Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: [quote:3073f2f568="AVF"]я думаю , что 5-10 лет лишения свободы б | Брыха
 | михмех


Если снята с учёта и утилизирована, то номеров не будет. Взамен техпаспорта выдаётся справка об утилизации, листок бумажки с печатью организации, где машина стояла на учёте.


 | AVF


Дай Бог , чтобы не было никаких головняков в будущем!
Машины дарят не каждый день :)


 | nif


Ну мне сосед на даче тоже оку подарил на запчасти. Да просто стояла место занимала, документы у бывшей жены остались. Да я надеюсь, она ещё побегает, мне там на селе всё равно есть у неё документы или нет. Если что, свои номера повешу и поеду, у меня в жизни никто не сверял номера кузова и двигателя. Да и в тюрьму за это не сажают, там штраф 5000р. предусмотрен, если поймают.


 | AVF


Эт точно ... ОКУ инспекторы уважают
Только не надо у них на глазах на красный свет совсего ходу вылетать на перекрёсток. :roll:
Проверено - 700 р. :?


 | nif


Ну да, ехал в Выборг пару лет назад, не заметил нового поста гаи на трассе перед Выборгом, скорость 110. Остановили, выяснили, что ещё и техосмотра нет. Цена вопроса 300р. Причём, он мне сам сказал, что не гнал бы как сумасшедший, никому ты со своей окой не нужен.


 | AVF


Наверное , был первым сумасшедшим у них в смену


 | nif


Гады, поставили новый пост прямо на трассе, на прямом участке, а знак ограничения скорости, чуть ли не перед самой будкой, кто не знает, точно пролетит там на скорости. Раньше у них пост стоял на повороте, на въезде в город, там все тормозили.


 | AVF


Ну , тебя оштрафовали совсем не за двухкратное превышение. А , если пытаются развести на несоблюдение требований знака , то , вне населённого пункта он устанавливается за 300 метров (если мне не изменяет память) до опасного места. Так что ты можешь , но не обязан сразу за знаком ехать с такой скоростью 8)


 | nif


Прокатись как-нибудь в Выборг, сам увидишь. Там правда уже заранее водители мигают фарами, у гайцов там, похоже, особо хлебное место. Но я, считаю, дёшево отделался, техосмотра всё-же не было, как и сейчас впрочем нет.


 | AVF


Ну у меня на рабочем мерседесе сибишка есть :D
А то , что легко отделался , говорил уже


 | Misha Pitersky


Пишет ["nif"]Гады, поставили новый пост прямо на трассе, на прямом участке, а знак ограничения скорости, чуть ли не перед самой будкой, кто не знает, точно пролетит там на скорости.
Согласен.
Абсолютно неожиданно там пост.
Сам пёр как-то стописят. И вдруг - ГИБДД. :shock: Повезло.


 | Fastman


гы, я в устюг ездил на новый год. пост на 150 пролетел - не заметил, а они выскочить не успели. обратно фигачил те же 150 - вообще один на трассе был 1.01. и опять пролетел мимо. Они, наверное, спали. :)
зато в этой поездке я впервые за много лет получил сразу два штрафа за скорость и оба раза на выезде из населенного пункта, когда города уже давно нет, а знак еще есть.


 | nif


Провёл профилактику против снятия номеров за техосмотр, посадил на заклёпки стальные. Теперь сам не знаю как высверливать при случае, две из четырёх прокручиваются. да и нафик мне их снимать, пока вроде нет такой необходимрсти.


 | Wind


А разве это не чревато внесением изменений в конструкцию номеров? За это вроде как жестко наказывают (говорю по памяти - могу и ошибаться).


 | nif


А в чём изменение конструкции? Нигде не написано, на что я должен номера ставить, на саморезы, болты или на заклёпки.


 | Владислав М


Пишет ["nif"]Провёл профилактику против снятия номеров за техосмотр, посадил на заклёпки стальные. Теперь сам не знаю как высверливать при случае, две из четырёх прокручиваются. да и нафик мне их снимать, пока вроде нет такой необходимрсти.


Я провел её сразу после того, как номера во дворе спёрли. Прикрутил их саморезами со "звездочками". Теперь, когда новые номера стоят 1500 руб., это особо актуально.


 | Wind


Пишет ["nif"]А в чём изменение конструкции? Нигде не написано, на что я должен номера ставить, на саморезы, болты или на заклёпки.

Фишка в том, что он должен быть съемным. Хотя придет Vaina Pavinen и поправит, если ошибаюсь.


 | nif


Ну он и так съёмный, просто надо заклёпки высверлить, никакой суд не докажет, что номера на заклёпках являются не съёмными. А что тогда про номера на ржавых, прикипевших болтах говорить, они съемные или нет?


 | nif


Цитата: Я провел её сразу после того, как номера во дворе спёрли. Прикрутил их саморезами со "звездочками". Теперь, когда новые номера стоят 1500 руб., это особо актуально.

Блин, надо ещё по периметру проклепать для профилактики через шайбы, чтоб номер не сверлить.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123