Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А была тема про... "Мужчинко лайт"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: А была тема про... "Мужчинко лайт" Ответить с цитатой  

... покупемые для жён авто..??? Где она? Или я чего попутал...?
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

была тема про "мужчинко лайт"
но раз смысла никто не улавливает - была снесена за ненадобностью

Идея была такова: подмена ценностей в модели поведения мужских особей.
Можно отталкиваться от чего угодно: пиво перед телевизором - это проявление силы или слабости? Но только это не для обсуждения пива или телепрограмм.


Если есть желание пофлудить на тему ЖЗР, 2-й авто в семье, моя подруга учится летать, авто для жён, итд итп - нет проблем! Только для этого беседка более подойдёт.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Идея была такова: подмена ценностей в модели поведения мужских особей.

И какая же модель поведения должна быть базовой? И только ли м.особей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да не, смысл-то, думаю, поняли все. Только вот боюсь, как на мой взгляд правильно высказался Борис Жирнов, моделей поведения, моделей ценностей, моделей мышления и моделей высказываний боюсь не существует... Sad А существует тот, кто просто пытается загнать себя в рамки всего этого моделирования... А хотя почему бы и нет...? Коль нет моделей, то нет и рамок моделирования... И пытаться загнать себя в то, чего нет, довольно интересное и познавательное занятие, как для себя, так и для других... Confused
_
Я не слишком извратил мысль? Laughing Laughing Laughing
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Думаю что поведение человека целиком и полностью зависит от целей в жизни. Глобальных или повседневных - всё ограничивается глубиной восприятия. В каждом человеке заложена модель поведения, определяющая цели.
Так что выбор цлеей, моделей и т д и т п есть вопрос религиозного характера.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну ТАЗы то все таки хорошие машины!!!
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Ну ТАЗы то все таки хорошие машины!!!
А КАК ЖЕ! Конечно хорошие!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Ну ТАЗы то все таки хорошие машины!!!
А КАК ЖЕ! Конечно хорошие!

Да! Согласен! Но не все, изредка, случайно получается... Laughing

Misha Pitersky писал(а):
была тема про "мужчинко лайт"
Идея была такова: подмена ценностей в модели поведения мужских особей.
Можно отталкиваться от чего угодно: пиво перед телевизором - это проявление силы или слабости?


Пиво перед телевизором, это не слабость и не сила, на мой взгляд это просто лень, лень к жизни, лень к окружающему, ну просто лень... Желание ничего не делать и ни о чём не думать...
Желание всё упростить до уровня пива и телепередач, что бы было всё вокруг легко и просто.
Это, как играть в шахматы с противником, который тебе поддаётся, но поддаётся не просто так, а так, что ты и не замечаешь, как именно он это делает... Просто с одним игроком тебе играть сложно и надо сильно напрягаться, а с этим..., играет он вроде на том же уровне, а то и выше, но ты почему то всегда у него выигрываешь. Сам не понимаешь, как, но получается очень красиво.
Это затягивает, и уже не хочешь думать о сложностях, то бишь, о других игроках, с которыми не так "везло". Обвиняя их в обмане, мошенничестве и сговоре.
И вновь переключаешься на любимое развлечение принимая это за настоящую жизнь...
Просто спонтанные мысли вслух...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не смог пройти мимо.

Misha Pitersky писал(а):
Думаю что поведение человека целиком и полностью зависит от целей в жизни. Глобальных или повседневных - всё ограничивается глубиной восприятия.


Ну да. Только не согласен с союзом "или". У каждого человека есть краткосрочные и долгосрочные цели, а также его миссия (глобальная) определяющая эти цели. Другое дело, осознает ли он свои цели и не подменяются ли они чужими, навязанными извне (окружением, СМИ и пр.).

Misha Pitersky писал(а):
В каждом человеке заложена модель поведения, определяющая цели.


Ну, только наоборот.

Misha Pitersky писал(а):
Так что выбор цлеей, моделей и т д и т п есть вопрос религиозного характера.


А вот тут "баба-яга против". Цели - вопрос ценностей, а они могут быть абсолютно не связаны с религией.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Желающим предложу продолжить обсуждения базируясь на факте обсуждения нашего клубника в теме на каком-то фордовском форуме:
http://ford.flybb.ru/topic42.html

Как я писал в беседке: ""девушек "уже от вида расписной оки шарахает".
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вернулся...

Пиво перед телевизором, лень, и прочее...

Цитата:
Но ты-то – мужчина.
Ты – иной. И должен понимать, что, как только начинаешь вестись на цветастые миражи современной рекламы, ты включаешься в изматывающую потребительскую гонку. Мир поворачивается к тебе той стороной, на которую обычно смотрят женщины: сколько стоит, где продается, что модно в этом сезоне, хочу-хочу-хочу.

Потом ты начнешь обращать внимание на несущественные вещи. А потом, стоит только дать слабину, постепенно станешь все более внушаемым и уязвимым. Потеряешь способность к критическому мышлению. Приобретешь зависимость от вещей и денег. И в итоге – станешь по-женски более податливым и, значит, готовым к манипулированию твоим сознанием. Начнешь придавать большее значение имиджу и будешь стремиться соответствовать не собственному представлению о себе, а навязанному извне.
Начнешь больше ценить не суть, а внешность.
Начнешь не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ.
И перестанешь быть МУЖЧИНОЙ. Которых и в самом деле остается все меньше и меньше.

Вывод: смиряясь с подавлением своей мужественности, разрешая себе проникнуться гедонистическим отношением к жизни, пропитавшись пропагандой «потреблятства» и в итоге собрав в себе букет женских качеств, мужчина перерождается в странный гибрид: метросексуальную псевдоженщину с яйцами.

_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB