Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полезная ссылка..
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):


Собственно так и не понял, прочитав ветку ещё раз (с заходом на Экопорт) - с чего спор то? Предмет спора не ясен. За что дерёмся то?

Сухой остаток статьи (по моему восприятию), в том, что многие положения существующих правил оставляют за собой разные трактовки, так, как это выгодно скорее сотрудникам ГИБДД.
И начинаешь понимать это, когда сам попадаешь в эти ситуации и пытаешься решить ситуацию на законных основаниях. При этом понимаешь, что проще и легче дать взятку на месте, чем тратить кучу времени и нервов для доказательства своей правоты... чем и пользуются многие инспектора, специально провоцирующие эти ситуации.(все хотят денег, причем халявных)
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для себя я все решил. Для меня никаких противоречий нет. Правила не нарушаю (стараюсь). В конфликтах, в том числе и с властью побеждает сильнейший. Кто в данном случае сильнее и кто лучше знает правила и законы, я в суде для себя так же решил Cool Вопрос закрыт Laughing
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Сухой остаток статьи (по моему восприятию), в том, что многие положения существующих правил оставляют за собой разные трактовки, так, как это выгодно скорее сотрудникам ГИБДД.
Дык что с ГИБДДунов то брать когда вся система так построена! просто мы, автомобилисты, с ними чаще сталкиваемся.

(Только не надо думать что я их лублу.)
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Целиком присоединяюсь к предыдущему оратору - Я НЕ НАРУШАЮ! Мне похрену какие-то типа якобы ребусы в правилах - Я не НАРУШАЮ! Я НЕ разворачиваюсь через сплошную,даже не обгоняю(сегодня проехал 300 км из деревни,из принципа пёрся за грузовиками до прерывистой),я НЕ езжу на жёлтый,я соблюдаю рядность и скоростной режим,у меня есть огнетушитель и аптечка и(внимание!)-я ВСЕГДА пристёгиваюсь!Меня не останавливают - НЕ ЗА ЧТО! А при разборе в ГАИ по любому побеждает тот,кто больше зашлёт и у кого лапа волосатее - и крючкотворство это мне ни к чему. Нарушу - заплачу штраф и не буду сношать мозг ни себе ,ни другим.Жизнь штука простая,как молоток,не нарушай и не парься -это элементарно!
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
и(внимание!)-я ВСЕГДА пристёгиваюсь!
Гы Гы! Удивил! Laughing Laughing Laughing
Я помню, сколько баданий у меня с шефом было п оэтому поводу.... Он утверждал что с аирбэгом пристёгиваться не нужно. Его просто есило, как я пристёгивался. Shocked
Бывает... Laughing

А давайте лучше пофлудим на тему ремней без опасности... Confused Idea Question
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
Сухой остаток статьи (по моему восприятию), в том, что многие положения существующих правил оставляют за собой разные трактовки, так, как это выгодно скорее сотрудникам ГИБДД.
Дык что с ГИБДДунов то брать когда вся система так построена! просто мы, автомобилисты, с ними чаще сталкиваемся.

(Только не надо думать что я их лублу.)

Мы не только обьекты этих отношений, но её активные участники (субъекты) Как лубили говаривать политиканы всех мастей, таков наш Российский "менталитет"...
"Кто плохо руководил, кто хреново исполнил? Сами всё, сами! За что нам отдельное спасибо!" (М. Жванецкий)
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
что то мне подсказывает что это есть сам афтор. :-/



Нее, это не аФтар, если ты имеешь ввиду, Гейко... Я знаю... А вот на форум захаживать нада с сособой осторожностью))))) Может затянуть))))))))))))))))))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
что то мне подсказывает что это есть сам афтор. :-/
Нее, это не аФтар, если ты имеешь ввиду, Гейко... Я знаю... А вот на форум захаживать нада с сособой осторожностью))))) Может затянуть))))))))))))))))))
Не. Дядя Юра Гейко такой лабудой бесплатно заниматься не станет. Я про Михал Палыча Сегодина...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Не. Дядя Юра Гейко такой лабудой бесплатно заниматься не станет.

Хм... как знать, как знать...)))))))
На самом деле, дядя Юра не плохой человек, и до денег не жадный, есно, зарабатывать надо, но он не фанат ден.знаков. Во всяком случае у меня такое впечатление создалось... Да и вообще нормальны человек)))... Другой вопрос, что некоторые, не очень нормальные, хотят чаго та добиться с его помощью, то тоже впечатление личное, может этот и был из таких....???
Ссылку то он дал ничего особенного, обычное разглагольствование... Просто хотел, что б народ втянулся... и далее, как получится, но шумиха нужна по многим поводам....
Эх... тяжело нам бестолковым... как мало понимаем))))) (Это я про себя) Smile

Misha Pitersky писал(а):
Я про Михал Палыча Сегодина...

А вот это, что за зверь??? Кто таков будет... Может, я чего упустил в мире? Но пока не слышал... Что за афтар будет, Сегодин?
Я конечно ща по яндоксу проверю, но хотелось бы и из личного чаго почитать.....
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Я про Михал Палыча Сегодина...
А вот это, что за зверь???
Хозяин экопорта, откуда те самые ссылки, с которых началась эта дискуссия. В первом посте.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB