Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения схемы движения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Изменения схемы движения Ответить с цитатой  

Недавно на перекрёстке Блюхера и Кушелевской дороги(на виадук Гражданского пр.)



Были сняты знаки верхней разметки движения по полосам (три полосы влево и правая крайняя прямо), но все двигаются по старой схеме движения, не зная, что нарушают ПДД.
Поворачивать на лево можно только из крайнего левого ряда.
Зачем это было сделано, не понятно, ведь более 80% потока поворачивает на виадук..... Rolling Eyes
Будьте внимательны и осторожны, я вчера получил по "заду" от авто из второго ряда, пожелавшего на законных основаниях проехать прямо, когда я поворачивал на лево, как и все остальные.. Не повезло.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Изменения схемы движения Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Будьте внимательны и осторожны, я вчера получил по "заду" от авто из второго ряда
Игорь, это как? Ментально или физически?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И так и эдак... не сильно, но не приятно. Rolling Eyes
Всё таки голова на плечах у того водилы должна быть? Если при всём при том, три ряда стоят с мигалками на лево, то и ежу понятно, что люди собираются повернуть, а не двигаться в прямом направлении...
Стал обращать внимание, что повороты с крайних рядов мало кем соблюдаются, поворачивают, как хотят...но мало кто при этом таранит переднюю машину, на основании того, что они "козлы", не соблюдают правила поворота... Idea
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Неуравновешенных людей полно на дорогах.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Неуравновешенных людей полно на дорогах.

Это очень мягко сказано! Confused
ОТКРОВЕННЫХ ПСИХОВ, я бы сказал Evil or Very Mad
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На этом перекрёстке повесили таки верхнюю разметку по полосам, видимо уже для особо упёртых....
Крайняя левая только налево и две прямо, но все как ездили со всех рядов налево, так и продолжают ездить. Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Намана, скоро Москву догоните. Тута целое искусство из второй полосы поближе к повороту перестроиться в полосу, соседнюю с той из которой разрешен поворот - народ все равно из 2-3 полос поворачивает при разрешенном повороте лишь с одной. Если ехать по правилам - будешь в очереди стоять лишние 5-20 минут. С третьего кольца почти все съезды такие. Светофорные перекрестки подобного рода вообще сосчитать нереал...
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гораздо хуже, когда вообще никакой разметки нет, а дорога состоит из чередующихся ям и кочек. Уж мы-то знаем...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Гораздо хуже, когда вообще никакой разметки нет, а дорога состоит из чередующихся ям и кочек. Уж мы-то знаем...

Кто сказал, что в России плохие дороги? Отличные дороги! Только спрятаны под толстым-толстым слоем грязи.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingvin_A
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если конечно считать покрытие дорох грязью, то вполне возможно, а то "сделали " дорогу жизни, таки она изначально волнами и ужё с дырами... одна беда делает другую...
_________________
не учите меня жить, лучше помогите материально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Давно хотел написать, но как то забывал Laughing

Немного не так написано. Laughing Над дорогой 3 знака. Первая и вторая полоса - прямо, а третья налево. Нюанс тут в том, что разметки нет, а полос (при отсутствии разметки определяется водителями в соотв с п. 9.1 ПДД РФ) ЧЕТЫРЕ. Т.о. те кто едут из крайнего левого положения действуют в соответствии с п. 8.5 ПДД РФ. А те кто поворачивает вторым рядом, действуют в соответствии с п. 9.1 ПДД РФ и знаками 5.15.2. Laughing

Так что ездите как хотите, но в соответствии с ПДД РФ и главное!!! НИКОМУ НЕ МЕШАЯ!!! Laughing
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB