Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миша,может пора кончить с гостями ???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

блин, о чем разговор..
всего-то нужно сделать защиту от спам роботов, все это давно реализовано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
обычно обязанности модератора следить за порядком на форуме, а не подтирать (с) форум из-за чьих-то кривых рук (не хотел обидеть кого-либо)
Как то, не так давно, лет этак 10 назад, на моей старой работе был случай. Одна уборщица пожаловалась генеральному что мол вот, насорили тут... Генеральный не заставил долго ждать и порешил - мыть пол 4 раза в рабочий день.

Следовательно, придётся и мне ввестии права и обязанности модераторов и пользователей.

Trek писал(а):
всего-то нужно сделать защиту от спам роботов, все это давно реализовано
Дело в том что любая, даже самая современная защита рано или поздно взламывается. В своё время, картинка с цифрами при регистрации считалась классной защитой от "вандалов". Однако, нате вам - пачками регистрируются. Теперь новая тема - семантический анализ фразы и выбор правильного ответа. Тоже вобщем то нчего но добросовестные роботы или обычные люди довольно ловко обходят эту, опять казалось бы монументальную защиту.
Я не подсчитывал. Но чисто органолептически если прикинуть то за сутки я иногда убиваю в среднем 20-30 спамеров зарегистрированых на нашем форуме. Это при том что в моё отсутствие Дима так же прибивает наверное примерно столько же лжепользователей. Вскоре это будет происходит автоматически. Как - пардон - "кнов-хов" - банальный анализ семантики.
Очень много времени съедает прочтение форума, иногда 2-3 часа, потому как хочется ещё и отвечать чего-нибудь кому-нибудь. Я читаю практически все новые сообщения. Бегло. Не анализируя. Полагаясь на то что есть Дима. Естественно СПАМеров прибиваю.
Да я могу одним хопом из СУБД на серваке прибить все посты робота вместе с ним. Дима такого не может. Нужно писать админские приблуды.

И так, резюмирую:
На сегодня все открытые темы будут сброшены "вниз" в один раздел кроме Инкубария.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, ну ты и любитель регулировать карб через выхлопную трубу из-за того, что лень открыть капот (придётся и мне ввестии права и обязанности модераторов и пользователей, Я не подсчитывал. Но чисто органолептически если прикинуть..., Да я могу одним хопом из СУБД на серваке....)
специально попробовал запостить мессадж от имени "гостя", никаких проверок "на человека" не заметил

Misha Pitersky писал(а):
Trek писал(а):
обычно обязанности модератора следить за порядком на форуме, а не подтирать (с) форум из-за чьих-то кривых рук (не хотел обидеть кого-либо)
Как то, не так давно, лет этак 10 назад, на моей старой работе был случай. Одна уборщица пожаловалась генеральному что мол вот, насорили тут... Генеральный не заставил долго ждать и порешил - мыть пол 4 раза в рабочий день.

Следовательно, придётся и мне ввестии права и обязанности модераторов и пользователей.

Trek писал(а):
всего-то нужно сделать защиту от спам роботов, все это давно реализовано
Дело в том что любая, даже самая современная защита рано или поздно взламывается. В своё время, картинка с цифрами при регистрации считалась классной защитой от "вандалов". Однако, нате вам - пачками регистрируются. Теперь новая тема - семантический анализ фразы и выбор правильного ответа. Тоже вобщем то нчего но добросовестные роботы или обычные люди довольно ловко обходят эту, опять казалось бы монументальную защиту.
Я не подсчитывал. Но чисто органолептически если прикинуть то за сутки я иногда убиваю в среднем 20-30 спамеров зарегистрированых на нашем форуме. Это при том что в моё отсутствие Дима так же прибивает наверное примерно столько же лжепользователей. Вскоре это будет происходит автоматически. Как - пардон - "кнов-хов" - банальный анализ семантики.
Очень много времени съедает прочтение форума, иногда 2-3 часа, потому как хочется ещё и отвечать чего-нибудь кому-нибудь. Я читаю практически все новые сообщения. Бегло. Не анализируя. Полагаясь на то что есть Дима. Естественно СПАМеров прибиваю.
Да я могу одним хопом из СУБД на серваке прибить все посты робота вместе с ним. Дима такого не может. Нужно писать админские приблуды.

И так, резюмирую:
На сегодня все открытые темы будут сброшены "вниз" в один раздел кроме Инкубария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB