Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чего-то там с бензонасосом :(((((
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Чего-то там с бензонасосом :((((( Ответить с цитатой  

Народ, помоги мне, пожалуйста!!!!!
Я сразу признаю, что я лох, полнейший, но сообразительный и быстрообучаемый.
Дело было так: ехала я ехала и вдруг хлобысь! И машина чих-пых и заглохла.
Надо добавить, что я нахожусь практически в полях и когда я ехала, на рыбалку так сказать, то была совершенно одна на проселочной дороге, представьте мой ужас - неделю шли дожди, лужи по колено натурально и в одной из них я и моя малышка. Ну, пару километров нечеловеческими усилиями я ее оттолкала обратно к деревне, где один знакомый, не очень разбирающийся, сказал, что надо было под капотом вручную бензина подкачать и действительно, подкачаешь - едет 100 метров и снова глохнет, подкачаешь и снова едет.
Теперь вопрос на мильон долларов - как мне ее починить? Карбюратор открутила, ну так, поглядеть, что под ним, а дальше-то что мне делать, что это такое и как мне вернуться в Питер из Тверской области???
ХЕЛП!!! Ремзон тут нет, только мои золотые ручки.
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бензонасос крепится к двигателю со стороны лобового стекла 2-мя болтами. Карбюратор ни причем, его на место. И не одевая кастрюлю воздушного фильтра, отвинчиваем бензонасос и прикручиваем НОВЫЙ.

Следовательно, нужно просто найти новый бензонасос на оку. Можно от восьмерки (точно подходит производства Пекар), но тогда нужно будет снимать на нем крышку и разворачивать её так чтобы штуцера никуда не упирались. (открутить - закрутить 5-10 болтиков крепящих крышку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я бы в подобном случае прошелся по окрестным домам и поискал оки (ну и 8-ки/9-ки заодно) и поспрашивал хозяев тачек о наличии запасного или старого бензонасоса. Наверняка у кого-нить да валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В крайнем случае мудрить с бутылкой или канистрой, чтобы бензин подавался самотёком. Можно будет добраться до обитаемых мест.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чтобы доехать, просто накиньте на бензонасос тряпку и на неё направте шланг от омывателя стекла...
По мере испарения смачивайте тряпку нажатием вкл омывателя с водой из бачка. Испаряясь, вода охладит б/н и вы доедите куда надо.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Чтобы доехать, просто накиньте на бензонасос тряпку и на неё направте шланг от омывателя стекла...
По мере испарения смачивайте тряпку нажатием вкл омывателя с водой из бачка. Испаряясь, вода охладит б/н и вы доедите куда надо.
Речи о перегреве БН вроде небыло... Rolling Eyes
Насос вручную качает, похоже проблема в приводе.
Снять БН, проверить минимальное выступание штока привода БН (0,8-1,3мм), при необходимости отрегулировать прокладками.
Оценить состояние пятки бензонасоса, в которую упирается шток привода.
Ну а иначе
Shrek писал(а):
В крайнем случае мудрить с бутылкой или канистрой, чтобы бензин подавался самотёком. Можно будет добраться до обитаемых мест.
Шланг достаточной длинны можно сдернуть с омывателя. Канистру-бутылку на крышу (если есть багажник) или в руки штурману под потолок и вперед.
Успехов!!!
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Народ, спасибо за то что не оставили мое сообщение без внимания! Пожалуйста, продолжайте помогать советами. Может быть дело не в бензонасосе? Я проверила сейчас, бензин льется из трубки, что идет от него в карбюратор. Сейчас еще совершу смертельный (как кажется неискушенной в таких вопросах девушке) номер и заведу машину, чтобы посмотреть, будет ли выливаться из трубки бензин в процессе. Если да, дело, как мне кажется, не в бензонасосе? Мне тут давеча сказали, что дело может быть в фильтре каком-то в карбюраторе. Есть там вообще этот фильтр? Или в оке нет его? Я не нашла, где бы он мог быть. Тут нет ни единого мужика, который бы разбирался и это ужас-ужас Smile у меня только инет через телефон и усе... вы моя единственная надежда Smile
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, спасибо за советы про то как добраться до обитаемых мест, я оставлю их на крайний случай, т.к. мне и так уже кажется что машину я в первоначальное состояние не соберу Laughing а ставить канистру на багажник это вообще круто, но очень страшно, мне и так все время кажется, что сейчас все взорвется Laughing Laughing
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так-с! Бензин при заведенной машине действительно нихрена не льется. Покапывает только. Значит, надо менять бензонасос? Может быть его разобрать и что-нибудь с ним сделать или это не поможет? За новым бензонасосом чесать придется в Тверь на собаках Laughing да и где там его искать - не знаю, подскажет ли чего интернет по этому поводу. Sad Sad Crying or Very sad
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
Так-с! Бензин при заведенной машине действительно нихрена не льется. Покапывает только. Значит, надо менять бензонасос? Может быть его разобрать и что-нибудь с ним сделать или это не поможет? За новым бензонасосом чесать придется в Тверь на собаках Laughing да и где там его искать - не знаю, подскажет ли чего интернет по этому поводу. Sad Sad Crying or Very sad

Наверно повторюсь, но неужели рядом никого имеющего оку или 9-ку? Должны же быть запчасти у них - эти машины подразумевают иметь дома склад запчастей, дабы не застревать подобно тебе... У меня дома, например, лишний бензонасос валяется и в подобной ситуации отдал бы его не думая (да еще и помог бы поменять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть тут одна семья с Окой. Я просто ОЧЕНЬ девочка стеснительная, боюсь людей побеспокоить, так что хожу за помощью в очень крайних случаях, тем более к совершенно незнакомым людям... мне проще на собаках в Тверь... Mad Тут все-таки деревня, народ коров доит, сено косит, картошку окучивает, а тут я со своим бензонасосом... нехорошо как-то.
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
Я проверила сейчас, бензин льется из трубки, что идет от него в карбюратор
Это при качании вручную?
Маленькая Лошадка писал(а):
Так-с! Бензин при заведенной машине действительно нихрена не льется. Покапывает только.

Тоже повторюсь: "Проверяй привод бензонасоса!!!"
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На всякий случАй. Рисунок правда ЗАЗовский (другого "под рукой" ненашлось Embarassed ), но принцип действия и большенство деталей "один в один".

_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
Есть тут одна семья с Окой. Я просто ОЧЕНЬ девочка стеснительная, боюсь людей побеспокоить, так что хожу за помощью в очень крайних случаях, тем более к совершенно незнакомым людям... мне проще на собаках в Тверь... Mad Тут все-таки деревня, народ коров доит, сено косит, картошку окучивает, а тут я со своим бензонасосом... нехорошо как-то.

а чего тут стесняться-то?
как говориться, одна окушка другой окушке сестра, подруга и запчасти Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса, спасибо, буду разбираться. В руководстве по эксплуатации оки таких ценных рисунков нет! Надо было подсуетиться и купить книжку потолще.
Хотя к аборигенам мне все равно придется идти - сел аккумулятор, как раз на том моменте, как я продувала трубку в обратную сторону, т.е. к бензобаку, так что теперь зарядка по любому нужна. Неужели надо целый автосервис в багажнике возить? Crying or Very sad Может статься, аборигены заодно расскажут, где тут детали в Твери и автомастерские. Я даже если и налажу что-то сама, то все равно надо, чтобы проверили, я в таком деле совсем себе не доверяю. Не хотелось бы встать где-то на стоянке дальнобоев на трассе Мск-Спб.
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB