Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полезная ссылка..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
Каюсь, наверное вычислили – я не Окавод, а Хендайвод, но форумы по авто посещаю разные
Том Кенти.


Теперь нам всем тоже ясно с кем имеем дело... с двух Ваших постов...
В ваших словах много истины, но пользоваться этими словами вы не умеете. Видимо только сюда http://www.getz-club.ru
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
...и приемов контраварийной езды не надо...
тссс... на форуме это запрещённая тема.


tmkenty писал(а):
У меня стаж 15 лет, объехал 5 раз вокруг шарика, в том числе 10 тыс км по Европе (Франция, Германия, Англия).
Ё!

tmkenty писал(а):
(Каюсь, наверное вычислили – я не Окавод, а Хендайвод, но форумы по авто посещаю разные).
Да тут много таких...
Кстати, а чего заходил то? Может дело какое есть?

tmkenty писал(а):
Но ни разу! Не был! Даже в мельчайших ДТП! На пяти отъезженных машинах – ни одной царапины.
Блин, сплюнь! Тьфу тьфу тьфу

tmkenty писал(а):
Причина – мыслю не только спинным мозгом.
Не, я думаю просто либо так хранит либо вовремя свечки меняешь...

tmkenty писал(а):
Ивану: Ну сходил, и что? Отношение к теме?
У Анкла Джона свои дороги...

tmkenty писал(а):
Том Кенти.
Фигасе! Ищешь Эдуарда Тюдоре?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Не нравится ехать за окой - дуй в германию !
А хде копирайт?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Собственно по САБЖу...
Почитал. Сходу. Благо автор был относительно достаточно краток (на мой взгляд) и не загружал мозги словоблудством измышлений разночтений.
Одно НО!
БАЯН он и в Африке БАЯН, простите. Вот моё мнение. Сколько Волка не корми - у слона больше!
Собственно статьи более направлены скорее на раскрытие темы взаимоотношений водителя и инспектора, а не на безопасность дорожного движения.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):

Ивану: Ну сходил, и что? Отношение к теме?
Уважаемые, очнитесь, загляните на форумы ГАИ-ПДД! Посмотрите, сколько споров. Один только разворот через двойную сплошную (встречка или разметка-разворот) чего стоит. Мнения работников ГАИ (и судов тоже) разделились пополам! А Коля с Филом враз все решили! А вот интересно: а ну как они оба одновременно совершат такое нарушение, да на одном и том же месте, а к судьям попадут разным. И получат – один – лишение прав, а второй – штраф 50 рублей. И по-прежнему будут говорить, что в ПДД двусмысленностей нет?
Так что – думайте. Ока- конечно не Тойота и даже не Хендай, но место на дороге тоже занимает (не обижайтесь, это в шутку, хотя если честно, не люблю я вообще советские машины).
Том Кенти.

О, еще раз здравствуйте Wink Приятно по крайней мере читать текст без кучи ошибок Very Happy
Могу подискутировать на тему ПДД и КоАП. Там все чисто, проблема в том, что ни ПДД ни КоАПа люди (инспекторы, судьи, водители) не знают. ПДД и КоАП нада знать и выполнять, а не трактовать по своему.
Тема моя про нарушения была создана только ради маленького социалогического исследования среднего числа нарушений "жителей" форума.
Почему то мне кажется, что опыта у некоторых учасников форума не меньше чем у Вас. У каждого свои дороги, свои скорости, свои убеждения.
Кстати я не ОКАвод Embarassed
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
Кстати я не ОКАвод Embarassed


А мы тебя за это не осуждаем. Ты у нас приятный почти во всех отношениях Laughing Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmkenty
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
"Могу подискутировать на тему ПДД и КоАП. Там все чисто, проблема в том, что ни ПДД ни КоАПа люди (инспекторы, судьи, водители) не знают. ПДД и КоАП нада знать и выполнять, а не трактовать по своему".

Здравствуйте, Ivan
В законодательстве (любом, налоговом, гражданском, семейном, наследственном и т.д.) чисто не может быть в принципе. Иначе не нужны были бы суды с доводами сторон, предлагающих свои трактовки. Вы смелый человек, если утверждаете, что полстраны спорит о той или иной трактовке правил, а Вы все без проблем знаете. Не нужно дискутировать. Попробуйте рассмотреть хотя бы первый из случаев (обгон справа). Там тупик полный и выхода логического нет, не ищите (знаю из собственной практики - случай десятилетней давности). У вас все сведется к тому, что гаец тоже человек и не будет заниматься откровенным идиотизмом. Но речь о ПДД, а не о доброй или злой воле гайца. Или попробуйте разобраться со встречкой при развороте-повороте через сплошную. В инете есть мощнейшее доказательство, успешно использованное в суде, и во многих городах решено, что разворот - это не может быть движением по встречке. А в Москве районный суд вынес другое решение, что это встречка, и теперь все гайцы суют водителям под нос это решение. Ну и что вы сможете здесь вывести, зная ПДД от и до?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmkenty
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Собственно по САБЖу...
БАЯН он и в Африке БАЯН, простите. Вот моё мнение. Сколько Волка не корми - у слона больше!
Собственно статьи более направлены скорее на раскрытие темы взаимоотношений водителя и инспектора, а не на безопасность дорожного движения.


Не понял, что имеется в иду (про баян и и слона).
По-моему, статьи - про отношения водителей и закона (а про гайцев - только советы). Точность закона (ПДД) и безопасность движения прочно связаны. Когда гайцы заняты ловлей блох (вымученных надуманных нарушителей, попавшихся в дурацкие капканы, на стертой разметке и неисправных светофорах), истиные нарушители, рано или поздно сбивающие пешеходов и устраивающих кровавую кашу на встречке, остаются безнакзанными. Вторая строна: снижается эффективность наказаний. ГАИ устанавливает план по штрафам. Муниципалитет планирует доходы от штрафов и формирут бюджет. Водители планируют расходы на штрафы. Главное не соблюдать правила, а не попасться, это уже спорт, азарт. Это действие закона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmkenty
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Мое мнение..., вы не туда заехали. С обсуждения статьи перешли на личности. У вас теже амбиции, истины в последней инстанции, в чем вы сами и обвиняете других. У каждого есть свое мнение. Выражайте свое, не затрагивая чужих.

А Вы считаете, что оно было, обсуждение статьи? Были два высказывания двух личностей про бред и лечение афтара. Из этих высказываний ничего нельзя обсудить, кроме этих самых высказывающихся личностей. Никто из участнитков этого странного разговора ни слова не сказал по сути. Решите хоть один ребус, тогда это можно назвать обсуждением, а иначе это просто злопыхательство.
Я посчитал вопрос важным и стало просто неприятно, когда важную тему превращают в балаган без малейших попыток разобраться.
Вот я сравнивал с зарубежной ситуацией. Да у них в Европе (и в США) ПДД - вообще кошмар. Даже не пытайтесь изучать. Никакой логики, полная мешанина и эклектика. Наши ПДД по сравнению с ними - идеал. Главы, разделы, статьи. Мечта. Но! У них в полиции нет планов по штрафам. Я ездил свободно и ни разу не видел полиции, то есть вообще не видел! Бывало и нарушал, ненамеренно. (Хотя про ситуацию с приезжими на авто в Европе и про штрафы промолчу, кто был - тот знает, кто не был пока - лучше не знать, не стоит развращать соотечественников. Кому очень интересно - отвечу по мейлу). Никто и никогда не будет ловить водителей за мелкие ненамеренные несуразности, вызванные неудачным расположением знаков, незнакомой местностью, двусмысленностью правил и т.д. Но за грубые намеренные нарушения - наказания серьезные, нам и не снились. Да и дороги получше. В результате у них смерность на дорогах в 10 раз ниже. У нас же единственный выход - постоянное улучшение правил, устранение двусмысленностейи ребусов. Общественное мнение, статьи могут эту ситуацию изменить в лучшую сторону. Вот в Беларусии устранили несколько капканов - наверное знают, что делают. В России Комс. Правда взялась за дурацкие знаки - но пока все заглохло. Увы ситуация устраивает почти всех. Зачем менять правила? Какая разница? Нарушаю и плачу на месте. Всегда можно откупиться. Зачем мне этот редкий бред, пусть афтары лечатся. Я не знаю, до какой степени должна накалиться ситуация, чтобы кто-то сказал - хватит! Погибших - 100 тыс. человек в год, миллион? Вот ситуация с Евдокимовым и водителем Тойоты - показательный пример. Когда пробел в правилах привел к странному судебному решению. И народ взбунтовался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmkenty
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
"Могу подискутировать на тему ПДД и КоАП. Там все чисто, проблема в том, что ни ПДД ни КоАПа люди (инспекторы, судьи, водители) не знают. ПДД и КоАП нада знать и выполнять, а не трактовать по своему".


Вот сходите для примера на сайт Юрия Гейко и убедитесь, как все "чисто" в ПДД:
www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=217436303&p=0
Большего подтверждения моей правоты не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):

Вот сходите для примера на сайт Юрия Гейко и убедитесь, как все "чисто" в ПДД:
www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=217436303&p=0
Большего подтверждения моей правоты не требуется.


Блин!!! Я так и думал, что вы от туда!!!!!!! Знакомые мысли услышал и пугаться стал, вспоминая тамошние дебаты с демагогией! Я от туда ушёл, устал "дискутировать" и переливать из пустого в порожнее!!!!!!!!!!!! Надоело всё!!!!!!!!! Народ весь переругался!!!! Получился полный идиотизм!!! Надоело!
А ведь начиналось там так всё хорошо...

Здесь этого же добиться хотим???
Люди (форумчане) не поддавайтесь! Я серьёзно говорю, все эти дебыты приводят лишь к дроблению участников форума за тех кто "за " и "против". И противоборствующие стороны с переменным успехом чморят друг друга.
Скажите, а здесь то, что Вы делаете? Ищите соратников для наезда на мнение Гейко по поводу штрафов??? Коалицию собрать хотите?
Привет от abraksaks форуму "автоликбеза".
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да и вообще, пользователь с таким "тщательно заполненым" профилем,



который учит людей уму разуму, лично у меня вызывает подозрения...
Были там такие... индивиды...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmkenty
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
tmkenty писал(а):

Вот сходите для примера на сайт Юрия Гейко и убедитесь, как все "чисто" в ПДД:
www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=217436303&p=0
Большего подтверждения моей правоты не требуется.


Блин!!! Я так и думал, что вы от туда!!!!!!! Знакомые мысли услышал и пугаться стал, вспоминая тамошние дебаты с демагогией! Я от туда ушёл, устал "дискутировать" и переливать из пустого в порожнее!!!!!!!!!!!! Надоело всё!!!!!!!!! Народ весь переругался!!!! Получился полный идиотизм!!! Надоело!
А ведь начиналось там так всё хорошо...

Привет от abraksaks форуму "автоликбеза".

Даниил, спасибо за поддержку. У Вас аж руку заклинило на восклицательных знаках, настолько вы подтверждаете, что в правилах - бардак, аж весь народ переругался. Я о том же уже здесь и писал.
Я не оттуда.
Ни в коем случае не пытаюсь втянуть этот форум в дискуссию. (Я так и написал, см. выше: не надо дискутировать.). Там уже по встречке все обсосано до невозможности, и ради бога не надо заново. Дискуссия - поиск выхода, а его нет и быть не может, так как в ПДД - дыры. Всего лишь призываю каждого самому (можно молча) решить для себя имеющиеся в ПДД ребусы, чтобы безопаснее и спокойнее ездить.
Мастак указал полезную ссылку. Кто хочет - прочитает, заносчивым всезнайкам это ни к чему, ну и ладно. Посты в форуме останутся, посетители (не только с форума, но и с поисковых машин) сами увидят кто есть кто.
На сем, откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
Дискуссия - поиск выхода, а его нет и быть не может, так как в ПДД - дыры. Всего лишь призываю каждого самому (можно молча) решить для себя имеющиеся в ПДД ребусы, чтобы безопаснее и спокойнее ездить.
Мастак указал полезную ссылку. Кто хочет - прочитает, заносчивым всезнайкам это ни к чему, ну и ладно. Посты в форуме останутся, посетители (не только с форума, но и с поисковых машин) сами увидят кто есть кто.
На сем, откланиваюсь.

Да вобщем-то все верно и банально....
Кто-то про бред, кто-то еще в таком же духе, но это тоже мнение и не вижу смысла из-за этого переходить на личности.
Пока!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...


Последний раз редактировалось: мастак (Пн Июл 31, 2006 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Да и вообще, пользователь с таким "тщательно заполненым" профилем,

http://foto.mail.ru/bk/abraksaks/106/i-1590.jpg

который учит людей уму разуму, лично у меня вызывает подозрения...
Были там такие... индивиды...
что то мне подсказывает что это есть сам афтор. :-/

Даниил писал(а):
Люди (форумчане) не поддавайтесь! Я серьёзно говорю, все эти дебыты приводят лишь к дроблению участников форума за тех кто "за " и "против". И противоборствующие стороны с переменным успехом чморят друг друга.
Стопудофф!

tmkenty писал(а):
Не понял, что имеется в иду (про баян и и слона).
Охота за правдой. Слишком много бла-бла-бла для мнея конкретно. Мне не интересно. Может кому-то интересно. Я просто это знал, вот и сказал - баян. Дык любой баян для кого-то первый снег.

Собственно так и не понял, прочитав ветку ещё раз (с заходом на Экопорт) - с чего спор то? Предмет спора не ясен. За что дерёмся то?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB