Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос умным мужчинам - какие амортизаторы лучше поставить?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Вопрос умным мужчинам - какие амортизаторы лучше поставить? Ответить с цитатой  

Расскажите, какие амортизаторы лучше поставить на ОКУ. Что с этого получится и на что повлияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос умным мужчинам Ответить с цитатой  

наталья писал(а):
Расскажите, какие амортизаторы лучше поставить на ОКУ. Что с этого получится и на что повлияет?

Название темы считаю весьма вызывающим.....
Но мнение своё выскажу не зависимо от этого.
Считаю, что лучше для вас поставить тоже сочетание пружин и амортизаторов, которое у вас до этого стояло. (при условии, что замена не просто дань моде) Вы к нему (этому сочетанию) уже привыкли и не будет неожидоностей в управлении и субьективных впечатлений....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Советую поставить газовые амортизаторы. Машина станет пожёще,но это того стоит. В повороты машина будет входить намного уверенней даже на больших скоростях. На дороге будет стоять уверенней. По себе скажу,что они вроде и не убиваемы.


Игорь,я бы не советовал по возможности замены амортизаторов ставить стандартные. Это просто убожество. У меня в гараже лежат 4 стандартных амортика,никогда их себе не поставлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Советую поставить газовые амортизаторы. Машина станет пожёще,но это того стоит. В повороты машина будет входить намного уверенней даже на больших скоростях. На дороге будет стоять уверенней. По себе скажу,что они вроде и не убиваемы.


Игорь,я бы не советовал по возможности замены амортизаторов ставить стандартные. Это просто убожество. У меня в гараже лежат 4 стандартных амортика,никогда их себе не поставлю.


Я вот тоже штатные амморты выкинул через 2 месяца после покупки новой машины (правда только перед)...

Газомасляные амортизаторы всем хороши, только один минус у них замечен (во всяком случае у монро) при низких температурах (<-20 C), подвеска становиться чрезвычайно жесткой, но плюсов больше и с этим можно смириться...

Для Натальи... газомасляные амортизаторы на оку делают например фирмы Монро, Дельфи, Плаза... Кони и каяба еще можно подобрать от других авто... но кони очень дорого, а каябу придется сильно поискать...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool


Последний раз редактировалось: Rex (Вт Сен 05, 2006 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Субъективно после установки газовых Дельфи вперёд подвеска жёстче не стала,зато управляемость сильно улучшилась.Правда штатные были убиты нафиг.Опять же субъективно сейчас Ока сильно комфортнее почти новой папиной девятки.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):

Игорь,я бы не советовал по возможности замены амортизаторов ставить стандартные. Это просто убожество. У меня в гараже лежат 4 стандартных амортика,никогда их себе не поставлю.

Не знаю, у меня они пока работают и меня "пока" устраивают...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вчера купил в зевзапавтоальянсе комплект газовых аммортов дельфи за 1510руб (передние по 535руб, задние по 220руб), в спец оковских магазинах эти аморты продают дороже
хотел еще купить там же пружины фобос по 159руб, но на оку небыло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
вчера купил в зевзапавтоальянсе комплект газовых аммортов дельфи за 1510руб (передние по 535руб, задние по 220руб), в спец оковских магазинах эти аморты продают дороже
хотел еще купить там же пружины фобос по 159руб, но на оку небыло Sad


Могу переставить незадорого Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Окаводы, помогайте.
Купил амортизаторы Delphi de Carbon Comfort. Продавец клялся, что они масляные, хотя на коробке черным по серому написано: Gas shock absorbers. В Интернете из разных источников понял, что они двухтрубные газонаполненные (на сайт, указанный на коробке не попасть). Хоть продавцам давно не верю, хотелось бы услышать знающих людей.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Окаводы, помогайте.
Купил амортизаторы Delphi de Carbon Comfort. Продавец клялся, что они масляные, хотя на коробке черным по серому написано: Gas shock absorbers. В Интернете из разных источников понял, что они двухтрубные газонаполненные (на сайт, указанный на коробке не попасть). Хоть продавцам давно не верю, хотелось бы услышать знающих людей.

у меня такие, по сравнению со штатными намного лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Shrek писал(а):
Окаводы, помогайте.
Купил амортизаторы Delphi de Carbon Comfort. Продавец клялся, что они масляные, хотя на коробке черным по серому написано: Gas shock absorbers. В Интернете из разных источников понял, что они двухтрубные газонаполненные (на сайт, указанный на коробке не попасть). Хоть продавцам давно не верю, хотелось бы услышать знающих людей.

у меня такие, по сравнению со штатными намного лучше

Это понятно. Просто если они с газом, то их прокачивать полагается перед установкой. Потому и спрашиваю.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Это понятно. Просто если они с газом, то их прокачивать полагается перед установкой. Потому и спрашиваю.
Эт как? Объясняй! Я такие же буду брать...
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Shrek писал(а):
Это понятно. Просто если они с газом, то их прокачивать полагается перед установкой. Потому и спрашиваю.
Эт как? Объясняй! Я такие же буду брать...

+1
как их прокачивать-то?
они неразборные и необслуживаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

На основании длительного опыта работы, инженеры компании ОАО "Самара-Лада" подготовили оптимальные рекомендации по технологии прокачки амортизатора:

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В и Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор - это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

Взял здесь:http://www.jpcars.ru/kyb/docs.php?a=prok.
А вообще оно по всему Интернету валяется.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 98
Откуда: Всеволожский р-н пос.Рахья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
вчера купил в зевзапавтоальянсе комплект газовых аммортов дельфи за 1510руб (передние по 535руб, задние по 220руб), в спец оковских магазинах эти аморты продают дороже
хотел еще купить там же пружины фобос по 159руб, но на оку небыло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB