Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: зубов бояться - в рот не давать :twisted: | AVF
 | balamutick


Пишет ["AVF"]зубов бояться - в рот не давать :twisted:
В ничещенные точно спешить не стоит.


 | Отшельник


Размер имеет значение!
Одолеть тайгу между Сыктывкаром и Архангельском, мне удалось, как ни странно, на серийном совдеповском мопеде!


 | vkb


что там у нас с краш-тестами мопедов? Волнуюсь! :D


 | Guzh


Роль силового каркаса выполняет водитель :?


 | balamutick


Пишет ["vkv"]что там у нас с краш-тестами мопедов? Волнуюсь! :D
В мопед, даже если целиться хаммером, ещё надо попасть.


 | Анатолий2009


не знаю как все, а я уже на своей гнилой оке 1994 г.в. уже в крым два раза отдыхать ездил......
и ничего ненадежного в ней нет.....
все простое.....


 | Guzh


Да люди и на горбатых в 80-х годах тоже ездили ан юга и не раз, но это на любителя.


 | Анатолий2009


не спорю, но ни разу не подвела и не ломалась вообще...
а ведь за раз по 10000 км проехано было.....


 | Анатолий2009


это все к вопросу о надежности....


 | Никитосыч


ну хз она может подвести если по пол года не заглядывать под капот =), если собираешься на дальняк


 | AVF


про 10 000 км ... по России и СНГ - сказки.


 | михмех


Пишет ["AVF"]про 10 000 км ... по России и СНГ - сказки.

Почему сказки? Ничего хитрого для Оки в этом нет, если это не ведро с гайками.


 | AVF


докажи


 | Анатолий2009


чего доказывать? я сам ездил и я то лично знаю....
и ничего доказывать никому не надо....


 | vkb


доказывать и не надо....но вопрос напрашивается - до крыма порядка 3000км(около того) туда-оратно по-любому около 6000км .......
10000км как-то перебор (ну если я не прав поправьте)
хотя то, что малявка пройдет эти расстояния при надлежайшем обслуживании и мелком ремонте ни секунды не сомневаюсь


 | balamutick


Пишет ["Никитосыч"]ну хз она может подвести если по пол года не заглядывать под капот =), если собираешься на дальняк
Я каждый день заглядываю под капот . А что-то в дальняк мне не верится. Хотя месяц другой такого механичества и думаю можно во Владивосток ехать :-)


 | Fastman


Пишет ["balamutick"]Я каждый день заглядываю под капот . А что-то в дальняк мне не верится. Хотя месяц другой такого механичества и думаю можно во Владивосток ехать :-)


не понимаю, что там делать-то. я один раз все сделал и полтора года ничего там не менял и никуда не заглядывал. :)


 | balamutick


Пишет ["Fastman"] не понимаю, что там делать-то. я один раз все сделал и полтора года ничего там не менял и никуда не заглядывал. :)
Треснул патрубок, заменил патрубок.
Поехал, покатался.
Вижу перегревается двигатель.
Смотрю, вентилятор не крутит о_О. Поправил клеммы датчика, О крутит.
Смотрю, опять греемся, попровляю клемму, падла отрывается.
Чиню кое-как(на сопли, позже найду клемму).

Катаемся, вижу течёт, причём по ходу с радиатора.
Снимаю радиатор, все патрубки, расширительный бочок(заодно его дома отмыл до белого состояния, теперь видно уровень жидкости).

***, обнаруживаю, что термостату пришёл пконец уже очень давно. Ладно, покупаем термостат, радиатор (что странно, старый я проверял под водой и давлением, сволочь не сифонит, но разкоцанный весь), все патрубки промываем в том числе внутри, хомута поставил новые, в сложнодоступные места поставил хомута с ручным поворотником(интересно, он не отвалиться?).

Последнее, это бензанасос компостирует мозг.
Снял, промыл его весь, клапаны снял, прочистил, пока собираю.

Карбюратор это отдельная история.

А в рассказы тех, кто годами не открывает капот, мне что-то слабо вериться. У этих людей, удача +200 по жизни наверное, деньги на улице находят и лотерею, как не играют, всё выигрывают.

P.s. единственная надежда у меня, что когда всё переберу, второй круг не так скоро пойдёт.


 | Guzh


насос присобачивай пекар, если родной начал мозг ипат то так и будет...


 | balamutick


Пишет ["Guzh"]насос присобачивай пекар, если родной начал мозг ипат то так и будет...
Тут люди, которым я с компами помогаю, обещали помочь с пекаровским насосом. А пока ради пытливового ума, снял старый, купил ремкомплект (75 р). Сегодня-завтра соберу(хз, чем туда клапаны загонять...) и одену.


 | Анатолий2009


ну 10000 это я округлил...а так...Пудож- петрозаводск-вытегра-вологда -владимир- ростов-на дону- азовск- мелитополь-мариуполь9 или наоборот, я в них путаюсь)-симферополь-ялта-симеиз-севастополь-симеиз-симферополь-феодосия-керчь-паром-новороссийск(отмечаем отпускные удостоверения)-обратно через москву-вологду -вытегру и в пудож.......вышло ..что-то 9800...как то так...не знаю как фотки вставить тут..сейчас попробую....
из косяков только перед выездом не посмотрел на вентилятор радиатора...а он не работал....пришлось купить перед ростовом новый( блин 1200 пришлось отдать...жаба задушила..)....чтобы в крыму не закипеть.....


 | Анатолий2009


блин не знаю, как фото вставить.....


 | balamutick


Пишет ["Анатолий2009"]блин не знаю, как фото вставить.....


Кнопка Img - при написании сообщения, туда вставляем прямой путь к ссылке, ссылку получаем, залив фото на сайт, например, рассово верный радикал Radikal.ru (не реклама), хотя и он временами "лежит".


 | AVF


Пишет ["Анатолий2009"]
из косяков только перед выездом не посмотрел на вентилятор радиатора...а он не работал....пришлось купить перед ростовом новый( блин 1200 пришлось отдать...жаба задушила..)....чтобы в крыму не закипеть.....


--- а ты говорил без ремонта :twisted: так что не надо ... сказок


 | balamutick


Пишет ["AVF"]--- а ты говорил без ремонта :twisted: так что не надо ... сказок
Дамой приехал, а он наверное исправный, плохо клемму вставляли - бугаго, и такое бывает


 | DaNi1986


Идеал не кто не продаст. Можно купить только с косяками. Случаи конечно есть. У меня вот тоже вроде все как ок было. Оказалось парог умирает, стартер ели живой, тормозов не было, коробока шумит (вроде у всех так), не работает бибикалка, сидухи родные Оковские мертвые и это на машине 2003 года.


 | Shrek


Ну, подружка моя купила за 30 с пробегом 11 тык, косяков серьезных нет, ржавчины тоже. По кузову незначительные вмятинки были- девушко училось. Все, что пришлось делать- смена жидкостей, диагностика двигателя, замена задних торм. цилиндров, ну и царапки ей зашпатлевал-закрасил. А, ну и проантикорил. Удачно, считаю.


 | Анатолий2009


ну короче понял надо фотки слить куда-нить..а потом ссылку дать...попробую....
насчет карлсона- стояли в пробке на трассе дон, конца-края не видно было, думаю дай попробую, напрямую замкну..а он сволочь не вертится...снял вместе с рамкой, на аккумулятор прилепил...а он типа умер....вот и пришлось купить....
а так купила жена, пробегу 87тыш было, год 1994, типа ржавая...чего смотреть......купила- пусть учится ездить.....только на права сдала.... а чинить пришлось мне.....ну так, честно сказать работает честно, ломается мало.... техосмотр прохожу сам, всегда по-честному.....


 | Анатолий2009


езжу сейчас сам, для города машина что надо!


 | Анатолий2009


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

вот типа вставил...


 | Анатолий2009


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
и еще....


 | Анатолий2009


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
и ешше


 | AVF


т у тебя проблемы с подвеской, чувак ... или с машиной ...
незнание опасности порождает героизм :twisted:
Это тебя так перед Чонгаром перекосисло? :twisted:


 | grot777


Три года провожу отпуск в Крыму на маленьких мотовеликах http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=24684 Арабатская стрелка отделяет Азовское море от Сиваша. Соединяет южный берег Украины с северным берегом Крыма. Дл. 120 км. (стиральная доска)


 | AVF


до Каменки доезжал или так - 60 км туда и обратно - итого 120?


 | grot777


Смотри по ссылке - там все понятно: Поездом до Новоалексеевки, там собрали мотовелики... и вперед. В Геническе сворачиваем на Арабатку, Счастливцево, Стрелковое, база Волок, и так до Арабатской крепости, потом Каменское и далее по Крыму. Закончили маршрут в Севастополе. Много раз ездил на машине, но после отдыха на югах пилить обратно два дня с утра до вечера на машине - смазывается весь отдых.


 | Анатолий2009


у меня с подвеской все в порядке! :D
а у машины.....меня устраивает....до сих пор пружины не менял....с 94 года.... в этом году может заменю...
а так, там в багажнике канистра стоит 30 л с бензином( он у хохлов по 32 руб...жаба душит!)перед границей заправился.... ну и вещей всяких все остальное забито.....




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123