Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: Что-то мне внутренний голос подсказал, что можно под колёсные ст | nif
 | Fastman


если ты хочешь этим заниматься серьезно, то тебе надо обрастать инвентарем. А обрастать инвентарем тебе не получится, пока не будет хорошего места, то есть гаража. Пороги удобнее всего варить, подняв машину за бок двумя мощными домкратами или лапой подъемника. Потом ее надо выровнять, распределив нагрузку. Проверить, что дверь не перекосило, потом отрезать порог и перед сваркой убедиться, что дверь еще открывается и закрывается. Варить сначала лучше всего при закрытой двери и вообще все время контролировать этот процесс. В общем, тренируйся, как говорится. :) аппарат это хорошо, но это только 10% оборудования. Когда дойдешь до подъемника в гараже, скажешь. :)


 | nif


Спасибо за дельные советы. Я этим профессионально не планирую заниматься и вся моя техника на даче находится, я там всё свободное время провожу и зимой и летом. Это типа хобби, у меня был опыт работы в авторемонте в годы полного развала, всего два года я там крутил гайки и обратно не хочу, и возраст не тот уже и работа больно непредсказуемая по последствиям, ладно у нас крыша была солидная, а так можно и без квартиры было остаться или там без ещё чего-нибудь. И просто невозможно было своё время планировать, тачка стоит, надо делать, хозяин ждёт.


 | Micro HUMMER ™


Нужны бампер передний и задний.Интерересен генератор,он за эту цену рабочий ?


 | Fastman


генератор рабочий вполне. я даже когда-то на нем подшипники поменял. а поменял на новый, так как на этом постоянно раскручивался шкив. Может он бьет, в общем, смотри. на каком-то бампере трещина, то есть его надо ремонтировать. а может не надо. его отдам совсем дешево.
завтра в гараже, если кто подъедет, то будет щупать. :)


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Fastman"]
завтра в гараже, если кто подъедет, то будет щупать. :)

Зарезервируй на недельку.


 | Fastman


тут дела такие, я-то зарезервирую, но вдруг кто первый нащупает и уведет. :)


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Fastman"]тут дела такие, я-то зарезервирую, но вдруг кто первый нащупает и уведет. :)

Не свети.Спрячь подальше


 | Fastman


лобовуха есть. два бензобака есть (один отдам в нагрузку ко второму. :) задний диван тряпка серая есть, пока не выкинул. стекла все есть. подрамник отдам даром. печка есть верхняя часть. если кого заинтересует - трапеция дворников с бошевским моторчиком от скорпа. от штатной системы нет паузы, так как я на нее забил, но зато может оторвать дворник вместе со стеклом и можно использовать в качестве запасного мотора, если надо добраться до СТО. :) аммортизаторы задние, пружины задние. сами мы не местные, помогите чем могите!
если у кого руки на месте - решетка-облицовка радиатора с отломанным кусочком около фары, который где-то валяется и его можно приклеить - изнутри там прекрасная нища для стального стержня и поксипола.


 | nif


Как договорились, лобовуху и радиатор забираю, позвоню тебе сегодня, решим когда-как


 | nif


Ну вот настала весна и вместе с ней время учиться варить полуавтоматом. Сразу возникли вопросы. Проволока 0.8, какую максимальную толщину материала можно варить? Мне толще миллиметра сварить не удалось. пробовал ставить разный ток, никакого эффекта. Ну само-собой сопли, внешний вид отвратительный, хотелось бы пообщаться с людьми, умеющими это делать.


 | михмех


Проволкой 0.8 и пятимиллиметровую сталь можно варить. Если точки получаются высокие - много углекислоты. Если точки пористые (при сварки будто кипят) - мало углекислоты. Плюётся - велика подача, уменьшать, пока не получится стабильный шов. Многое зависит от аппарата, однофазники часто чувствительны к низкому напряжению. Ток поначалу проще ставить максимальный настолько, чтобы металл не прожигался при сварке.

P.S. Лучше было это вынести в отдельную тему.


 | nif


Спасибо за ответ. С напряжением проблем не должно быть, на даче сеть слабая, но стоит стабилизатор на 10квт, отрабатывает исправно, да я тут же электродом сварил, что не смог проволокой. Так что тут дело в чайнике, то есть во мне. Аппарат РПГ-240. Стыдно, но я даже редуктором пользоваться не умею, не знаю, что там должны манометры показывать. На курок нажимал, газ шипел, мне казалось, что этого достаточно. Шов при сварке получался пористый, молотком стукнешь, всё отлетает, вроде как непровар, ток ставил максимальный. Я так понял надо с углекислотой заниматься, пробовать больше или меньше. А есть ли какие-нибудь рекомендации по скорости подачи проволоки или чисто по ощущениям?


 | михмех


По газу, выставь такое давление, чтобы при нажатии на курок было лёгкое шипение (на меньшем манометре будет около 0.5 атм., на большем 30 - 40). Как я уже говорил, много кислоты - высокие точки, как капли ртути, мало - пористые точки. По подаче объяснить тяжело, когда мала - дуга прерывается, велика - плюётся, вобщем надо пробовать.


 | AVF


По отделению в отдельный топ поддерживаю. В любом деле всегда весьма помогает ознакомление с учебной литературой по теме. Иногда, гораздо больше, чем блуждание по форумам и засорение последних элементарно глупыми вопросами


 | nif


Спасибо. В выходные буду пробовать снова.


 | Fastman


газ от 0,5 до 1, подачу испытай один раз на железке како-нить. приложи горелку, нажми кнопку и ручкой регулировки подачи добейся ровного горения без стрельбы. и больше не трогай.


 | nif


ОК. Спасибо, буду учиться.


 | AVF


http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC+&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=


 | Sfinx


А есть впускной коллектор?и продастся ли он отдельно?


 | nif


Вот ещё пара вопросов возникла по сварке, самый животрепещущий, чем мне грозит сварка оцинковки, похоже я тут одну железку приварил оцонкованную по незнанию. И ещё горелка не отключает газ, кто с этим сталкивался? Или горелка неистправна или я чайник, что само-собой. Когда давление уменьшаю, всё работает, но там совем не 0,5 показывает, а типа половинка от 0,1. Может градуировка шкалы другая на редукторе и просто клапан предохронительный давление спускает. А а остальном процесс пошел, сварка не отлетает, уже хорошо.


 | Fastman


сварка оцинковки ничем не грозит. только я бы не стал ей дышать. да и варить тоже. а по сути оцинковка есть та же черняга, только оцинкованная. и еще тонкая сильно.
горелка может отключать газ клапаном или пережимая шланг в ручке. и то и другое лечится. второе лучше лечить установкой клапана. с градуировкой шкалы лучше, конечно, разобраться.


 | nif


Да не такая уж тонкая, миллиметра полтора. в советсое время хозяин покупал типа черепицы железной, ну мне по наследству и досталось. Приличные куски железа. Вообще я насчёт дышать и волновался чем это грозит, правда так и не понял оцинковка это или нет, вроде местами уже ржой пошла немного, местами блестит. пробовал шкурить ничего не понятно. С горелкой вроде разобрался, давление уменьшаю, ничего не травит, варит нормально. Кстати как рекомендуется варить, сплошняком или точками?


 | Fastman


вари только точками


 | nif


понял, а я пытался типа как электродом, сплошным швом


 | AVF


твори-выдумывай-пробуй




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123