Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отобранные права и ВР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Отобранные права и ВР Ответить с цитатой  

Почти два месяца назад отобрали права за обгон фуры по встречке (20 км/час зараза ехала и собрала хвост, когда хвост рванул по встречке через сплошную - всех поочередно обесправили "случайно" оказавшиеся на обочине гайцы). Написал в протоколе переправить в суд по месту жительства (знаю что надо было по регистрации ТС, но ща уже поздно).

Прописан я там, где ни разу не был (дом в колхозе у какого-то села на краю московской области). Естессно что повестку в суд я получить не могу при любых раскладах. 5 август ВР закончится и надо его продлевать (либо узнать что меня лишили заочно и сдать ВР, дабы срок лишения не рос). Как мне объяснили, единственный шанс остаться с правами для меня - тянуть 5 месяцев с момента лишения, продлевая ВР, а потом в гаевню, отобравшую у меня права подать заяву о выдачи дубликата прав в связи с утерей дела (прокатит ток если к тому моменту дело не будет рассмотрено).

Как узнать куда мне ехать продлевать ВР? К какому суду я отношусь? Есть какая-нить возможность по адресу проживания узнать в каком суде будет рассматриваться дело? Гаевню, отобравшую права, тормошить не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто про 5 месяцев сказал???

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...

Правда в Вашем случае срок прерывался на момент пересылки.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB