Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информационная война СССР и США.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

из выступления Алена Даласа (директора ЦРУ США) в конгрессе в 1945 году:

Ален Даласа писал(а):
Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится, и мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю моральную мощь, на оболванивание и одурачивание русских людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям.

Посеяв хаос мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.

Как?

Мы найдём своих единомышленников: своих союзников и помощников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своим масштабам трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим творцов, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание людей культ секса, садизма, насилия, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху:

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, и беспринципности взяточников.

Бюрократизм и волокита будут возводится в добродетель:

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, они превратятся в пережиток прошлого:

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит:

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества:

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.

Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда делать главную ставку на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её.

Мы сделаем из них пошляков космополитов

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В дополнение предлагаю к просмотру:

http://photofile.ru/users/okavodru/video/v1494044955/view/
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
из выступления Алена Даласа (директора ЦРУ США) в конгрессе в 1945 году:

Ален Даласа писал(а):
Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится, и мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю моральную мощь, на оболванивание и одурачивание русских людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям.

Посеяв хаос мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.

Как?

Мы найдём своих единомышленников: своих союзников и помощников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своим масштабам трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим творцов, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание людей культ секса, садизма, насилия, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху:

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, и беспринципности взяточников.

Бюрократизм и волокита будут возводится в добродетель:

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, они превратятся в пережиток прошлого:

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит:

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества:

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.

Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда делать главную ставку на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её.

Мы сделаем из них пошляков космополитов

Ну, была такая речь, или это фантазии желтой прессы, мы не знаем. А то, что этот процесс уже лет двадцать идет полным ходом, думаю, ни для кого не секрет. Удивляет лишь покорность наших обывателей. Например, читал, что в шоу-бизнесе популярна поговорка "пипл все схавает"- и ведь действительно хавает! Чего стоят хоть "Дом2", "Фабрика звезд", сериалы наши многочисленные. Основная масса народа просто зомбирована- телевизор это их все, поэтому любую гниль воспринимают на "Ура".
А чего стоит недавняя акция с дефицитом соли? Народ, как ошалелый, пер эту соль из магазина мешками по нереальным ценам, купившись на глупый слух... Ну как таким народом не манипулировать?
П.С. А у меня телевизор уже лет пять отвернут мордой к стеночке Smile , так здорово! Куча свободного времени появилась Very Happy
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

имхо все глубже. Не война это СССР и США. США в этой игре ландскнехт наемный. По большому счету это война кого-то против людей как таковых. Называйте его шайтан, инотланетянин, как угодно. Это они, гады. Как в фильме "Spawn" ("Мразь") Я думаю примерно так. А противоборствующие блоки - в этом спектакле как два козлика на мосточке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
имхо все глубже. Не война это СССР и США. США в этой игре ландскнехт наемный. По большому счету это война кого-то против людей как таковых. Называйте его шайтан, инотланетянин, как угодно. Это они, гады. Как в фильме "Spawn" ("Мразь") Я думаю примерно так. А противоборствующие блоки - в этом спектакле как два козлика на мосточке.

C одной стороны хочется пошутить, типа "спасайтесь, зелёные человечки идут"... Laughing А с другой, так настолько всё это странным кажется, что уже готов предположить, что угодно...
Но единственную правду, которую я знаю точно и готов поделиться со всеми, это то, что НАСТОЯЩЕЙ ПРАВДЫ мы не узнаем НИКОГДА... Crying or Very sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
имхо все глубже. Не война это СССР и США. США в этой игре ландскнехт наемный. По большому счету это война кого-то против людей как таковых. Называйте его шайтан, инотланетянин, как угодно. Это они, гады. Как в фильме "Spawn" ("Мразь") Я думаю примерно так. А противоборствующие блоки - в этом спектакле как два козлика на мосточке.

И называется это - семья, и правит это ныне из Лондона, а может уже куда еще свалили. ( http://www.natahaus.ru/2006/11/30/tajjnye_obshhestva_20_veka.html)
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Ну, была такая речь, или это фантазии желтой прессы, мы не знаем. А то, что этот процесс уже лет двадцать идет полным ходом, думаю, ни для кого не секрет.
Да. Цветёт и пахнет. И это страшно.
Shrek писал(а):
"Дом2"
Это вообще, по моему пора переименовывать в "современное пособиепо блуду и *******". У меня жена смехом говоит - "Дом-2 начался, я ещё беременная не была. Дочек уже два с лишним а оно всё идёт".
Shrek писал(а):
Основная масса народа просто зомбирована- телевизор это их все, поэтому любую гниль воспринимают на "Ура".
Да. И что с этим делать - непонятно. Как где то писали: "что такое телеыизор? это такая шарманкас обезъянкой, только обезъянка напотив сидит".
Shrek писал(а):
П.С. А у меня телевизор уже лет пять отвернут мордой к стеночке Smile , так здорово! Куча свободного времени появилась Very Happy
Молодец! Мне бы так!

П.С. предыдущим участником дискусии в этой теме: я просто случайно "бахнул" эту тему. Не на ту кнопу нажал. Так что извините. Потом заново пришлось создать (эту уже). Никого не хотел удалять.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Yan писал(а):
имхо все глубже. Не война это СССР и США. США в этой игре ландскнехт наемный. По большому счету это война кого-то против людей как таковых. Называйте его шайтан, инотланетянин, как угодно. Это они, гады. Как в фильме "Spawn" ("Мразь") Я думаю примерно так. А противоборствующие блоки - в этом спектакле как два козлика на мосточке.

И называется это - семья, и правит это ныне из Лондона, а может уже куда еще свалили. ( http://www.natahaus.ru/2006/11/30/tajjnye_obshhestva_20_veka.html)


А ещё есть такой писатель, как Роберт Уилсон... Интересно пишет... У него есть книга "иллюминаты", или как то так..., но это слово в названии присутствует. Найти не удалось, только отрывки, пару ссылок на английском языке... Кто вдруг найдёт, подскажите...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Молодец! Мне бы так!

А что тебе мешает? На самом деле, без телевизора жить здорово- я, например, читать опять научился Smile , на детей время есть Very Happy .
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аналогично. Без телевизора есть время и пообщаться в семье и книгу хорошую перед сном почитать. Сами без него обходимся более 6 лет уже.
Мне запомнилась давно одна фраза, что скоро по образу мышления скоро можно будет узнать человека смотрящего тв и не смотрящего Wink
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Аналогично. Без телевизора есть время и пообщаться в семье и книгу хорошую перед сном почитать. Сами без него обходимся более 6 лет уже.
Мне запомнилась давно одна фраза, что скоро по образу мышления скоро можно будет узнать человека смотрящего тв и не смотрящего Wink

А я бы и газеты не рекомендовал читать.. особенно перед едой, да из книжек мало, что подходит пищеварению.... ну если только техническая литература, а так просто жвачка.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Информационная война СССР и США. Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Молодец! Мне бы так!

А что тебе мешает? На самом деле, без телевизора жить здорово- я, например, читать опять научился Smile , на детей время есть Very Happy .
Ну в семъе не один я. Думаю "проводок от ТВ ножичком под корешок" - не всем моим такая идея понравится.
Да и http://tv-soyuz.ru/ Канал Союз у меня почти постоянно включён (когда включён ящик) - интересно поглядеть.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB