Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение прав...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Получение прав... Ответить с цитатой  

Интересно, как один знакомый, только что, сдавал на права.
Первая сдача вождения в ГАИ: Поворот налево, доехал до центра, начал поворот, гаишник на тормоз, мол, выехал на полосу встречного движения. Ушёл.
Второй раз: Поворот на лево, проехал чуть за центр, гаишник педаль в пол, вы создали помеху встречным авто, поворачивающим на лево. Создали аварийную ситуацию… Ушёл.
Знакомый задался вопросом, так как же повернуть, и пришёл к выводу...
Третий раз: Дал денег, сдал.
Резюме, езди, как хочешь, главное с деньгами. Вот и все наши правила. Эххх…
А как в автошколах обучают, вообще разговор отдельный… Хоть сам знакомых ездить учи. А то, ведь потом, с ним на дороге и встретишься…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: А что Вы так расстраиваетесь? Ответить с цитатой  

Вы так говорите, будто в автошколах учат ездить. Если человек не ездил без прав несколько лет, а просто в нуля пошел в автошколу его не научать водить машину. А на сдаче в ГАИ Вы сами (если опытный водитель) не сдадите экзамен с первого раза. Со мной сдавала девица, которая водила 8 лет машину без прав (зубилу, надо сказать). И она была в полной уверенности, что уж она то сдаст на права. И что Вы думаете? Правильно, она не сдала.
Меня выпустили из школы практически чистым листом. Я знаю, сколько нужно уметь и знать и чувствовать, чтобы безопасно водить автомобиль, но автошколы этому ну никак не способствуют. Настоящий опыт начинается, когда ты садишься за руль своей машины, один и начинаешь двигаться по городу. Но для этого нужны права и машина. А если Вы снизите кол-во ДТП хоть на малейшие доли процентов, обучая Ваших знакомых, так ведь Вы великий человек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да нет, я не великий)))))))) . Ещё никого не учил)))). А по поводу обучения в атошколе, Вы полностью правы, а ведь учить то должны...
Да и водитель, проехавший не одну сотню тысяч км. не сдаст экзамен, если того гаишник не захочет. Был пример. Проверка в автобусном парке, мой сосед, проработавший порядка 30ти.!!! лет водителем и не только автобуса не сдал!!! Оказалось его просто гаишник перепутал с другим человеком, которого надо было уволить... Но кончилось всё хорошо... Ну вот и принцип...
Я сам учился, можно сказать с нуля в автошколе, умел до этого только трогаться и всё. Сдал со второго раза сам. Повезло. До сдачи брал пару десятков!!! доп. уроков вождения у хорошего инструктора, но и при этом, он учил меня не ездить, а сдать экзамен, так сразу и сказал, только это, да ещё удача и спасло. Остальные, кто сдал с первого раза и со второго вместе со мной, платили...
Беря доп. уроки. подумал, что лучше я проплачу за знания и умения, чем за взятку, хотя полной уверенности тоже небыло, что сдам. Но инструктор был отличный, очень хорошо учил!!!, всё объяснял на пальцах))), на бумаге, гонял не по своим делам, а там где можно научиться, в том числе, в местах сдачи экзаменов.
Вот такие хорошие воспоминания))) Таких людей мало, основная масса, считают, что их дело взять деньги, и предоставить машину, вместе со своим телом сидящем справа и ругающимся, на чём свет стоит))).
А вот ездить, я научился, поездив чуть- чуть на "Москвиче", а потом пересев на "зубило", и ударившись в халтуру. Ездил год, по шесть- десять часов в день! В конце концов разбил машину, но научился хоть как то ездить, да и город узнал. Всё только на собственном опыте... Давно это было, лет пять назад... Но и до сих пор, каждый раз выезжая, получаю, какую-то новою информацию, знания. И чем больше езжу, тем больше убеждаюсь, что бы нормально ездить, не надо выпендриваться, не надо спешить и не надо ездить на нейтрале или с выжатым сцеплением!!!
Кстати могу дать ссылку на интереснейшую книгу Юрия Васильевича Гейко, называется "Автоликбез". Рекомендую почитать. http://www.avtolikbez.ru/?an=alikb
Читать лучше не выборочно главы, а всё подряд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Получение прав... Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
А как в автошколах обучают, вообще разговор отдельный… Хоть сам знакомых ездить учи. А то, ведь потом, с ним на дороге и встретишься…

На том и построен хитрый великий смысл... Если бы у нас автошколы бы УЧИЛИ то не жить бы многим частным инструкторам, ШВВМам, ЦВВМам, Авто-Классам и пр... Wink

А вообщето страшно... Если вдуматься... Ведь ЭТО ЖЕ ГОСЭКЗАМЕН. Аттестация человека на право управления устройством повышеной опасности для жизни человека...
Сколько сейчас стоят "корочки"? Сколько стоит жизнь человека?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. Сказки про то что не сдать без денег в ГАИ рассказывают те кто на экзамене путает педали и правую руку с левой!!!
2. Не надо давать взятки!
3. Могу развеить самомнение о хорошой безопасной езде за 10 мин городской езды.
4. Понятия о правильной езде приходят минимум через 10 лет или 500-700т.км.
5. Предела совершенству не существует.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
1. Сказки про то что не сдать без денег в ГАИ рассказывают те кто на экзамене путает педали и правую руку с левой!!!

Да. Я сдал со второго раза... Без денег...
Но там то не дуроки всем пятаки ставить... Их задача "валить" чтобы житуха мёлом не казалась. Да и на хлеб тож намазать что то надо.

Ivan писал(а):
2. Не надо давать взятки!

А чего же делать то? Как ТО проходить? Как бензоколонки строить? Как деревья рубить? Как скорость нарушать? Как жить то?

Ivan писал(а):
3. Могу развеить самомнение о хорошой безопасной езде за 10 мин городской езды.

Я первый в очереди. Покатай меня.

Ivan писал(а):
4. Понятия о правильной езде приходят минимум через 10 лет или 500-700т.км.

Прошло 12 лет... Километров - дофига уже... А я так ин е понял что такое "хорошо ездить". Это как?

Ivan писал(а):
5. Предела совершенству не существует.

Существует. Называется человек.


Кстати, Иван, Приветики! Как зуб?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

TO Misha Pitersky
Как тебе развеить самомнение о хорошой езде если у тебя его пока нет? Very Happy
Если все таки куплю еще одну зубилу, поедешь в след году на Белые ночи или Дипломат штурманом Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Как тебе развеить самомнение о хорошой езде если у тебя его пока нет? Very Happy

Читай глубже....
Смотри что я там написал.

Ivan писал(а):
Если все таки куплю еще одну зубилу, поедешь в след году на Белые ночи или Дипломат штурманом Wink

1 - Это вопрос или приказ?
2 - А тебе не жалко зубилу то... Может Гольф-III? Пополам?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
TO Misha Pitersky
Как тебе развеить самомнение о хорошой езде если у тебя его пока нет? Very Happy

Оно наверняка было. Году эдак на третьем. А после пятого - как-то само собой рассосалось. Smile
ЗЫ На основе своего "опыта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):

Оно наверняка было. Году эдак на третьем. А после пятого - как-то само собой рассосалось. Smile


ПЯТЬ балов))))!!!!! Именно это я и имел ввиду!!!! Только появилось на первом, а рассасывается до сих пор))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
3. Могу развеить самомнение о хорошой безопасной езде за 10 мин городской езды.

Ну... самомнение-то мне развеивать не надо. Пусть пока со мной побудет. Smile А вот про свои ошибки бы с удовольствием послушал бы. А то что-то мне в последнее время один человечек стал говорить, что ему со мной стало страшно ездить. (Он правда сам этой весной стал "автолюбителем". Может поэтому...)
ЗЫ Кстати сдал с первого раза и без денег. Smile Но. Это было ОЧЕНЬ давно (1989) и это была "пересдача с "С" на "В"" - соответственно чуть более лояльное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Ivan писал(а):
3. Могу развеить самомнение о хорошой безопасной езде за 10 мин городской езды.

Ну... самомнение-то мне развеивать не надо. Пусть пока со мной побудет. Smile А вот про свои ошибки бы с удовольствием послушал бы. А то что-то мне в последнее время один человечек стал говорить, что ему со мной стало страшно ездить. (Он правда сам этой весной стал "автолюбителем". Может поэтому...)
ЗЫ Кстати сдал с первого раза и без денег. Smile Но. Это было ОЧЕНЬ давно (1989) и это была "пересдача с "С" на "В"" - соответственно чуть более лояльное отношение.

Если интересует мое мнение, то при встрече могу посидеть рядом, тест-драйв так сказать, сказать, что увижу Wink
У меня лично ошибок кучу нашли даже после школы ЦВВМ и достаточно большого числа гонок Confused
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Если интересует мое мнение,

Конечно интересует!
Ivan писал(а):
то при встрече могу посидеть рядом, тест-драйв так сказать, сказать, что увижу Wink

На очередной окаводческой встрече или как-нить отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Если все таки куплю еще одну зубилу, поедешь в след году на Белые ночи или Дипломат штурманом Wink

Кстати... Есть зубилка на продажу! Не дорого. Рабочая... Вот.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Ivan писал(а):
Если интересует мое мнение,

Конечно интересует!
Ivan писал(а):
то при встрече могу посидеть рядом, тест-драйв так сказать, сказать, что увижу Wink

На очередной окаводческой встрече или как-нить отдельно?

Можно на встрече, но лучше отдельно Wink Через личку Rolling Eyes
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB