Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Жирнов Борис Отъезжающий на ПМЖ на форум
Зарегистрирован: 07.06.2006 Сообщения: 389 Откуда: Веселый Поселок
|
Добавлено: Чт Янв 11, 2007 11:36 am Заголовок сообщения: Вопрос точности карт для GPS |
|
|
Собственно, сабж.. Обратил я внимание, что карты TopPlan для ПК имеют топографические ошибки, причем повторяются они из года в год, от версии к версии.
А недавно попал в руки их TopPlan Авто (2006), так там с запретами/разрешениями проезда перекрестков полный.... Прокладка маршрута с учетом знаков выдает полную ерунду.
А как дела обстоят с картами для GPS (Не обязательно TopPlan)?
Как выглядят:
1. Проезд от Дальневосточного пр. до Октябрьской набережной в створе ул. Тельмана.
2. Ул. Дудко от ул. Бабушкина до пр. Обуховской обороны.
3. Гамбургская пл., конкретно: выезд с ул. Турку на Софийскую ул.
4. Пересечение ул. Иркутской и ул. Сахалинской. |
|
Вернуться к началу |
|
|
КоляСоколов На форуме живёт
Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 585 Откуда: С-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 7:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Думаю,что все карты грешат этим в полный рост.
Это ещё одна причина ,почему мне GPS не нужен _________________ 15 лет - и всё по барабану! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Micro HUMMER ™ Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007
Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 3025 Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец
|
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 8:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Карты грешат практически все. Топ план выдавал мне вообще поездку по домам
Да и допуски у самого GPS есть,порядка 10 метров. _________________
|
|
Вернуться к началу |
|
|
ILICH Брат Окаводов
Зарегистрирован: 18.12.2005 Сообщения: 49 Откуда: Пионерская
|
Добавлено: Вс Янв 14, 2007 8:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ошибки в карты закладываются специально.
Точность GPS 10-15 метров в Росси.
НО система Глонасс (вроде так называется), аналог GPS уже работает, правда нет карт и приемников, точность 1-3 метра |
|
Вернуться к началу |
|
|
Micro HUMMER ™ Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007
Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 3025 Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец
|
Добавлено: Вс Янв 14, 2007 11:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Глонас хитрее Будет использоваться и глонас и gps одновременно. Тем и будет добиваться точность. _________________
|
|
Вернуться к началу |
|
|
xGhost Кандидат на ПМЖ на форуме
Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 246 Откуда: STREETTORMOZZZ
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
точность позиционирования зависит от количества спутников. в россии с 01 января отменено ограничение в 10 метров... так что теперь имея около 10 рабочих спутников погрешность будет около 2-3 метров...
кстати в ближайшем времени планируестя поддержкка протокола сирф... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Feeel_78ой Отступник
Зарегистрирован: 03.08.2005 Сообщения: 1298 Откуда: Питер/Q-пчино/Турку
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2007 2:20 pm Заголовок сообщения: Re: Вопрос точности карт для GPS |
|
|
Жирнов Борис писал(а): | А недавно попал в руки их TopPlan Авто (2006), так там с запретами/разрешениями проезда перекрестков полный.... Прокладка маршрута с учетом знаков выдает полную ерунду. |
Что-то не понял. В TopPlane (PocketMapGPS Версия 1.0) имеется возможность корректировать направление и наличие пробок по каждой улице.
В других версиях эта возможность отсутствует? _________________ "И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер |
|
Вернуться к началу |
|
|
Жирнов Борис Отъезжающий на ПМЖ на форум
Зарегистрирован: 07.06.2006 Сообщения: 389 Откуда: Веселый Поселок
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2007 4:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Что-то не понял. В TopPlane (PocketMapGPS Версия 1.0) имеется возможность корректировать направление и наличие пробок по каждой улице. |
TopPlan Авто (2006) - это для ПК. Корректировать - это хорошо, но искать множество несоответствий знаковой обстановки (а знаки висят не первый год!) в СВЕЖЕЙ версии - это не наш метод.
Суть не в этом. Как быть с ТОПОГРАФИЧЕСКИМИ ошибками? Их даже редактировать нельзя!
Думается, взята съемка 20ти-30ти летней давности (судя по ошибкам), добавлены новые дороги - вот и карта готова.
И какой же картографический продукт (для GPS) наиболее адекватен реальности? |
|
Вернуться к началу |
|
|
xGhost Кандидат на ПМЖ на форуме
Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 246 Откуда: STREETTORMOZZZ
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2007 5:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
топплан крайне непонравился своей задумчивостью и дельтапланеризмом... для города пользую lestinator тока карт новых пока не нашел... |
|
Вернуться к началу |
|
|
ILICH Брат Окаводов
Зарегистрирован: 18.12.2005 Сообщения: 49 Откуда: Пионерская
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2007 10:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ошибки внесены сознательно, что бы враги нашей великой и могучей страны не догадались где у нас самый главный секретный завод по производству самых секретных контрогаек для ядерных ракет |
|
Вернуться к началу |
|
|
DaNi1986 Постоялец
Зарегистрирован: 30.04.2010 Сообщения: 171 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Мар 16, 2012 6:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
СитиГид - До Псковской области не довел, надо ставить много карт.
iGO - Карты не точные, иногда говорит повернуть а там поле, уже через мгновение едешь по полю в навигаторе, может завести на грунтовку даже если галку снять, на выборе дорог, ехал так км 50-60 через всякие деревни. Что касается города пока проблем не было (это на ситигиде, igo нет половины домов).
Последний раз редактировалось: DaNi1986 (Сб Мар 17, 2012 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
AVF На форуме живёт
Зарегистрирован: 10.01.2009 Сообщения: 2625 Откуда: RZN-RUS
|
Добавлено: Сб Мар 17, 2012 9:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
пользуюсь Гарминовской навигацией ... уже третий год ... карты обновляются регулярно, хотя маршрутизация далека от совершенства _________________
пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу |
|
Вернуться к началу |
|
|
|