Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто виноват?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winnn
НовичОк


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 7:29 am    Заголовок сообщения: кто виноват? Ответить с цитатой  

Значит вчера меня тянули на тросе. Мы ехали медленно, тут дорогу переходит женщина, и решила проскочить между нами, и не заметила трос, споткнулась и упала. Мы остановилось, я вышел предложил помощь, она промолчала и ушла(от неё пахло перегаром). При этом держалась за руку. Свидетелей полная остановка.
Всю ночь не мог заснуть, думал, а вдруг кто то из свидетелей записал мой номер, догнал её и отдал ей, мой номер. Она протрезвеет и заявит на меня в милицию.
Кто виноват в этой ситуации?

PS была ночь, мы ехали с фарами и аварийкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Длина троса? Флажки красного цвета на нем присутствовали (2 штуки минимум должно быть по нормам)? Если трос не по нормам (а сколько вижу ездунов на тросах - у 99% он неправильный) - виновен будет водятел. С аварийкой ехали оба или только задний? (если оба - опять же виновен водятел тянущей машины). На пешеходном переходе зацепили ее или прост она дороге (в первом случае засада, во втором скорее всего ничего не будет).

ЗЫ: Если кроме как трос она ничего не задела - можно не париться. Доказать факт столкновения будет практически невозможно.

ЗЗЫ: Рассуждал чисто теоретически, так как в реальности о подобном не слышал.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winnn
НовичОк


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

длина троса 4 метра, флажков не было, но тросс магазинный красно синего цвета. Аварийка и фары гарели у обоих. Кроме троса ничего не задела. Машина не помята. Задели её на пешеходном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К слову сказать - не первый случай в общем...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Раз на пешеходном переходе произошло , почему буксирующий не пропустил пешехода ?
В любом случае , вина будет инкриминироваться водителю буксирующего ТС. Так что бояться нечего. Ты - свидетель. Вопрос закрыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Winnn писал(а):
длина троса 4 метра, флажков не было, но тросс магазинный красно синего цвета. Аварийка и фары гарели у обоих. Кроме троса ничего не задела. Машина не помята. Задели её на пешеходном.

Ну теперь есть повод выучить ПДД. Трос может быть хоть магазинный, хоть какой, но минимум два ярких флажка на нем должны быть (длина троса 4-6 метров). Аварийка должна гореть только на буксируемой машине. Буксирующему она противопоказана, так как он должен указывать куда собирается поворачивать. Ну и пешеходный переход... на нем луче вообще ни на кого не наезжать - овиноватят почти на 100%.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winnn
НовичОк


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мы ехали так медленно, что когда заезжали на пешеходный переход там ни кого еще не было, а когда трос оказался по середине пешеходного, выскочила женщина и наткнулась на него.

прошло уже трое суток, мне ни кто не звонит. Может а ну его???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не ссы ... тебе ничего не грозит ... а про буксирующего скажешь , что первый попавшийся помочь , номер не запомнил . ГЛАВНОЕ - знать ЧТО сказать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
ГЛАВНОЕ - знать ЧТО сказать !
это точно!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB