Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Amway

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Что такое Amway Ответить с цитатой  

Заипали! Сначала на работе несколько коллег подсело на эту хрень, а в тяпницу приехал клиент и при прощании доверительно так сказал: "Приезжай, чайку попьем. Есть интересная возможность построения своего бизнеса."

Итак читаем про компанию Amway.
http://zhurnal.lib.ru/a/art_f/amway.shtml
http://avs.0f.ru/index.html - написано еще 2005 году.
http://www.merchantsofdeception.com/russia.html - отзывы бывшего топ-менеджера
http://amway-amway-amway.narod.ru/

Еще от себя. До сих пор в глазах стоят описания на их товары. Жаль что не сообразил отсканить.
Зубную пасту, помимо прямого предназначения, можно использовать при личении от геммороя. (Так и представляю, почистил зубы и той же щеткой в трусы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Re: Что такое Amway Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Заипали! Сначала на работе несколько коллег подсело на эту хрень, а в тяпницу приехал клиент и при прощании доверительно так сказал: "Приезжай, чайку попьем. Есть интересная возможность построения своего бизнеса."
Офигеть.
И они ещё живы?
Я имел ввиду эти МЛМ.
Может замутить продажу а/м Ока по структуре МЛМ?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Что такое Amway Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Офигеть.
И они ещё живы?
Я имел ввиду эти МЛМ.
Сетевой маркетинг жив и процветает. Но МЛМ - МЛМу рознь...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Офигеть.
И они ещё живы?
Я имел ввиду эти МЛМ.
Может замутить продажу а/м Ока по структуре МЛМ?

И живы будут (уже лет шестьдесят живут). Поскольку очень эффективная система, альтернативная традиционному ритейлу. Один "мерикей" чего стоит, сколько они косметики толкают!.....
С Окой не выйдет, не удовлетворяет она условиям сетевого товара...
Товар должен быть:
1. Качественным, чтоб самому хотелось пользоваться.
2. Используемым - то есть кончается по мере использования достаточно быстро (стиральный порошок, например).
3. Массового спроса
4. Делимым - имеется ввиду - взял много - разделил по кучкам - кучки толкнул.
5.Обладать минимальной уникальностью.

Система многим людям непонятная, отсюда подозрительная. Плюс лохотронщиков полно.
А клиент конечно сморозил про "чайку попьем", нельзя так тупо западные наставления исполнять, у нас народ особенный...
Да, есть еще вариант сетевых технологий для юридических лиц - франчайзинг. Смотрим на макдональс, автозаправки, пятерочки и т.д...

Зная систему и имея навыки, проколоться сложно.
p.s. В меня камни не кидайте, я сетевухой не занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
И живы будут (уже лет шестьдесят живут). Поскольку очень эффективная система, альтернативная традиционному ритейлу. Один "мерикей" чего стоит, сколько они косметики толкают!.....


Я начал к тому, что сетевуха, сетевухе рознь. Amway такое же кидалово, как и Гербалайлф.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.liga.net/smi/show.html?id=119073
Оч. Хорошая статья про сетевиков. Что, как и почему.
Почитал "отзывы бывшего топ-менеджера", стало смешно. Если 99% участников в убытках (причем здесь и конечные потребители присутствуют), то как они пирамиду-то такую большую отгрохали? И она без малого лет пятьдесят стоит! Сколько же людей было кинуто? МММ простояло гораздо меньше... Правда, можно вспомнить саентологов и проч.
А по-поводу товаров - торговать надо тем, что нравится самому. А "универсальные жидкости" - это конечно отжиг Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Почитал "отзывы бывшего топ-менеджера", стало смешно. Если 99% участников в убытках (причем здесь и конечные потребители присутствуют), то как они пирамиду-то такую большую отгрохали? И она без малого лет пятьдесят стоит! Сколько же людей было кинуто? МММ простояло гораздо меньше...


50 лет по всему миру. Скорее всего перетекая из страны в страну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати недавно практически подряд были мультсериалы Сисмпсонов и Сауз Парка. В Симпсонах про похожую секту,а в Сауз Парке прямым текстом протаскивались (точнее выявлялись на чистую воду) последователи Хаббарда. Конечно это все мультики и в них многое утрируют, но все равно поучительно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если интересно кому будет,
http://www.iriney.ru/- здесь огромный материал о сектах и культах, в том числе и коммерческих.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB