Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На тесте в Авторевю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ВАЗ-11116 (СЕАЗ-11116)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: На тесте в Авторевю Ответить с цитатой  

http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/oka/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в №9 того же журнала они дали покататься сотрудникам редакции....
Резюме общее: рычит, вибрирует, плохо тормозит, клинит переднее колесо в повороте, спидометр показывает не верно, руля не слушается, сносит при резком торможении, панель собрана криво....
Еще раз убедился, что из Наших автожурналов про Наши авто можно получить только критику.
Этот экземпляр для испытаний окаводы Петербурга могли лицезреть в прошлом году во время поездки в Серпухов. ПРЕДСЕРИЙНЫЙ ОБРАЗЕЦ.

Да, сотрудники Авторевю избалованы иномарками. Только один сразу поехал на балансировку колес для устранения вибраций. Кстати, ему же принадлежит мысль, что оценить новую Оку может только владелец старой Оки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Где то читал о тесте 1113 сотрудниками другого журнала, там для начало эти две машинки побывали в руках спеца и он просто их перебрал, устранив все косяки серийной сборки. Только тогда машинки показали конструктивно заложенные характеристики.....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кста, эту же 11116 и в ЗаРулём'е тестили - отзывы значительно более пристойные! Rolling Eyes
А АР вообще как-будто "заряжены" хаять нашемарки... Mad
У меня знакомый говорит: "начитался их и, когда брал Калину, думал, будет что-то ужасное!" А щас просто в восторге! Он на работе на Ланосе ездит - дык, по его словам, он с Калиной рядом не стоял! После Ланоса - просто "мерс" Wink Laughing А АР пишет, что вааще ездить нельзя! Confused Диваков, и тот заболел этой хренью... Crying or Very sad
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
А в №9 того же журнала они дали покататься сотрудникам редакции....
Резюме общее: рычит, вибрирует, плохо тормозит, клинит переднее колесо в повороте, спидометр показывает не верно, руля не слушается, сносит при резком торможении, панель собрана криво....
Еще раз убедился, что из Наших автожурналов про Наши авто можно получить только критику.
Этот экземпляр для испытаний окаводы Петербурга могли лицезреть в прошлом году во время поездки в Серпухов. ПРЕДСЕРИЙНЫЙ ОБРАЗЕЦ.

Да, сотрудники Авторевю избалованы иномарками. Только один сразу поехал на балансировку колес для устранения вибраций. Кстати, ему же принадлежит мысль, что оценить новую Оку может только владелец старой Оки.
так конечно после иномарки сесть в оку..........ясен перец всё вибрировать и шуметь будет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
так конечно после иномарки сесть в оку..........ясен перец всё вибрировать и шуметь будет Twisted Evil
Садился. Вернее пересаживался.
И не просто там по кругу тестдрайв а реально ездил, бывало даже приезжаешь на одной машине а уезжаешь на другой. Иногда возвращаешься на третьей чтобы забрать свою (Это я не к тому что я тут мегакрутой перец и у меня тут, блин, автопарк личный а к тому что вот такое у меня большое количество родственников разных и все на тачилах, собственно это в наше время не удивительно а банально)...
1 Ока - Скорпио (стар, нов)
2 Ока - Блэйзер
3 Ока - Ситроен С3 (ручка/автомат)
4 Ока - Е280
5 Ока - Октавио Тур
================
Враки всё.
При должном и своевременном уходе всё ездицо.
А по пункту три - так ваще очень похожи агрегаты. Разница в размерчиках а так, оч похожи.
А сравнивать уровень шума на тачках за 5 и 25 тыс - это бред.
Цена определяет функциональность и ресурс. А у их получается что цена определяет качество. В корне не верно.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще когда читаю Авторевю, то начинаю с конца - там меньше отсебятины. На мой взгляд как то не по простому пишут, с какими то отступлениями - растекаются мыслями по древу. А из того что они прописали обьективно только проблема подклинивания колеса в повороте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):

А АР вообще как-будто "заряжены" хаять нашемарки... Mad
У меня знакомый говорит: "начитался их и, когда брал Калину, думал, будет что-то ужасное!" А щас просто в восторге!:



Глубоко верю экспертам Авторевю,что Калина опасная
в управлении машина.Все претензии к 11116 считаю
обоснованными,надо делать тормоза и разбираться с колёсами.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):

Глубоко верю экспертам Авторевю,что Калина опасная
в управлении машина...
Ну не знаю... Confused Тот чел говорит, что она дорогу держит, как влитая, однозначно лучше Ланоса и 2111 (то на чём он ещё ездит)! И ЭУР работает ИДЕАЛЬНО. Помощь плавно пропадает с 35 до 75 км/ч (по мануалу) И на скорости руль тугой и вполне понятный. Rolling Eyes Ну, "короткую рейку" все ждут, тут уж не поспоришь... Sad
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...


Последний раз редактировалось: YuPiter (Вс Май 27, 2007 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
...она дорогу держит, как влитая, однозначно лучше Ланоса

У нас на работе, взявшие Ланосы, матерят именно рулевое.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Садился. Вернее пересаживался.


Помнится, я 2 месяца езил так:
Утро - Окуясик
День - Фолькс ЛТ35 фургон (турбодизель)
Вечер - Окуясик.

Так вечером самое неудобное было, когда втыкал 2-ю передачу, все ждал когда турбина подхватит! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Садился. Вернее пересаживался.


Помнится, я 2 месяца езил так:
Утро - Окуясик
День - Фолькс ЛТ35 фургон (турбодизель)
Вечер - Окуясик.

Так вечером самое неудобное было, когда втыкал 2-ю передачу, все ждал когда турбина подхватит! Laughing

Во во....
Та же песня, утром на Окусе, потом микроавтобус 2.4 литра, потом опять Окс в разных вариантах. Как говорится. почувствуй разницу.
И разницу чувствую, конечно у Окуся руль дубаломнее и динамика не та, но когда в автобус приходится заливать в три раза чаще и припарковать его на улице негде, то тут ужо подумаешь, что лучше.....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
YuPiter писал(а):

А АР вообще как-будто "заряжены" хаять нашемарки... Mad
У меня знакомый говорит: "начитался их и, когда брал Калину, думал, будет что-то ужасное!" А щас просто в восторге!:



Глубоко верю экспертам Авторевю,что Калина опасная
в управлении машина.Все претензии к 11116 считаю
обоснованными,надо делать тормоза и разбираться с колёсами.


Ну зачем с китайским мотором тормоза, а еще и колеса(белшиновские предметы неизвестной геометрической формы сомое то)

да и кузов бы поправить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Ну зачем с китайским мотором тормоза, а еще и колеса(белшиновские предметы неизвестной геометрической формы сомое то)

да и кузов бы поправить....

Трудно понять что хотел сказать автор... Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Пересадка )) Ответить с цитатой  

Постоянно езжу на Оке и Тайоте Раннер )) С пересадкой никаких проблем )) Обе нравятся )) Толко в одной посадка как на стуле, в другой - полулежа )) И высота разная )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ВАЗ-11116 (СЕАЗ-11116) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB