Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вполне страховой случай.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Страхование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Вполне страховой случай. Ответить с цитатой  

История моего случая столкновения в плотной колонне на Приозерском шоссе:
После резкого торможения всей колонны из-за аварий впереди по ходу движения у перекрестка с поворотом на Осельки, где МЕрс улетел в лес метров на 50, я не успел среагировать и тоже чмокнул Хундай Гетс в задний бампер. А тот в свою очередь, также, не соблюдая дистанции, но уже мягче стукнул мерсюка. В результате, на лбу у меня шишак, 5-минутная прострация и от удара и двухчасового движения в плотной колонне по три - 5 метров в минуту.
И только, когда достал страховые документы, до меня дошло, что они три дня, как просрочены и сегодня праздник. Аварийный коммисар сказал по телефону, что ко мне в таком случае никто не поедет пролонгировать договор и нужно разбираться на месте.
В результате, никто из участников не захотел терять время на оформление ДТП (тем более что у них повреждения были чисто символические, царапины и выбитая точка крепления бампера) и мы, обменявшись телефонами быстро разъехались.
Немного отойдя от впечатлений происшествия, я осознал, как мне тоже "относительно" с этим повезло.
Уже дома я выяснил, что теперь входит в силу положение о вызове в таких случаях только аварийного коммисара, без ГАИ.
И что с первым потерпевшим должен был разбираться водила Хундая, а не я, так как он тоже не соблюдал дистанцию.
Пытался хоть что-то найти в правилах о какой дистанции в таких случаях идет речь, но так и не нашел!
Хотя и чего искать? По опыту знаю, если держать разумную дистанцию около 5-10 метров, тут же в этот промежуток вклинится любитель всех обойти и увидя встречного просто вытеснить тебя, пристроившись между тобой и впереди идущим!
Большинство мелких и средних столкновений (по статистике) приходится на движение в пробках, то есть типично мой случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Вполне страховой случай. Ответить с цитатой  

мастак писал(а):

И только, когда достал страховые документы, до меня дошло, что они три дня, как просрочены и сегодня праздник. Аварийный коммисар сказал по телефону, что ко мне в таком случае никто не поедет пролонгировать договор и нужно разбираться на месте.


Странно, считается, что страховка после окончания, автоматически продлевается на 1 месяц. В какой канторе засрахованы?
Дистанция, по ПДД, должна быть такой что бы обеспечивать безопасность движения. Smile.
Виноват, всегда вроде последний, хотя это только ГАИ может установить.
В вашем случаи, вроде все мирно решилось.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Вполне страховой случай. Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
мастак писал(а):

И только, когда достал страховые документы, до меня дошло, что они три дня, как просрочены и сегодня праздник. Аварийный коммисар сказал по телефону, что ко мне в таком случае никто не поедет пролонгировать договор и нужно разбираться на месте.


Странно, считается, что страховка после окончания, автоматически продлевается на 1 месяц. В какой канторе засрахованы?
Дистанция, по ПДД, должна быть такой что бы обеспечивать безопасность движения. Smile.
Виноват, всегда вроде последний, хотя это только ГАИ может установить.
В вашем случаи, вроде все мирно решилось.

В "прогресс Нева". Дистанция в таких выражениях очень пространна...и позволяет любую трактовку, втюхался? значит виноват и не держал дистанцию! Какую? (скоко в граммах вешать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Вполне страховой случай. Ответить с цитатой  

мастак писал(а):

В "прогресс Нева". Дистанция в таких выражениях очень пространна...и позволяет любую трактовку, втюхался? значит виноват и не держал дистанцию! Какую? (скоко в граммах вешать?)


А как можно выразить в единицах измерения величину зависящую от состояния водителя, от времени его реакции, от марки автомобиля, от его технического состояния, от качества резины...?

Дистанция должна быть такова, чтобы водитель, мог среагировать на изменение дорожной ситуации и остановить свое ТС... ИМХО...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Вполне страховой случай. Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
мастак писал(а):

В "прогресс Нева". Дистанция в таких выражениях очень пространна...и позволяет любую трактовку, втюхался? значит виноват и не держал дистанцию! Какую? (скоко в граммах вешать?)


А как можно выразить в единицах измерения величину зависящую от состояния водителя, от времени его реакции, от марки автомобиля, от его технического состояния, от качества резины...?

Дистанция должна быть такова, чтобы водитель, мог среагировать на изменение дорожной ситуации и остановить свое ТС... ИМХО...

Боюсь, что никак не возможно выразить. Все приходится на чисто субьективные факторы и в первую очередь это реакция водителя, состояние, которого сильно зависит от нервозности самой обстановки в пробке.

РЕАКЦИЯ ВОДИТЕЛЯ
Одним из самых важных качеств водителя является его способность к реакции на изменение дорожной обстановки. Временем реакции называется промежуток времени от момента появления зрительного или слухового сигнала об изменившейся обстановке до соответствующего ответного действия водителя, например, до нажатия на тормозную педаль или поворота рулевого колеса. Реакция у различных людей неодинакова. Например, время одной из важнейших реакций - на торможение - у большинства водителей лежит в пределах от 0,5 до 2,0 с.

Разумеется, всегда желательно, чтобы время реакции было как можно меньше, ибо торможение автомобиля фактически начинается только по истечении этого времени.

Если, например, автомобиль движется со скоростью 80 км/ч, то за 1 сон проходит 22,2 м.

Следовательно, если время реакции водителя равно 1 с, то на протяжении 22,2 м тормоза автомобиля даже не будут приведены в действие! А если время реакции составляет 1,5 с, то это значит, что торможение начинается только через 33,3 м после того, как водитель увидел на дороге препятствие.

Таким образом, "цена" всего лишь одной десятой доли секунды в этом примере - 2,22 м движения автомобиля. Если вспомнить, что многие дорожно-транспортные происшествия случились только потому, что автомобилю не хватило для полной остановки буквально одного метра, то цена этой доли секунды становится весомой. Для ориентировки приводим данные по величине пути, проходимого автомобилем за время реакции водителя.
http://www.newhouse.ru/avto/znat/time.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Вполне страховой случай. Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
И только, когда достал страховые документы, до меня дошло, что они три дня, как просрочены и сегодня праздник. Аварийный коммисар сказал по телефону, что ко мне в таком случае никто не поедет пролонгировать договор и нужно разбираться на месте.


Выплаты по договору страхования по ОСАГО действуют в течении 1 месяца со дня окончания полиса ОСАГО.

Что касается безопасной дистанции, то это величина сугубо индивидуальнная и в "граммах" ее ни как не измерить. Слишком много факторов.

И в общем, мне кажется, что управление автомобилем по правилам довольно таки чисто интуитивная вещь. Т.е., как автомобилист чувствует автомобиль и владеет текущей дорожной обстановкой. Очень много в правилах есть чисто интуитивных вещей. Например, водитель должен включать габариты и ближний свет фар в темное время суток и в условия недостаточной видимости. А теперь скажите мне в "граммах" когда наступает ночь? В правилах написано: "Темное время суток - это промежуток между вечерними и утренними сумерками. Сильно???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня заехал к страховому агенту и продлил страховку.
Страховой комисар явно гнал лажу по телефону, не хотел ехать в праздник за город.
Действительно выплаты делать обязаны в течении месяца после окончания страховки и продление так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне в прогресс-нева говорили, что аварийный комиссар выезжает только в черте города. Я так понимаю, что черта ограничена постами ГАИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Страхование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB