Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"А у нас спецоперация!"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: "А у нас спецоперация!" Ответить с цитатой  

Для того, чтобы остановить транспортное средство ВНЕ стационарного поста, у ГАИшника есть восемь законных оснований.
И еще приписка, по которой "во время проведения специальных операций", они могут тормозить всех и вся, чем бессовестно и прикрываются. Естественно, на просьбы и требования объяснить, что за спецоперация и по каким причинам остановили именно этот автомбиль, ГАИшники не реагируют.
Сам ругался, товарищ мой, работающий водителем, неоднократно ругался...
Вопрос: как наказать ГИББДуна (или повлиять на него), остановившего машину вне стац.поста без оснований, только прикрывшись мнимой "спецоперацией"?
Или хоть как-то воздействоват прямо на дороге, если это возможно.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Думаю, никак. Потому что, даже если инспектора прижмут, он всегда сможет написать в рапорте, что данный автомобиль был остановлен по подозрению в угоне. А уж в нашей Федеральной Базе Розыска практически любая марка наличествует, кроме, разве что, самых экзотических.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как это никак???? Написать письменную жалобу на действия должностного лица. Любой ответ можно обжаловать. А вот что там в жалобе написать, чтобы отвертеться было сложно это зависит от извращенности "писателя. Только вот насколько нужно и как часто это надо делать??? Ничего плохого же нет. если вежливо проверят докумены и всё. Может алкалоида какого поймают заодно или а\м угнанный. Во всем есть свои плюсы Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

все банальнее - выпишут штраф за что угодно. и доказывай, что не ишак. Собственно, доказывать особо некому. Уж сколько раз я жалобу на действия должностного лица писал. А один специалист предложил, что он рвет на себе сейчас рубашку, а я сажусь за нападение на него.
просто помните, что эти люди - самые настоящие бандиты в форме. и пять процентов четных людей в их рядах, общей картины не изменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А доказывать не надо. Надо факты и "днище" заткнуть. Просто все бояЦо и леняЦо. Я еще ни одного ЛВОКа не встречал, который готов наказать ИДПСа нарушившего его права. Вернул в\у и все... до следующего раза...
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

конечно, ты же не знаешь, сколько раз я с ними бодался и сколько раз писал жалобы в прокуратуру, сколько раз ходил на прием к непосредственному начальнику конкретного гаишника и т.п. В общем, у меня некоторый опыт есть, доказать что-то и гланое, добиться наказания инспектора, практически нереально. Если бы я занимался этим специально, я бы вел видео-аудио регистрацию, конечно, но я просто езжу и ситуации просто бытовые. То есть меня два раза пытались лишить прав - один раз за въезд под временный кирпич (въехал с оживленной улицы поворотом налево по стрелке, стал разворачиваться за кирпичом обратно. Второй раз - за обгон в зоне ограниченной видимости - вообще мутная ситуация, доказывал в суде правоту. Остальные нарушения по делу за скорость под Вологдой - не возражал, за проезд "на четвертый моржок зеленого" (долго валялся от смеха), был просто обман прямой - указали на знак, который я проехал и сказали, что он запрещает поворот (или перестроение или как-то так), на поверку оказался какой-то другой знак, в Пушкине сказали, что знак "кирпич", на деле оказался какой-то другой знак и т.п. В общем, я придерживаюсь своего сложившегося мнения - это в большинстве своем нечестные люди, что в совокупности с их должностью делает их преступниками. Жалко власти нет, при мне очень многие бы сидели, собственно, не только гаишники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слушай, а чего это у тебя с ДПС такие отношения напряженные? Может, стоит с себя начать- разговаривать, а не ругаться, например? Просто, слава Богу, пятнадцать лет почти езжу, но серьезных трений с инспекторами не было, всегда разбирались без ругани Rolling Eyes . Неужели
у вас такие инспектора ядовитые? Так я и в ваших краях с ними общался...
В/у свое осмотри на предмет точек в районе портрета.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я всегда спокоен, кто сказал, что я ругался или там, кидался на них. Просто они что-то утверждают, я не согласен, никаких воплей. а все их мысли я предлагаю изложить на бумаге, дружить и договариваться с ними мне лучше не предлагать. за 15 лет это практически все перечисленные серьезные встречи. все они проведены в рамках конструктивного диалога, ничего более. я уже 11 лет в школе работаю, у меня выдержка, как у бегемота на идиотов и провокации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да... девяткинские что-то то же субординацию не соблюдают (((
Остановил меня в эту субботу, попросил капот открыть. "в документах написано номер кузова по шильде. Покажите шильду". А я знаю где эта шильда???
Достаточно адекватно себя вел, правда не представился сначала Rolling Eyes . Капот все же решил не открывать. Хотя у всех остальных (стояла целая "грядка" автолюбителей) капоты были открыты...
В общем большие надежды, что больше он меня останавливать не будет Embarassed Вроде у инспекторов хорошая память на автомобили. Rolling Eyes

ЗЫ А спецоперация у них всегда. То одна, то другая. Просто надо все по закону делать. В соответствии с инструкциями. Не положено, значит не положено. Положено, значит положено.

ВНИМАНИЕ! У ниХ сейчас вроде месячник "СПЕЦСИГНАЛ". Будьте бдительны Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB