Заправка тонером 500 руб
Прошивка (замена) чипа 200 руб
Восстановление (замена барабана, "ножей", чипов, чистка) 1500 руб.

При заправке всыпается, как правило, раза в полтора-два больше тонера. Заправляется картридж 3-5 раз затем на восстановление или новый. Я по такой схеме уже работаю около 8 лет.
Поломки техники не наблюдается на всём протяжении (в парке есть даже такие раритеты как HP4L, HP1100A, HP1220 и лишь у 4-ки проблема с механикой так как он, простите, уже 12 лет барабанит)
Считаем:
Покупка + 4 заправки. Чип не нужен. Ресурс картриджа 2500 копий. Заправленного 3500-4000.
Итого: 2500+4*500=5500 руб, 2500+4*3500=16500.
Итого 16500 копий за 5500 рублей = 33 копейки копия.

Если бы я следовал рекламе то: тупо 2500/2500= 1 руб копия.

Тупо расчитаем нагрузку. 15 заказов по два изделия в сутки.
Один заказ:
Предварительный расчёт - 2 копии,
КП - 2 копии,
Задание в цех - 2 копии
Распил допов - 1 копия
Акт - 1 копия
Учёт и списание - 2 копии.
Отгрузка/доставка - 1 копия.
-------------
ИТОГО - 11 копий
(без демагогии по автоматизации безбумажного пр-ва)
и то по самым скромным подсчётам за день минимум уходит 165 копий.
В месяц около 5000.
Если бы я следовал рекламным призывам то потратил бы ровно 5000 руб в месяц. МИНИМУМ! А ещё я не считал бухгалтерию итд. итп.
А так - около полутроа тысяч.

Так, какая, простите, на*рен МНИМАЯ экономия?
Самая, что есть реальная.
Или я что-то не знаю что они знают?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хрен с ней с экономией - понятно, что заправлять дешевле. Рекламному отделу HP надо же затраты на них отрабатывать - вот и пыжатся. У меня вот тоже парк техники образовался на подработке и есть пара вопросов:

1. Можно ли вылечить неисправность приемного лотка сих агрегатов (конкретно имеется HP 1100A и Lexmark E321)? Печатают только по одной страничке - иначе всю пачку хватают. Пользоваться неудобно а выкинуть жалко, так как к ним по 3-5 картриджей имеется Sad

2. А еще имеется аж 4 принтера Lexmark E120, но к ним есть всего 2 картриджа (уже по нескольку раз перезаправленные). Новый оригинальный картридж к ним стоит 4,5 тысячи (цветной лазерник на эти деньги можно найти). Неужели как только картриджи рассыпятся придется выкинуть? Или есть что-нить неоригинальное, подходящее к ним?
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Хрен с ней с экономией - понятно, что заправлять дешевле. Рекламному отделу HP надо же затраты на них отрабатывать - вот и пыжатся. У меня вот тоже парк техники образовался на подработке и есть пара вопросов:

1. Можно ли вылечить неисправность приемного лотка сих агрегатов (конкретно имеется HP 1100A и Lexmark E321)? Печатают только по одной страничке - иначе всю пачку хватают. Пользоваться неудобно а выкинуть жалко, так как к ним по 3-5 картриджей имеется Sad

2. А еще имеется аж 4 принтера Lexmark E120, но к ним есть всего 2 картриджа (уже по нескольку раз перезаправленные). Новый оригинальный картридж к ним стоит 4,5 тысячи (цветной лазерник на эти деньги можно найти). Неужели как только картриджи рассыпятся придется выкинуть? Или есть что-нить неоригинальное, подходящее к ним?


8(905)230-29-28 Геннадий. Сказать - от Михаила (окна оккервиль).
Совет, скорее всего даст, а вот ремонт - платно.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKcorp.
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Картриджи лазерные. Новые и восстаноленные. Мысли. Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Вот в очередной раз попалась реклама лазерных картриджей НР.
Опустим лирику. Реклама давит на мнимую экономию при заправке картриджей.


Так, какая, простите, на*рен МНИМАЯ экономия?
Самая, что есть реальная.
Или я что-то не знаю что они знают?


Они знают, что по принципу Форда основной доход - это ремонт и расходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
1. Можно ли вылечить неисправность приемного лотка сих агрегатов (конкретно имеется HP 1100A и Lexmark E321)? Печатают только по одной страничке - иначе всю пачку хватают. Пользоваться неудобно а выкинуть жалко, так как к ним по 3-5 картриджей имеется Sad

нужно заменить ролик и тормозную площадку, стоят очень недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB