Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заправки. Правильные и не правильные. :-?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера заправлялся на АЭРО, которая на Савушкина. Сухой был совсем. 92-й по цене 19.40, только остановился подбежали трое. Один заправляет, другой по рации связывается с кассой и бегает за сдачей и сигаретами, третий моет стекла.

Стекла помыли на 4, Заправил 5 литров на пробу. Значительных изменений по сравнению с Лукойлом или Киришами не заметил. Вообщем вот!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЭРО это тот же ФАЭТОН, точнее один хозяин. Открылись сравнительно недавно поэтому и стараются Smile Вообще ФАЭТОН активизировался. Недавно в Ленте в автоотделе какая то девушка - рекламный агент, начала что то мне втирать про Фаэтон, но я её огорчил, сказав что не заправляюсь на этой станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Maribel писал(а):
На трассе М-20 есть удивительная заправка "ЕР" (в народе ее кличут Ёп)


Согласен. Заправка супер. Я на них под москвой стался заправляться когда там проезжал. С их бензина машина и 140 разгонялась.

Да, классная заправка! Полностью согласен!

А вообще, заправляюсь на Фаэтоне притензий нет! ПТК объезжаю стороной, в прошлом году зимой замерзло все что только можно: бак, магистраль, фильтр-отстойник, даже попловковая камера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALIANS
Автопутешественник 2007


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург, Просвещения

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Бензин Ответить с цитатой  

Последние 10000 км прошла по Зап. Европе. В Германии и Австрии есть 91, 95 и 98 бензины, 91-й машина кушала хорошо. Во всех остальных странах ниже 95-го нет, но мою "Оку" и 95-й полностью устраивал. Приехала в Россию - "Ока" теперь не хочет жрать ни 92-й "Нестле"(на этой заправке я раньше заправлялась все время), ни 92-й" Шелл". Всеми способами показывает, что бензин ей не нравится. Избаловалась. Сейчас начала кормить 95-м Нестле - вроде стало получше, но все равно не фонтан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну нет у нас нормального бензина... Нетуууу... Есть бензин, которым можно заправляться, а есть, котрорым нельзя... Вот и вся арифметика... Главное знать где... и чем...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот такая АЗС прямо в садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
АЭРО это тот же ФАЭТОН, точнее один хозяин. Открылись сравнительно недавно поэтому и стараются Smile Вообще ФАЭТОН активизировался. Недавно в Ленте в автоотделе какая то девушка - рекламный агент, начала что то мне втирать про Фаэтон, но я её огорчил, сказав что не заправляюсь на этой станции.


Да, хозяин то один, но топливо на порядок лучше. Заправляюсь только на АЭРО который на матисове острове. Получил карту постоянного клиента, бонусная программа, скидки на бензин от 20коп за литр. Ну и мое ИМХО, ОКА едет на порядок лучше чем после Лукойла, ПТК мне mnj;t не нравится.

А вообще лучшие заправки это Shell. Но их нет поблизости...
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Stasek писал(а):
Guzh писал(а):
АЭРО это тот же ФАЭТОН, точнее один хозяин. Открылись сравнительно недавно поэтому и стараются Smile Вообще ФАЭТОН активизировался. Недавно в Ленте в автоотделе какая то девушка - рекламный агент, начала что то мне втирать про Фаэтон, но я её огорчил, сказав что не заправляюсь на этой станции.



А вообще лучшие заправки это Shell. Но их нет поблизости...

+1 По моему мнению рейтинг заправок такой:
1. Шелл
2. Лукойл
3. Заправка под горой в Красном Селе (подешевле и не особо бодяжат) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
efimcargaz
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заправляюсь на:
1. Фаэтоне около пр Жукова направо по дороге на Турухтанные острова( на въезд в город)
2. Заправка на Народного ополчения ( чтобы попасть туда надо заехать под ж\д пути в сторону КАС Лигово)
3. Фаэтон на Липовой алее
4. Заправка на ждановской набережной
Собственно 92 бенз везде, машина Хундай Акцент, пробег 43000. Проблем нет.
До этого была Волга двиг 4021(76 бенз), те же заправки, отсутствие проблем.
По трассам стараюсь не заправляться ( в дорогу канистру( до нормальной заправки в другом городе)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

efimcargaz писал(а):
Заправляюсь на:
1. Фаэтоне около пр Жукова направо по дороге на Турухтанные острова( на въезд в город)
2. Заправка на Народного ополчения ( чтобы попасть туда надо заехать под ж\д пути в сторону КАС Лигово)3. Фаэтон на Липовой алее
4. Заправка на ждановской набережной
Собственно 92 бенз везде, машина Хундай Акцент, пробег 43000. е)).

С заправкой КАС Лигово, поаккуратнее! прошлым летом только среди знакомых 4 машины вхлам. Сэканомили на бензине по рублю с литра, головняка нашли на тысячи.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Беру свои слова обратно про заправку в Красном селе - теперь стали бодяжить, причем многие жалуются, что почему-то ацетоном попахивает Аи-92. Теперь:
1. Шелл - например после пересечения Ленинского и Стачек
2. Несте - например под мостом в Лигово
3. Лукойл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а как себя ведет машина на плохом бензине, пока глобально не сталкивался с этой проблемой Embarassed (заправляюсь почти исключительно на киришах или несте)
еще вчера горела лампочка что мало бенза, вечером заехал на киришскую азс около дома, там была огромная очередь, ждать не стал
утром по пути на работу залил киришской азс (на Печочной набережной) бенза на 200р (около 10л), при подъезде к своему офесу (около 1км после заправки) машина резко начала чихать, дергаться, стрелять в карб, глохнуть и проч, с трудом заехал во двор.
вечером все повторилось, тут же залил бенз из резервной канистры (около 4,5л), на бортовом компе сдвинул УОЗ на 5 градусов в минус, и на ближайшей заправке шелл залил еще 10л бенза
это помогло, но не очень
и как назло нужно срочно по делам на ВО и Исаакиевскую пл., кое как проехал по пробкам..
уже около дома смог разогнаться до 60-80 (в центре не позволяли пробки), вроде прет, но все равно иногда дергается и стреляет в карб

вот вопрос, может такая херня быть из-за бенза, или что-то с зажиганием?

щас пойду чистить жиклеры и еще наливать хорошего бенза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я уже наверное привык к хорошему бензину, но для меня уже плохой - тогда, когда хуже заводится, падает динамика при разгоне. А если уже дергается (и если это точно от бензина), то срочно на ближайшую нормальную заправку и до упора заправиться 95 или 92.
Жиклеры после промывки кстати надо продувать сжатым воздухом, но ножной насос для этого не очень лучше попросить у кого есть доступ к компрессору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Беру свои слова обратно про заправку в Красном селе - теперь стали бодяжить, причем многие жалуются, что почему-то ацетоном попахивает Аи-92. Теперь:
1. Шелл - например после пересечения Ленинского и Стачек
2. Несте - например под мостом в Лигово
3. Лукойл

В Латвии весь бензик так попахивает! Говорят, так пахнут эфиры, которыми ТАМ выводят ОЧ!... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

немного ОФФну: Не про бензин. Про заправки.
Обитаю в конце Авиаконструкторов.
И вот. На сегодняшний день в километре от моего дома, так сказать на выезде из спального захолустья Юнтоловского заказника, расправили свои шланги: НЕСТЕ, ШЕЛЛ, Лукойла два (на нечётной обычная на чётной автоматическая). По далле, через кваотал, СлаФФнеВть и ещё одна какая-то сине-жёлто-зелёная.
Вот и думаю теперь. На какой бы заправлятся. Хоть тесты устраивай!
Или же руки в ноги и бежать куданить загород...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB