Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: а по поводу штрафов скажу вот , на мне 2 висят по 500р. уже почт | дохтор
Re: продам Оку .18т.км. | полотенчик


Пишет ["дохтор"]документы все есть в порядке .

машина по рукописи и висящая на жмуре это нынче называется "документы в порядке"? :D
если на штрафняк заберут,например за "не правильную" парковку больше её не увидишь,а если и увидишь то это будет недёшево.
а в бонус 97 год
как то по моему на 30 штук не тянет :?


 | koshey-


Пишет ["дохтор"]Видимо вы все не вкурсе !!!!!! Мягко говоря . Вот на этой оке по рукописке (написаной самим себе) отьездил пол года ,останавливали ,смотрели все кроме доверки . Недавно проходил техосмотр и осаго (официально) На софийской . Тех-1.5т.р. осаго 2100т.р. ни кто меня доверку не спрашивал только свидетельство и права.


Мягко говоря - в курсе. Закон о доверке вступил в силу буквально на неделе, если что.
Я вот на машине со своей аватарки тоже ТО прохожу на вполне официальных станциях Хотя по закону это никак невозможно.:D Там изменений на 20 запретов на эксплуатацию наберется начиная от переноса ГУРа и дисковых тормозов и заканчивая колесами и силовиками. А про конкретно свои штрафы я уже написал.
По законуэту машину "как собственность" продать нельзя.


 | Марк


В очередной раз убедился в криворукости наших законодателей (недоработанные законы - быстрее в путь):

"Екатеринбург, Ноябрь 20 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Автомобильную доверенность в России отменили не до конца. Правозащитники разъяснили, в каких случаях все-таки потребуется этот документ. Доверенность, в частности, спросят в ситуациях, когда водитель будет совершать с автомобилем регистрационные действия или забирать его со штрафстоянки.

Напомним, в конце прошлой недели правительство РФ опубликовало постановление, которое исключило из пункта 2.1.1 ПДД обязанность водителя в случае управления автомобилем в отсутствие владельца иметь при себе и по требованию полицейских передавать им для проверки рукописную доверенность. Поправки вступят в силу 24 ноября этого года.

Подтверждением того, что владелец доверил автомобиль другому водителю, будет свидетельство о регистрации, страховой полис ОСАГО и ключи от машины. Не числится ли автомобиль в угоне, инспектор ДПС сможет проверить по электронной базе ГИБДД.

Впрочем, постановление правительства не полностью отменяет доверенность. Этот документ, как выясняется, понадобится при совершении регистрационных действий – постановке или снятии ТС с учета или при продаже автомобиля. Помимо этого, доверенность потребуется, если не собственник машины решит пройти техосмотр или нужно забрать автомобиль со штрафстоянки, сообщили «Новому Региону» представители Свердловского регионального комитета по защите прав автомобилистов.

Помимо этого, доверенность, причем заверенная у нотариуса, потребуется для выезда в другие страны. Исключения составляют только страны Таможенного союза – Белоруссия и Казахстан.

Следует отметить, что с вступлением в силу вышеуказанного постановления правительства, в КоАП сохраняется ответственность за отсутствие доверенности. Статья 12.3 административного кодекса предусматривает за такое правонарушение штраф в размере 100 рублей.

«Впрочем, страшны не столько указанные сто рублей, сколько норма, прописанная в другой статье Кодекса, согласно которой при нарушении статьи 12.3 КоАП РФ водитель отстраняется от управления, а автомобиль на эвакуаторе отправляется на штрафстоянку. Получается, что с одной стороны государство, как бы, отменило обязанность водителя предъявлять сотруднику полиции доверенность на право управления автомобилем, с другой стороны сотрудник полиции имеет полное право в отсутствие указанного документа высадить вас из-за руля, а автомобиль направить на штрафстоянку», – отмечают екатеринбургские правозащитники.

Учитывая все нюансы, автомобилистам рекомендуется не торопиться с выбрасыванием своей рукописной доверенности, и во избежание неприятных ситуаций продолжать ее возить с собой. Скорее всего, заключают эксперты, в скором времени Госдума вслед за правительством РФ внесет необходимые изменения в соответствующие документы.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/413055.html
"


 | koshey-


Пишет ["Марк"]В очередной раз убедился в криворукости наших законодателей (недоработанные законы - быстрее в путь):
"


Спасибо Марк. Вот про это я и твержу тем, кто "особо в теме":evil: . Доверку отменили только для управления ТС. Во всех других ситуациях она нужна, НО теперь уже только заверенная нотариусом, ибо рукописка по закону стала просто бумажкой.


 | дохтор


[color=darkblue:e19860c1e8]как то по моему на 30 штук не тянет
один хрен цену не собьешь ! ))))) Тянет и еще как тянет .
Да и как говаривают ; на каждого ловца свой зверь есть . Машина которой 15 лет с пробегом 18т.км. и практически еще все родное тож дорогого стоит .Пример раритеты !


 | дохтор


[color=darkblue:56c0719f7b]Там изменений на 20 запретов на эксплуатацию наберется начиная от переноса ГУРа и дисковых тормозов и заканчивая колесами и силовиками.
Да и на дороге находиться нельзя ,лифты тож не бось есть ?
тут конечно же авто соответствует тех условиям эксплуатации в отличии от ваашего )))) (кормушка для знающего гайца)


 | Fastman


Пишет ["koshey-"]
Пишет ["Марк"]В очередной раз убедился в криворукости наших законодателей (недоработанные законы - быстрее в путь):
"


Спасибо Марк. Вот про это я и твержу тем, кто "особо в теме":evil: . Доверку отменили только для управления ТС. Во всех других ситуациях она нужна, НО теперь уже только заверенная нотариусом, ибо рукописка по закону стала просто бумажкой.


в журналистской цитате нотариальная доверенность написана только для заграницы. в остальных случаях - штрафстоянка и ТО написано "доверенность". в любом случае, поживем-увидим.


 | Fastman


Пишет ["дохтор"][color=darkblue:d6b1d3b7bf]как то по моему на 30 штук не тянет
один хрен цену не собьешь ! ))))) Тянет и еще как тянет .
Да и как говаривают ; на каждого ловца свой зверь есть . Машина которой 15 лет с пробегом 18т.км. и практически еще все родное тож дорогого стоит .Пример раритеты !


переубеждать смысла нет, хочется - продавай хоть за 150. :) может продашь. кому на дело надо доехать и бросить с динамитом в багажнике - купят и так.


 | полотенчик


Пишет ["дохтор"][color=darkblue:a2df2b9369]как то по моему на 30 штук не тянет
один хрен цену не собьешь ! ))))) Тянет и еще как тянет .
Да и как говаривают ; на каждого ловца свой зверь есть . Машина которой 15 лет с пробегом 18т.км. и практически еще все родное тож дорогого стоит .Пример раритеты !

я и не пытался сбивать,прсто констатировал факт))))насчёт того что без лоха жизнь плоха согласен :D
ока которой 15 лет тем более ОКА почти ничего не стоит,тем более с кривыми доками!а для раритета она слишком молода)))
скажи честно что просто нужно 30 штук и кроме оки взамен предложить нечего,так будет ясней и честней


 | полотенчик


Пишет ["Fastman"] кому на дело надо доехать и бросить с динамитом в багажнике - купят и так.

такие проще спиздят,какой им смысл покупать,только зря деньги тратить 8)


 | koshey-


Пишет ["дохтор"]
Да и на дороге находиться нельзя ,лифты тож не бось есть ?
тут конечно же авто соответствует тех условиям эксплуатации в отличии от ваашего )))) (кормушка для знающего гайца)


Так и предназначение у моего УАЗа не в бирюльки играть. Не для понтов все. Даже гайцы на дороге это понимают.
Проблему с доками часто решить сложнее и дороже, чем техпроблему


 | Guzh


По мне такое авто без документов не более чем груда запчастей, соотв-но и с такой ценой должна продаваться. Все разговоры, дескать что останавливают или не останавливают - от лукавого. Ну повезло кому то пару раз, но попадется какой нибудь упертый гаец и будешь потом доказывать что я не я и рожа не моя. А захотят еще и на угон раскрутят. Тут с нормальными то машинами бывает гемора не оберешься, при мне в МРЭО молодая пара ставила приору новую на учет, так их тормознули - оказывается с таким вином уже какая то катается на наших югах...так что не все так просто.


 | полотенчик


Пишет ["Guzh"]По мне такое авто без документов не более чем груда запчастей, соотв-но и с такой ценой должна продаваться. Все разговоры, дескать что останавливают или не останавливают - от лукавого. Ну повезло кому то пару раз, но попадется какой нибудь упертый гаец и будешь потом доказывать что я не я и рожа не моя. А захотят еще и на угон раскрутят. Тут с нормальными то машинами бывает гемора не оберешься, при мне в МРЭО молодая пара ставила приору новую на учет, так их тормознули - оказывается с таким вином уже какая то катается на наших югах...так что не все так просто.

юга очень любят бэлий приора,пружин спартивний низка савсэм,танэровка глющ :twisted:


 | полотенчик


ну как торги идут?

зы
6кстати в народе говорят фото существенно повышает интерес к обьекту торгов :D




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123