Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теперь я компутерщик в законе :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Не бывает пустых, бессмысленных слов, бывают пустые и бессмысленные люди...., которые говорят на тех языках продолжения которых не знают...

Потрудитесь ссылочку дать на какой-либо толковый словарь РУССКОГО языка, где оъясняются такие понятия как "политкорректность", "толерантность" и тому подобная бредятина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):

Потрудитесь ссылочку дать на какой-либо толковый словарь РУССКОГО языка, где оъясняются такие понятия как "политкорректность", "толерантность" и тому подобная бредятина.

Потрудитесь ссылочку дать на какой-либо толковый словарь РУССКОГО языка, где оъясняются такие понятия как бредятина
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):

Потрудитесь ссылочку дать ....

Пожалуйста. Про политкорректность. Пишет бывший русский еврей Марк Зальцберг. Статья называется "Маразмы политкорректности":
http://www.contr-tv.ru/print/2770/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По-моему мы друг друга не понимаем, пишем вроде буковки одни, а говорим на разных языках... Crying or Very sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нынче с утра на работе заслушал лекцию о влиянии алкоголя на организм человека (странно, вроде, в нашей смене залётов давно не было Shocked ). Лектор часто употреблял термин "толерантность организма". На мою просьбу дать определение толерантности он промямлил нечто нечленораздельное, чем сподвигнул меня на интернет-раскопки.
Итак, вот пара определений:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/140183/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/294398
Если надо больше, можно найти здесь:
http://slovari.yandex.ru/
2 Брыhа
А почему, собственно "засоряется"? Есть понятие-появляется термин, который удобен в обращении- это процесс развития. Я тоже далеко не такой, каким был десять лет назад- курю больше, трахаюсь меньше. И что понимать под изначальным языком? Вопль далёкого предка, которым он сзывал стадо сородичей на пастбище?
Мы тоже ведь далеко не тем языком говорим, каким говорили наши деды- например, в "Педагогической поэме" Макаренко колонисты производили "сверлилки". А мы говорим "дрель", почему-то. Да и "сверло" тоже раньше было "буравом". А "клавиши" какого рода? Сто лет назад мужского были...
Так что, засорение и эволюция, всё же, разные вещи.
П.С. как-то повеяло Оруэлловским "новоязом"...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):

2 Брыhа
А почему, собственно "засоряется"?...

Потому что медицинские термины в обычном разговорном языке неприемлемы. Мне, например, режут ухо подобные перлы. Хотя дело привычки. В коровнике не приходилось работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ALL Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
Потому что медицинские термины в обычном разговорном языке неприемлемы. Мне, например, режут ухо подобные перлы.

Писарь, возжигаеше! Эта пфть! Афтар жжот!
Янки проклятые из библиотек книги со словом "негр" изымают по соображениям политкорректности, а мы давайте по соображениям Брыhи изымать книги с выражениями типа "на пульсесобытий", "транспортная артерия", "диагностика двигателя" и т.п. Можно еще засудить несколько автовладельцев, проболтавшихся, что поменяли таблетку... Маразм крепчает, в-общем Smile .
Цитата:
В коровнике не приходилось работать?

Не понял Neutral
Если это про Оруэлла, то речь шла отнюдь не о "Скотном дворе", а о "1984" (рекомендую).
Если это ты хотел меня так зацепить, то:
Цитата:
Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово...
(М. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Брыha писал(а):
Потому что медицинские термины в обычном разговорном языке неприемлемы. Мне, например, режут ухо подобные перлы.

Писарь, возжигаеше! Эта пфть! Афтар жжот!
Янки проклятые из библиотек книги со словом "негр" изымают по соображениям политкорректности, а мы давайте по соображениям Брыhи изымать книги с выражениями типа "на пульсесобытий", "транспортная артерия", "диагностика двигателя" и т.п. Можно еще засудить несколько автовладельцев, проболтавшихся, что поменяли таблетку... Маразм крепчает, в-общем Smile .
Цитата:
В коровнике не приходилось работать?

Не понял Neutral
Если это про Оруэлла, то речь шла отнюдь не о "Скотном дворе", а о "1984" (рекомендую).
Если это ты хотел меня так зацепить, то:
Цитата:
Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово...
(М. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Ты ничего не понял. Я толкую о том, что если бы я был рецензентом этой дипломной работы, а образование мне это позволяет, с таким названием я бы ее не пропустил. Если хочешь, могу объяснить почему, мои дипломные работы тоже были в области метрологии.
Теперь про коровник. Когда входишь в коровник со свежего воздуха, сначала с непривычки можно упасть от резких ароматов, а потом к запаху привыкаешь и даже его не замечаешь. То же самое и с языком, я ведь телевизор не смотрю и радио не слушаю, поэтому некоторые перлы мне как серпом по яйцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
Пишет бывший русский еврей Марк Зальцберг.

Я тут не понял... Бывший русский или бывший еврей??? Shocked Shocked Shocked Или бывший "русский еврей", а теперь член партии "единая россия", или "чекист", или поп церковно -"православный"???

Брыha писал(а):
То же самое и с языком, я ведь телевизор не смотрю и радио не слушаю, поэтому некоторые перлы мне как серпом по яйцам.

А ведь если ещё и с людьми не общаться, то через пару лет любое слово будет, "как серпом по яйцам"... Smile Не общайтесь! Сделайте одолжение...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Не общайтесь! Сделайте одолжение...

Не, ну жестоко как-то получилось. В наше время к людям надо мякше, а на вопросы смотреть ширше (с). В-общем, проявлять эту, как её, *шепотом* толерантность Smile
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Даниил писал(а):
Не общайтесь! Сделайте одолжение...

Не, ну жестоко как-то получилось. В наше время к людям надо мякше, а на вопросы смотреть ширше (с). В-общем, проявлять эту, как её, *шепотом* толерантность Smile

Laughing
Дык я б с удовольствием проявил бы... эту, как её... Laughing ( в слух не произносим), но ведь говорят, что её нет, а если есть, то термин сугубо медицинский и в "нормальном" человеческом сообществе говорить об этом, а тем более проявлять считается неприличным...
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"
М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Я тут не понял... Бывший русский или бывший еврей??? Shocked Shocked Shocked Или бывший "русский еврей", а теперь член партии "единая россия", или "чекист", или поп церковно -"православный"???

Сказать "еврей" это все равно что ничего не сказать, надо уточнять какой именно, их много разновидностей и во времени и в пространстве. Римляне исчезли с лица земли, русские тоже исчезнут, а евреи останутся. Только опять-таки это будут уже другие евреи. Зальцберг бывший русский, а теперь американский еврей. Теперь понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыha писал(а):
Сказать "еврей" это все равно что ничего не сказать, надо уточнять какой именно, их много разновидностей и во времени и в пространстве. Римляне исчезли с лица земли, русские тоже исчезнут, а евреи останутся. Только опять-таки это будут уже другие евреи. Зальцберг бывший русский, а теперь американский еврей. Теперь понятно?
Цитата:

- Фамилия?
- Сахаров.
- А точнее?
- Сахарович...
- А если подумать?
- ... Цукерман....

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

- Фамилия?
- Сахаров.
- А точнее?
- Сахарович...
- А если подумать?
- ... Цукерман....

Аха... Тоже это вспомнил...) Но на мой взгляд другой точки зрения...(((
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB