Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

задача для продвинутых мозгов...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжение истории...
Вчера был в суде по этому делу. Достаточно быстро выяснилось, что водитель Шкоды сильно приврал насчёт местонахождения своих пассажиров и их пристёгнутости. У водителя сотресение мозга и травма головы, у жены и одного ребёнка тоже, а также у второго ребёнка перелом обеих ног.
И дураку ясно, что жена сидела рядом с водителем, а не на заднем сиденье и никто из них не был пристёгнут ремнями безопасности, хотя они утверждали обратное.
Дальше - больше, выясняется, что и скорость у ни х была не семьдесят, а за сто. Осталось до конца выяснить точку удара, но для меня и так ясно, что Шкода ударила Москвич 2141 стоящий на встречной обочине!
Каким же надо быть лохом, чтоб мчаться с дачи на своей Шкоде Фелиция по обледенелому асфальту, ночью, в снегопад, с маленькими детьми на заднем сиденье, со скоростью более 100 км/час и даже не пристегнуться?!!!
Кстати спецом выяснял у владельцев Шкоды Фелиция, что у них ремни очень эффективные. Пристегнулись, не было бы тяжких повреждений. Хотя человека в Москвиче они убили! А моего пасынка еле вытянули, два месяца в реанимации лучшей в городе клинике ЦМСЧ-122 ....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Хотя человека в Москвиче они убили! А моего пасынка еле вытянули, два месяца в реанимации лучшей в городе клинике ЦМСЧ-122 ....

__________________________________________________________
Эх... Ситуации не к чёрту...(((( Очень жалко, обидно и неприятно...!!!
__________________________________________________________

В связи с этим смотреть! Не гоняйте!!!
http://video.mail.ru/inbox/crapss_moscow/24/36.html

__________________________________________________________

мастак писал(а):
Продолжение истории...
Достаточно быстро выяснилось, что водитель Шкоды сильно приврал насчёт местонахождения своих пассажиров и их пристёгнутости.
И дураку ясно, что жена сидела рядом с водителем,... никто из них не был пристёгнут ремнями безопасности,...
...скорость у ни х была не семьдесят, а за сто.
спецом выяснял у владельцев Шкоды Фелиция, что у них ремни очень эффективные. Пристегнулись, не было бы тяжких повреждений.

В дальнейшее продолжение темы хоте бы сказать, так как тоже сталкивался с нашими судами, и не пишу ничего, потому как матом писать не хочу, а других слов нет... То у меня впрос: Почём АДВОКАТ???!!!
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
На самом деле много неизвестных в этой задаче. Какое колесо заблокировалось первое ? Одновременно 4 заблокироваться не могут, хоть на долю секунды,но какое-то заблокируется раньше. Отсюда можно и сплясать по поводу траектории увода машины.
Хотя вариантов миллион.

Если нажать на тормоз, то из машины получатся санки с бывшей стоимостью несколько тысяч рублей. То же самое может получиться при резком повороте руля: автомобиль как ехал прямо, так и будет ехать. (Выдержка из книги Цыганова)

Рылся в видео сюжетах об авариях и нарыл самый вероятный сценарий для описанной мной истории..
жмём и смортим
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Рылся в видео сюжетах об авариях и нарыл самый вероятный сценарий для описанной мной истории..
и всё-таки машинку закручивает
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
Рылся в видео сюжетах об авариях и нарыл самый вероятный сценарий для описанной мной истории..
и всё-таки машинку закручивает

Миша, это очень разные вещи, снос передней оси и в результате вылет с полотна дороги на первой схеме и скольжение с вращением по полотну дороги по ходу движения не слетая с полотна дороги на второй схеме....

Цитата:
1. При сносе передних колёс на скорости 70-80 км/час, автомобиль, как правило, не скользит вращаясь по ходу движения, (только в случаях применения навыков профессионального автогонщика) а чаще буквально улетает с полотна дороги до ближайшего кювета, сугроба или дорожного заграждения.

Цитата:
В данный промежуток времени со стороны Выборга в Санкт-Петербург со скоростью 70- 80км/час двигался автомобиль «Шкода Фелиция».
Поравнявшись со стоящим на обочине в зоне поворота на пос. Симагино, автомобилем «Москвич» 2141 на расстояние видимости препятствия и испугавшись, водитель "Шкоды" резко нажал на тормоза, чем заблокировал передние ведущие колёса и вызвал снос передней оси своей машины в сторону правой обочины. Едва зацепившись правым колёсом за обочину, (разные коэффициенты трения) автомобиль «Шкоду» буквально бросило на стоящий с передними вывернутыми колёсами на выезд с примыкающей дороги на трассу, «Москвич» 2141.


_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

После нескольких лет разбирательств этого дела, суд постановил два года условно моему пасынку.
Я хренею от наших продажных судов!!!
В результате их действий и тупых экспертиз, скользкая зимняя дорога с неоднородным покрытием привратилась в слегка мокрый асфальт, а видимость с ближним светом в снегопад улучшилась с 20 метров аж до 70 м....!!
В остальном ещё круче....
В конце концов под сильным "нажатием", водитель щкоды сознался в том, что так всё и было, как я востановил картину аварии по косвенным уликам. Он на пределе видимости увидел, стоящий мордой вперёд, на встречной обочине москвич , испугался и что есть силы ударил по тормоза, машину естественно занесло и он воткнулся в неё на скорости более ста....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB