Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Распредвалы "DYNAMIC CAMS" для двигателей ВАЗ 1113
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про радиус разворота не согласен. Относительно шахи и 99-й весьма отличается. Она банально короче в длину и за счет этого для разворота хватает более узкой дороги.

Что касается ширины - это помогает в пробках, где народ нарушил рядность (в два ряда набивается три машины) - там шаг влево-вправо уже аварийная ситуевина. И эти пара десятков сантиметров ширины (а у меня еще и правого зеркала нет) как раз помогают. Другое дело, что выиграть много времени этим не получится. Максимум 5 минут за поездку. Но все равно приятно. Ну еще по обочине на МКАД и крупных шоссе приятнее пробки объезжать - там, где другая тачка одним колесом месит гавно и шлепает по ямам (либо залезает на первую полосу), на Оке я спокойно гребу всеми колесами по асфальту, не заезжая на первую полосу, да еще и на более высокой скорости, ибо не колбасит на ямах.

Ну а про парковку вообще все тривиально. У нас ставят тачки так, как себе удобно, а не так, чтобы максимум машин поместилось. На любой улице в Москве, всегда найдется место для парковки Оки. Более крупная машина нередко будет ждать пока кто-нить освободит место или наворачивать круги по окрестностям в поисках "большой дырки".

ЗЫ: Повторюсь, это ода не Оке, а маленьким машинкам. Ока хороша лишь ценой, но заколебывает минимумом комфорта и постоянными ремонтами. Ну и с безопасностью у нее чуть ли не хуже всех среди малюток.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

классика вообще оброазец неповоротливости, чего с ней сравнивать. Сиерра/скорп имеют практически такой же радиус разворота, а машина 5 метров, таки. Это к качестве примера. К тому же руль без ГУРа повернуть на месте вообще полная фигня - крутить двумя руками надо и медленно получается. Насчет пробок - ну не выиграешь ты ни минуты со своими габаритами, ну на корпус уедешь вперед? Так это до зеленого, когда машины тронутся и станет понятно, что ока не едет, как ни жми.
Про парковку по тем же причинам - смешно. Ни оку ни приткнешь, ни другую машину. А где место для оки есть, там и другая машина встанет. Smile То есть случаи, когда несколько см решают, ну просто по пальцам одной ноги пересчитать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
классика вообще оброазец неповоротливости, чего с ней сравнивать. Сиерра/скорп имеют практически такой же радиус разворота, а машина 5 метров, таки. Это к качестве примера. К тому же руль без ГУРа повернуть на месте вообще полная фигня - крутить двумя руками надо и медленно получается.

Ну фиг знает, почему-то на чебурашке я могу развернуться в один прием там, где другие машины минимум в три разворачиваются. Что касается ГУРа, то эт не в мой адрес, ибо руль Оки на месте одной рукой без усилий проворачиваю, а руль 6-ки (а он, сцуко, довольно тугой относительно подавляющего большинства легковых авто) двумя руками опять же без усилий. Спортсмен, однако...

Fastman писал(а):
Насчет пробок - ну не выиграешь ты ни минуты со своими габаритами, ну на корпус уедешь вперед? Так это до зеленого, когда машины тронутся и станет понятно, что ока не едет, как ни жми.
Пробка это не когда с зеленого машины тронутся, а когда с зеленого они передвинутся на несколько метров и встанут опять. То, что у вас называют пробкой - у нас зовется рабочим движением Wink

Fastman писал(а):
Про парковку по тем же причинам - смешно. Ни оку ни приткнешь, ни другую машину. А где место для оки есть, там и другая машина встанет. Smile То есть случаи, когда несколько см решают, ну просто по пальцам одной ноги пересчитать можно.

К сожалению это не так. Слишком часто у нас ставят тачки оставляя безобразные интервалы не позволяя припарковаться обычной легковушке, либо оставляя ей минимальные зазоры, в которые впишется только опытный водитель. И если на паркингах у супермаркетов решает ширина авто (на разметку народу наплевать, особенно "блондинкам"), то на улицах длина. Опять же дело еще и в бОльшем количестве машин на улицах - в пределах Садового кольца найти место для парковки в будни нетривиальная задача.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну каждый останется при своем мнении, конечно. Я не отговариваю тебя ни от чего. просто не вижу лично я преимуществ оки перед другими авто, о чем и писал не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
не вижу лично я преимуществ оки перед другими авто, о чем и писал не раз.
Может, распредвал всё сделает? Laughing А то мы с темы как-то жёстко слезли... Хотя, это показатель. Нафиг нужны всякие там распредвалы... Wink Laughing
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

то есть тебя мое решение с таврическим мотором не устроило?
В результате эффекта больше, расходов, в итоге, меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Народ, не забывайте о том как называется этот раздел.
Тут работают совершенно другие требования к автомобилю.
Лично я как-то слабо представляю Оку, да хоть с золотым двигателем, бодро преодолевающую "дороги общего пользования" без асфальтового покрытия. Или же соревнующуюся хотя-бы с половичками (WV Polo).
Другое дело - фигурки на скорость. Там Оки нету равных никак. Резвый мотор, маленькая, цепкая резина, хорошие тормоза и ручник, правильный и удобный руль, кресло - вот, по ходу, чего не хватает.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

согласен. но городские улицы и мкад ну никак не подходят под это определение. а вот под "больные", спорт очень даже подходит. Им надо болеть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
а вот под "больные", спорт очень даже подходит. Им надо болеть. Smile
один одноклассник сказал - автоспорт это не болезнь, это ориентация.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB