Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чего-то там с бензонасосом :(((((
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
а чего тут стесняться-то?
как говориться, одна окушка другой окушке сестра, подруга и запчасти Laughing


Главное, чтобы так думали не только участники форума Smile
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дотянешь до ближайшего автоцентра и обязательно купи и вози с собой следующие запчасти:
1. коммутатор
2. катушку зажигания
3. клапан холостого хода
4. бензонасос
5. ремень генератора
6. ремень ГРМ
Это тот набор без которого я не то что в Тверь, а из гаража не выезжал бы на отечественных машинах.
Ну а бензонасос по приезду в Питер действительно надо найти Пекаровский и тогда забудешь о его существовании.
Пы СЫы Зарядное устройство тоже не помешает прикупить - в Ленте оно что то около 1000 руб стоило, маленькое и удобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):

1. коммутатор
2. катушку зажигания
3. клапан холостого хода
4. бензонасос
5. ремень генератора
6. ремень ГРМ

Что-то многовато. Если далеко ехать, беру коммутатор, катушку, ремень ГРМ. Остальное в полевых условиях можно привести в состояние "доехать до магазина". А так даже запаску с собой не всегда вожу- в бардачке болтается набор жгутиков.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо в особенности за список того, что нужно прикупить и возить с собой, я как раз хотела задать такой вопрос. Лучше я куплю побольше и в полях больше один на один со сломанной машиной не останусь.
Машину я вроде бы починила, все же вышла в народ, и несколько добрых саморитянинов Smile помогли, один снял бензонасос и оказалось, что у него вылез болт или вообщем такая железная колбаска, не знаю как она называется Mad и поэтому вручную бензин поступал, а механически нет, он ее забил назад и стало мне счастье. Второй заряжает аккумулятор. Моему счастью нет предела!
Спасибо вам всем, по крайней мере я не выглядела совсем идиоткой Laughing
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Дотянешь до ближайшего автоцентра и обязательно купи и вози с собой следующие запчасти:
1. коммутатор
2. катушку зажигания
3. клапан холостого хода
4. бензонасос
5. ремень генератора
6. ремень ГРМ

Я в общем-то чайник, но мои 5 копеек:
6. Для замены ремня ГРМ нужен специальный ключ. Без него запасной ремень возить почти бесполезно.
7. Блок аварийного зажигания (фактически замена датчика холла) и блок аварийной диагностики зажигания. Запасные свечи, запасные подушки крепления глушака (рвутся, заразы, даж силиконовые). Моторное масло, тосол, тормозуха (литровых емкостей хватит), десятилитровая канистра полная гарантированно не паленого бензина. Провода-крокодилы для завода от аккумулятора другой машины, тюбик литол-24...

ЗЫ: А теперь вопрос уже от меня: зачем 1-3 пункты? Просто сам их с собой не вожу и знаю из них ток коммутатор Smile Интересно узнать насколько критично их иметь с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Из всего списка у меня только есть провода-крокодилы и тосол и масло. Придется хорошенько затариться!
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Дотянешь до ближайшего автоцентра и обязательно купи и вози с собой следующие запчасти:
1. коммутатор
2. катушку зажигания
3. клапан холостого хода
4. бензонасос
5. ремень генератора
6. ремень ГРМ
Это тот набор без которого я не то что в Тверь, а из гаража не выезжал бы на отечественных машинах.
Ну а бензонасос по приезду в Питер действительно надо найти Пекаровский и тогда забудешь о его существовании.
Пы СЫы Зарядное устройство тоже не помешает прикупить - в Ленте оно что то около 1000 руб стоило, маленькое и удобное.



Вот это всё ты предлагаешь возить с собой? Shocked Shocked Shocked
Постоянно?
А почему не запастную машину на сцепке? Так, на всякий случай.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

3 пункт знающему человеку можно выбросить, так как он может отрезать кончик клапана, но я ездил со всем списком + 5 л. канистра бензина+тосол+тормозуха+трансм. масло+ моторное масло+ящик инструментов и... не обламывался. Exclamation Причем пару раз это реально помогало и я спокойно ковырялся на обочине , а не устраивал пляски с бубном вокруг машины с одной отверткой в руке.
Ремень ГРМ тоже может помочь - как например сейчас, добрые самаритяне у человека есть, а запчастей у них нет...
Будь у меня бюджетная иномарка типа Логана, то я возил бы с собой только балонник и домкрат, а пока я езжу на тазиках, то руководстуюсь принципом запас карман не тянет. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

купите импортный электро-бензонасос для карбюраторных машин, а вместо штатного поставьте затычку в блок. И забудьте о его существовании навсегда. Цена вопроса около 600-700руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
Цена вопроса около 600-700руб.


Где?
С удовольствием поставлю!

Цитата:
Будь у меня бюджетная иномарка типа Логана, то я возил бы с собой только балонник и домкрат, а пока я езжу на тазиках, то руководстуюсь принципом запас карман не тянет.


Что не инопомойках ездил, что на тазах, ни когда не возил с собой столько запчастей.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
3 пункт знающему человеку можно выбросить, так как он может отрезать кончик клапана, но я ездил со всем списком + 5 л. канистра бензина+тосол+тормозуха+трансм. масло+ моторное масло+ящик инструментов и... не обламывался. Exclamation Причем пару раз это реально помогало и я спокойно ковырялся на обочине , а не устраивал пляски с бубном вокруг машины с одной отверткой в руке.
Ремень ГРМ тоже может помочь - как например сейчас, добрые самаритяне у человека есть, а запчастей у них нет...
Будь у меня бюджетная иномарка типа Логана, то я возил бы с собой только балонник и домкрат, а пока я езжу на тазиках, то руководстуюсь принципом запас карман не тянет. Surprised

Shocked Shocked Shocked
Ну не знаю, на самый крайний случай у меня телефон в кармане есть. А целое СТО с собой возить- всех косяков все равно не предусмотришь.
П.С. Без домкрата я тоже обходился Smile
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):

Где?
С удовольствием поставлю!



В билтеме точно было. И не по самой низкой цене - тут где-то видел дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка! Загляни в личку.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
А почему не запастную машину на сцепке? Так, на всякий случай.


Laughing Laughing Laughing

Повеселили вы меня! Но я как лох все же затарюсь боекомплектом, той беспомощности, что я ощущала, стоя в полях в луже один на один с машиной, я больше испытывать не хочу. Вам всем проще, вы хотя бы разбираетесь где и что сломалось. Ну а мне остается только открыть капот и прикинуться блондинкой, только в поле это безрезультатно.
А есть в городе какие-нибудь курсы автомехаников, где учат диагностировать причину и ее устранять? Я бы пошла. Надо в конце концов разбираться в тазике, на котором езжу. Даже если тазик будет импортный.
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот когда будет импортный, тогда как раз и не обязательно разбираться Laughing
все равно в движке ничего не сделаешь путного без диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB