Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снятие мотора без снятия кпп и остального!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Снятие мотора без снятия кпп и остального! Ответить с цитатой  

Чтоб движок снимался без проблем(не бей меня сразу микрохаммер).Обычно надо откручивать подрамник и снимать либо с коробкой,либо поочереди-всеравно очень запарно,за что оку в сервисах и не любят.Так вот,если при снятом движке взять молоток и прогнуть подкрыльник со стороны где шкив сантимов на пять и диаметром см20(центром считать отверстие подключ болта коленвала),то потом без шкива блок вынимается без проблем.Ни коробку,ни подрамник больше снимать не нада.Проверено на 4 оках-за день 4 раза ставили-снимали-балансировкой маялись.И ни один клиент о проведенной рихтовке не догадался,т.к незначительно и ни на что не повлияло.Теперь на оках,что у меня в первый раз,перед снятием движка я ломом это место подгибаю,что не очень гламурно,зато насколько меньше работы!Потом,кстати обратно можно подстучать-пока никому не понадобилось..
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:23 am    Заголовок сообщения: Re: Снятие мотора без снятия кпп и остального! Ответить с цитатой  

Авторум писал(а):
Чтоб движок снимался без проблем(не бей меня сразу микрохаммер)


Я сам снимал,ставил через верх,пока гараж свободен был. Лебёдкой вверх вытаскивал а потом обратно ставил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мы с батей с подрамником снимаем,машинку вверх..и вот он на полу,лежит,делай че хочешь.В следующий раз попробуем через верх.За временем не гонимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а зачем вы так часто моторы снимаете? Это вроде хобби, чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в Оке некоторые элементарные вещи починить без этого никак.Да и что там снимать-то,особенно без башки-шесть болтов отвернул..Кроме того,после капиталок я всегда без башки ставлю-болты протягивать на фиксированном блоке-то легче.С валами бывают геморрои.Крышка задняя например на герметике без прокладки почему-то всегда,чуть покапала-финиш,не подтянешь просто..Маслонасос..Что там говорить,штаны поменять-проще и быстрее башку отвернуть-на прокладку гбц да на болты попадаешь,зато ревизию сразу сделать можно.
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще Оки в сервисах правда не любят,а я люблю,вот и напрягают часто.Да и нестандартные приемы меня плющат-прибило однажды напрочь размороженный блок восстановить попробовать.Получилось. Сервис у меня,вот
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparrow
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: п. Сиверский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Авторум"]А в Оке некоторые элементарные вещи починить без этого никак..Маслонасос..
Не согласен. Когда притыркаешся, то 4х часов достаточно снять-поставить. Поверьте-опыт имею Laughing
_________________
Sparrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparrow
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: п. Сиверский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как здесь цитаты вставляются? Shocked
_________________
Sparrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Sparrow писал(а):
Как здесь цитаты вставляются? Shocked
Так ведь почти вставил. Только [/quote]забыл в конце поставить Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Sparrow-привет!Я сам из Сиверской.Это ты,Серега? Very Happy
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А можно для сусликов, с толкой и расстановкой, что нужно открутить, чтобы снять движок с машины полностью ?

Подрамник, патрубки печки\радиатора, глушак с пряников и всё ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я вот что подумал - сервис должен быть с подъемником, а с подъемником, наверное, проще мотор на подрамнике оставить на подпорке, а кузов вверх поднять. вот прикидываю - кпп, глушитель(а может и его оставить), 4 болта подрамника, шаровые, рулевой вал, электрику/топливо сверху. ничуть не сложнее. если специализироваться на оке, то можно подставку изготовить именно под ее подрамник, сварив из труб/профиля и надевая на штатную гидравлическую опору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обхожусь без подъемника. Но опору сварил. Треугольное основание со стойками для пердней и двух задних труб подрамника. Снимаю обычно вместе со стойками, отсоеденив тормозные супорта и подвесив их к кузову. Кузов спокойно, в одиночку поднимаю полистпасом и откатываю назад.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB