Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто помнит свой первый комп?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещё пару слов про архаизмы и домашние компьютеры.

Давно дело было. На работе пришо время прощатся с нажитым: ЕС-ки, и Искры - на помойку. СМки сдали в лом. Вообще сдали в лом всё. А вот что в лом не взяли (не везде у нас в элементах "рыжъя" слитками) то на помойку. НО. НАРОД с недецким азартом растаскивал по домам комплекты ИСКР! Будучи уже писюковым программером мне было смешно смотреть. Будучи ещё зелёным меня мало это волновало. Но сейчас, вспоминая, думаю - зачем людям было нужно это, пусть и работающее, но старъё. При чем это старъё было столь негабаритным и неудобным то вообще не укладывается в голове, это как же надо любить халяву и жалеть хлам. Сейчас ещё можно понять народ который тащит архаизмы типа первых пентиумов или 486DX5. Но взять на халяву грязную, размером с две стиральные машины, гудящую Искру домой!!! Патриоты!

А вот совсем недавно дело было. Кто помнит, я как-то принтеры раздавал тут матричные Епсоны. Так вот, пришло время и списали весь хламовник. Основу составили неработающие принтера, глючные 14 дюймовые мониторы итд итп. Нагло выставили всё это в коридор (задолбались дворников ждать). И вдруг случилось чудо. Включилась у народа всевечная тяга к халяве. Периодически открывалась дверь, просовывалась голова и спрашивала - что это? - и получала ответ - мусор. Некие переспрашивали, можно ли чтонить взять. Мы говорили - да. В итоге больше половины кучи было роздано.

Интересно. Это вот такая любовь к халяве? Или это отрыжки патриотизма - запастись на случай ядерной войны? Или народу на даче нечего делать? И понимаю было бы что переть. Но в первом случае негабаритное а во втором глючное. Предупреждал - палёное, может пожечь! Нет, всё равно уносили.

А вот ещё вспомнил, до меня раздавали старые 386-е... Давно, где-то в 96 наверное. А вот лет этак пять назад подходит ко мне женщина и говорит, мло надо игру в компьютер сыну записать а у них сидирома нет. Говорю - везите блок. Сам думаю - делов то, подключить сидюк и слить игруху. И вот. Привозят блок. Я вскрываю, чего время зря терять и... и падаю. Внутри минитауэра затаился триставосемьдесятшестой дружок. Объяснил. Извинился. Пожалел про себя саму тётеньку за то что она героически притаранила блок в стерверную а её сынулю и за сам блок и за то что не сиграть ему в ту самую игруху.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой первый комп: Пень третий, 500 мегогерц, 64 мегабайт видео(ТНТ2 ПРО, позже жифорс 4 мх), 128+64 оперативки.
Фтарой: Пень четвертый, 2,4 гигагерца, 512мб оперативки, видяха 128мб жифорс fx 5200.(сейчас за ним не сижу)
А еще у меня есть модифицированный мой первый - 1,7гигагерц целерон, 256мб оперы, видяха 64 таже что и первая.
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Sergey писал(а):
Если кому-нибудь интересны мои воспоминания о компьютерах 80-х, 90-х годов, попробую изложить их в следующем месяце.
месяц прошёл?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Sergey писал(а):
Если кому-нибудь интересны мои воспоминания о компьютерах 80-х, 90-х годов, попробую изложить их в следующем месяце.
месяц прошёл?


Не прошёл, а пролетел Sad

Не успеваю придаваться приятным воспоминаниям - всё время уходит на приручение "пингвинов". То мышь им в COM порту не нравится, то в ISA-шной сетевухе с прерываниями определмться не могут, а уж ИКСЫ не то, чтобы "летать", но и ползать-то не всегда сразу соглашаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB