Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разводки на дорогах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Разводки на дорогах Ответить с цитатой  

мастак писал(а):

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.

Купил дешевый алкотестер. В результате экспериментов над собственным организмом изобрел способ как быстро избавиться от бодуна, обычно это 0,5 - 0,7 промиле. Надо натощак совершить прогулку с собакой в течение часа, во время прогулки выпить 1,5 - 2 литра газированной минералки, обычная вода из чайника тоже подойдет. После такой процедуры концентрация алкоголя снижается раза в 3, до 1,5 - 0,3 промиле. Антиполицейские леденцы и прочие кулинарные извращения не помогают вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


слева дешёвый китайский алкотестер, купленный в Ленте - гавно
справа корейский и канадский алкотестеры, куплены в фирме СИНТЕЗ
одна фирма на весь Питер продаёт сертифицированные алкотестеры
там же гайцы покупают и провевяют алкотестеры
от себя хочу заметить, что физическая нагрузка (ходьба, бег, велосипед, гребля на лодке ) намного быстрее снижают алкоголь в организме, чем сидеть на диване
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
[img]
от себя хочу заметить, что физическая нагрузка (ходьба, бег, велосипед, гребля на лодке ) намного быстрее снижают алкоголь в организме, чем сидеть на диване

Добавлю еще, что перед физическими упражнениями для усиления эффекта неплохо съесть несколько долек лимона с фруктозой или медом. Все остальные способы борьбы с похмельем, которые удалось найти в инете, только снижают похмельный синдром. Итак, мой антипохмельный рецепт можно сформулировать таким образом: лимон с фруктозой + неспешная ходьба в течение часа + много газированной воды. Интенсивные физические нагрузки - бег, гребля, прыжки с шестом и прочие сальтомортале с бодуна не рекомендуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
физическая нагрузка (ходьба, бег, велосипед, гребля на лодке ) намного быстрее снижают алкоголь в организме

Но, гораздо сильнее нагружают сердце.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин!
Что-же делать тем кто не пьёт?
Может купить себе парочку как справа на фотке?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Блин!
Что-же делать тем кто не пьёт?
Может купить себе парочку как справа на фотке?

Кто совсем не пьет тому такая штука как раз и нужна, потому что нет-нет да приходится выпить. Я купил как на фотке слева за 350 р., хоть и дешевый, но точный приборчик, я его уже оттестировал как следует, потому что выпиваю умеренно, но регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Блин!
Что-же делать тем кто не пьёт?
Может купить себе парочку как справа на фотке?

Кто совсем не пьет тому такая штука как раз и нужна, потому что нет-нет да приходится выпить. Я купил как на фотке слева за 350 р., хоть и дешевый, но точный приборчик, я его уже оттестировал как следует, потому что выпиваю умеренно, но регулярно.


Ты не Въехал! Кто СОВСЕМ непьёт! Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Брыha писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Блин!
Что-же делать тем кто не пьёт?
Может купить себе парочку как справа на фотке?

Кто совсем не пьет тому такая штука как раз и нужна, потому что нет-нет да приходится выпить. Я купил как на фотке слева за 350 р., хоть и дешевый, но точный приборчик, я его уже оттестировал как следует, потому что выпиваю умеренно, но регулярно.


Ты не Въехал! Кто СОВСЕМ непьёт! Wink
КСТАТИ, МАКС! Давно не созванивались чегото!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И не говори. И даже не списывались!
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сейчас в ходу новая разводка ...
На выезде из города много и успешно проводится ремонта и расширение дорожного полотна. А по сему часто можно встретить временные знаки, ведутся работы, ограничение скорости 40 км/час и менее. Хотя полотно давно отремонтировано (закатано), но знаки не спешат снимать.... и в укромном местечке стоят "архангелы" с радарами, нацеленными на мчащиеся авто со скоростью, данное ограничение превышающее.
Останавливая и показывая на двух и более кратное превышение скорости, менты нарушают тем не только применение временных знаков, но и меру штрафов за эти нарушения.(как многократное превышение скорости, вплоть до лишения прав) На самом деле мы имеем только нарушение действия знака, (100 руб.) и не более того.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Останавливая и показывая на двух и более кратное превышение скорости, менты нарушают тем не только применение временных знаков, но и меру штрафов за эти нарушения.(как многократное превышение скорости, вплоть до лишения прав) На самом деле мы имеем только нарушение действия знака, (100 руб.) и не более того.

C чего взял, что за проезд через временный знак ограничения скорости штраф 100 р.? Нифига подобного. Впрочем, за знаками смотреть никто не мешает и погасить скорость до 95-100 не так уж сложно в этих местах.

ЗЫ: А если уж поймали и задокументировали фото или видеоматериалами с различимыми номерами вашей машины и отображением скорости (просто "фен" гайцы могут себе в зопу засунуть - на суде это не доказательство, ибо непонятно когда, где и какую машину залочили), то давить придется на неправильно расположенные знаки на дороге. Зафотать дорожное полотно, дабы было видно, что ремонт закончился. В суде затребовать схему дорожных знаков и разметки, а заодно затребовать даты выполнения ремонтных работ в этом месте - в итоге либо штраф, либо по срокам сольете, либо отмените в вышестоящей инстанции решение суда о лишении прав.

ЗЗЫ: Кто-нить знает госты на размещение знаков ограничения скорости? Тама наверняка есть норма о дублировании знаков с обоих сторон дороги в случае большого количества полос, либо ширины дорогиэ
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все написано в ГОСТе Р 52289-2004 Laughing

Раньше было именно "нарушение знака". Т.к. в ПДД РФ разрешенных было 3 скорости 60-90-110 и в КОаПе было написано нарушение разрешенной.

А теперь 12.9 КОаПе РФ нарушение "установленной скорости". И получается не просто нарушение знака, а именно нарушение скоростного режима.

Как то так... Rolling Eyes

ЗЫ Задокументированную скорость то же можно "отбить" Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
ЗЫ Задокументированную скорость то же можно "отбить" Wink

А как? Не вечно же пингвины на Ленинградке будут с фенами. Рано или поздно начнут с камерами отлавливать превышающих...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
C чего взял, что за проезд через временный знак ограничения скорости штраф 100 р.? Нифига подобного. Впрочем, за знаками смотреть никто не мешает и погасить скорость до 95-100 не так уж сложно в этих местах.


За нарушение требования любых дорожных знаков ч.4 ст.18.14 КоАП РБ предусматривает только штраф от 1 до 5 базовых величин

Как видим, данная статья не оговаривает, требование какого знака нарушил водитель - "Движение запрещено", "Движение прямо" или "Ограничение максимальной скорости". Они все являются дорожными знаками, имеют одинаковую силу, за их нарушение положено наказывать именно по указанной статье. Никто из водителей не будет оспаривать наказание именно по этой статье, если он совершил, например, нарушение знака "Въезд запрещен". Но в случаях с превышением скорости инспектора ГАИ почему-то применяют статью за превышение скорости, а это незаконно.

http://abw.by/number/see_note/2765/
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чего то по ссылке я ничего не понял. Не доверял бы я таким ссылкам.
1. ЧТо такое КоАП РБ???
2. Почему статьи из 18 главы, а не из 12???
3. 10 глава ПДД РФ не расположение ТС, а скорость...

АААА... понял... это Белоруссия. У нас немного другие законы Laughing
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB