Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь делал ручную регулировку паузы дворника?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь делал ручную регулировку паузы дворника? Ответить с цитатой  

Предполагаю замену на 08-ю схему + регулировка паузы. Хочется не "логическую", а колёсиком, а то вот такое добро пропадает:

В-общем, что там с реле надо сделать, кто-нибудь соображает?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingvin_A
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А от чего ентот агрегат????
_________________
не учите меня жить, лучше помогите материально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

от хёндая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да, кореец какой-то. По теме, значит, никто ничего?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а там резистор с плавной регулировкой или просто многоступенчатый переключатель?

В общем, вопрос с регулировкой паузы не сильно сложен. Если реле старого образца, то поменять на новое, а если нового образца, то найти резистор, ограничивающий заряд конденсатора и задающий паузу да посмотреть его номинал для начала, сравнить с номиналом резистора в ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

там ступенчатый переключатель
новый или старый образец не знаю, но стоит на 2-3х летних хёндаях
вообще думал что вся эта мутатень (реле-реостат) находиться внутри ручки
если так -проблем с подключением не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
вообще думал что вся эта мутатень (реле-реостат) находиться внутри ручки
Как проверить без разбора? Из ручки четыре провода выходят- два, как я понимаю, к кнопки, два- с колесика.
П.С. Я уже говорил, что я в электрике болван, или не говорил? Sad
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня на скорпе в прошлом году сгорел подрулевой с регулятором паузы. я его рассматривал и вот ну не помню, резистор там или не резистор внутри. внешне, там переключатель на 6 положений.
опять же, если бы я делал регулируемую паузу, да и вообще занимался бы дворниками, я бы просто поставил бы реле и повторил схему от скорпа. благо все есть по рупь пучок. кроме подрулевого с регулировкой паузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knut
НовичОк


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смотрите в журнале Радиолюбитель № 8 за 2000г., стр. 20.
Проста до безобразия, но работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ужо все работает давно Very Happy
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Knut писал(а):
Смотрите в журнале Радиолюбитель № 8 за 2000г., стр. 20.
Проста до безобразия, но работает.


--- весьма кстати была бы ссылка на электронную форму или выкладка скана страницы.
Ручная регулировка паузы - отстой прошлого века. Это для маньяков, которых втавляет крутить что-нить. Десятого реле паузы в комплекте с двухскоростным мотором вполне достаточно. Для особо ленивых и рукоблудных - автоматический режим с датчиком дождя с какой-нить разбитой инопопойки с разборки, вот это да! Лично я такую приблуду не намерен вживлять в своё электрооборудование. "Голенище в бою надёжнее ..." (с)


Последний раз редактировалось: AVF (Вс Июн 13, 2010 11:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня 6 разных пауз на скорпе. я доволен, вполне удобно. лучше, чем один. так что вещь, если она есть, вполне себе небесполезная. внедрять я бы не стал, ну нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну, это как реализовывать ... когда коса электрооборудования превращается в некое подобие хаотичной ботвы, в которой даже автор не сможет без полбанки разобраться - такое нафиг не впёрлось.
Хотя ... у настоящего окавода в его собственном автомобиле вообще никто не должен разбираться в электрике Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
ну, это как реализовывать ... когда коса электрооборудования превращается в некое подобие хаотичной ботвы, в которой даже автор не сможет без полбанки разобраться - такое нафиг не впёрлось.
по своему же опыту - согласен на все 150! коса должна оставаться косой, чтобы в любой НЕподходящий момент её взять и заменить на такую-же Wink а то лечение одних траблов превратиться в генерацию других.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если без трапеции, то не знаю, что может подойти. . У меня старого образца механизм - с трапецией. Там мотор-редуктор можно заменить на десяточный. Продавцы сказали, что есть два вида. Тупо снял кривошип и с ним в магазин поехал. Первый попавшийся мотор подошёл.
На штатный подрулевой подключил малую и большую скорость, а паузу на отдельный тумблер вывел до замены переключателей на восьмёрочные. Пришлось немного пошаманить с проводами.
На счёт паузы заднего дворника тоже думал. Есть маза восьмое реле поворотов перенастроить и через него подавать питание на мотор. Для особо изощрённых юзеров можно вывести ручку регулировки паузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB