Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: Чувак,ты здесь ничего не продашь.Здесь все свои Оки уже продал | КоляСоколов
 | Max J.M.


Пишет ["КоляСоколов"]Чувак,ты здесь ничего не продашь.Здесь все свои Оки уже
продали и пересели на другие тачки,а у кого остались
сами мечтают продать подороже! :D


По себе то не суди.


 | Fastman


Ты тут последний покупатель, Макс. Хочешь мою с пропеллером? :)


 | Max J.M.


Не, типа с пропллером у самого парачка, а вот с китай пихлом прикупил бы за озвученые мной деньги.


 | Fastman


тебе негде больше поипаться? стартер, там, за 5 штук поменять или ДПДЗ за столько же... оно же все китайское.


 | Max J.M.


Fastman, ну хочется мне, что поделать. А то, что это китайская поделка - фигня, с этим можно бороться.
Андрюх, а ты как то обмолвился про такую ( что ты хотел брать ) где то в Луге кажись, дай ссылку на неё, мож гляну на неё.


 | Fastman


не в луге, а в красном селе или гатчине, но по звонку она оказалась 1113. как обычно - 40 тыс, 2006 год - логичная покупка, кому это надо. Вообще, я склонен больше или оставить до полного развала эту, что будет ОЧЕНЬ не скоро - таки новая машина и склад запчастей в гараже, или купить слегка проблемный матиз (вмятины) года так 2002 с кондеем под рихтовку-покраску за 120 тыс - в качестве второй-третьей машины очень ничего будет. Или еще тико тут смотрю - они вообще по 80 красавы есть с кондеем, но меня смущает, что это будет нечто карбюраторное, что в 21 веке не марципан. Да и гнилые они, наверное, смотреть надо. В общем, я озвучил направление мысли. А китаец как-то вообще перестал торкать после раздумья. Выброшенные деньги. Он вдвое дороже просто оки, которая меня на 100% устраивает, как мопед для перемещения на 1-2км. И опять же немного бессмысленно - бороться слишком много с чем. и кузовни там принципиально нет, зазоры не выставишь, перекрашивать надо сразу все, пока не сгнило, и комплектухи не будет, и вентиляция опять отстой и печка ужасная, и сиденья выкидывать сразу, аэродинамики той же не будет, устойчивости, перставлять при торможении будет, как обычно, зеркала, стекла... в общем, просто все, полный набор, который ну никак не может устраивать вменяемого человека, которому просто ездить. только для какого-то маньяка-окавода, ну как ты, например. Было бы это произведение 3-5 лет сгнившее до дыр, ну как обычно для кузовов оки, но ездящее с небольшим пробегом, да за 10-15 тыс, я бы ее сделал и смирился бы с пожизненной каторгой китаевода - искать нормальные заменители дурным запчастям. 80 тыс отдавать за это - нет уж, ну его нафиг.


 | Fastman


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4126783.html

вот, например. Ока, только доработана напильником. посмотреть помятости исправить, ревизию сделать и вперед. двери все на месте, машина чуть-чуть побольше и т.п.

чуть поровнее вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4248988.html

а вот тебе загнивающий матиз за 100. пороги я меняю за вечер.
не хочешь менять пороги: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4238757.html - немного подстучать молотком. Или забить.
за 140 можно взять уже 3-летку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4330952.html
а вот такого типа я бы и взял: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4215156.html


 | Max J.M.


Ладно, не будем засерать челу топик.

Видать не нужны ему срочно бабосы!


 | Fastman


да на форуме и так три сообщения в день, так что, думаю, не сильно пострадает от нашего спама. Тем более, из желающих что-то купить, тут только ты. :)


 | Max J.M.


Ну тогда пофлудим малость и дальше. Да простит нас автор топика.

Ну продаются же Окушки помаленьку, судя по форуму, так что желающий не только я, есть ещё ценители.


 | Fastman


возможно, только вопрос практичности и оправданности оки с китайцем под огромным вопросом. что ни говори, а оке для города ее половинки хватает, а единственное преимущество подобного приобретения - начальная цена вопроса, которая просто смешна. Тут же уже не смешная цена, а вполне приличная. И запчасти будут не три копейки стоить. Разве что шаровые-рулевые-аммортизаторы. Но и тут облом, цены приближены вплотную к иномарочным, а если еще брать нормальное, то есть импортное, то цена будет ровно такая же, как и на другие иномарки. так зачем тянуть по иномарочным ценам свистящую во все щели и совершенно бесперспективную в плане просто ездить, оку? Лучше уж тянуть матиз. :) Кстати, когда-то я скорпа за 95 тыс взял, а там, простите, все есть и еще какое есть. так что по вопросу топика - ну его нафиг. маньякам оно надо, маньякам. Мне сейчас не до приколов особенно. а было бы до приколов, я бы, вон, хотя бы с зубильным мотором соорудил повозку. Результат, конечно, не лучше, зато сколько романтики и траха.


 | Fray


Добавить 10 тысяч и можно купить зубило инжекторное.
Оно и побольше и з.ч. будут подешевле(в плане моторчика).

Знакомые купили вообще в идеале 21099. Вся промовилена, ни ржавчинки. только корпус фары выцвел - стекло неплотно прилегало. Больше придраться некчему. 2003 год 110тысяч рублей


 | keks_981


Да тема интересная , на чем гонять хорошо !!! :D " На вкус и цвет товарещей нет " :D


 | Max J.M.


Fray, на кой ляд зубила то тут приплетена - разговор о маленькой и достаточно шустрой городской машинке. Если сказать нечего дуй на зупло форум.


 | keks_981


От души "ВАЗ" неневижу , но езжу на оке ?


 | Fray


Не намного зубило длиннее матиза.


 | keks_981


Ты еще припомни " MINI COOPER " совсем малышь :D


 | Max J.M.


Пишет ["keks_981"]От души "ВАЗ" неневижу , но езжу на оке ?


Обожаю ВАЗ - классный конструктор, можно делать что душе угодно.


 | Max J.M.


Пишет ["Fray"]Не намного зубило длиннее матиза.


Да что ты, деточка, говоришь, и сколько это не намного?
И сколько этих см достаточно что бы спокойно пробираться по пробкам?


 | Shrek


Пишет ["Max J.M."]Обожаю ВАЗ - классный конструктор, можно делать что душе угодно.

Это диагноз. Я тоже эту заразу подцепил после приобретения "Оки", так руки и чешутся (сейчас, например, надыбал мотор дворников "Денсо" , культурные подрулевики). Видимо, всплыло из глубин души то время, когда пацанами курочили мопеды и строили карты...
Не считаю "Матиз" альтернативой "Оке". Достаточно посмотреть, как паркуются во дворе соседки на "Матизе" и "Ситроене С1", особенно зимой- там, где я с ходу запрыгиваю на бордюр и пробиваю сугроб, для них непреодолимое препятствие. На 11116 такой номер, пожалуй, тоже не прокатил бы- как посетовал один владелец, помимо того, что катализатор низко висит, там еще и подрамник ниже, чем на 11113. Да что там "Матиз"! Возле детсада проехал яму с водой, за мной полез "Форд-Эксплорер", сел на брюхо . Вот и выходит, что на машинах для "просто ездить", ездить-то не всегда просто. Кстати, ездил я и на "Матизе", с автоматом- туповат.


 | (RUS)Alex


Я на свей 11113 пробирался там, где уазоводы не все рискуют ехать...
Это на озере "Глубокое", один из подъездов к рыбному месту, подъём там очень крутой и кмни торчат один на одном(размыло всё пару лет назад- вот камни и повылезали...)
Ока, кстати не переделана...

И кто теперь не признаёт Оку как внедорожник :?:


 | (RUS)Alex


Забыл сказать, там один бедолага на газели спустился, а на подъёме застрял до вечера, пока его буханкой не дёрнули сверху...


 | Trek


Пишет ["(RUS)Alex"]Я на свей 11113 пробирался там, где уазоводы не все рискуют ехать...

ну не приувеличивай...

если чо, я в теме, вот моя вторая машинка



 | (RUS)Alex


Признаюсь честно, я в ТАКУЮ грязь не полезу, а в вышеописанном месте трудность в том, что:
1. подъём очень крутой и присутствуют 2 резких поворота.
2. сложность подъёма не в грязи и не крутизне, а в торчащих, гладких камнях.
У оки колёса просто узкие очень и во многие щели между камнями пролезают, в то время как другие просто забуксовываются + благодаря малому весу, узким колёсам, мелкой колёсной базе и хорошей на то врем тяге ОКА в этом подъёме соперничала с УАЗ'ом...

P.S. просто у каждой машины есть свои уникальные качества, проявляющиеся в определённых ситуациях.....


 | (RUS)Alex


А где, кстати фотки сделаны???

Места живописные, красиво однако :!:


 | Trek


Пишет ["(RUS)Alex"]А где, кстати фотки сделаны???

Места живописные, красиво однако :!:


да ладно..живописные.., обычные болота и говны, коих в Ленобласти предостаточно
вообще Ломоносовский р-н
если интересно, вот пара видео с этого мероприятия (оч длинные)
http://o4x4.ru/index.php/2008-10-18-11-31-50/24---2009
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=117164733&oid=9527575&uploaded=true#


 | (RUS)Alex


Привлекли не говны, а то, что природа вроде там не изгажена(обычно в лен области на лугах больше бутылок пивных, чем растительности :( ).
А про говнище верно сказано:
Цитата: коих в Ленобласти предостаточно

Тобишь большенство дорог в России похожи на вышеупомянутые нечистоты...


 | (RUS)Alex


Видосики кстати прикольные)


 | Guzh


цена по теме конечно задрана сильно, несмотря на то что авто действительно неплохое. С учетом не иномарочного качества сборки и как было замечено приличных цен на запчасти я бы лично (будь я на месте автора) оставил себе данное авто и ездил бы на нем до первых крупных поломок или (если деньги очень нужны бы были) снижал бы цену. Кстати через два месяца авто уже будет трехлетним :o а это тоже не добавит ей плюсов при продаже. Тысяч за 65 данное автоя думаю ушло бы нормально, выше ...сомневаюсь, ну или ждать и ждать.


 | Fastman


так может поблемы уже начались. или, исправив один раз проблему по иномарочным ценам, хозяин прикинул, что китайских деталей в машине осталось еще много и решил срочно избавляться. :)


 | КоляСоколов


Спорим,продаст за свою цену?


 | Fastman


у меня на подъемнике сейчас висит джетта 92 года без КПП - сняли в переборку. так вот у нее мертвые: передние лонжероны, все двери, порогов нет, пол частично, арок задних нет, КПП, как мы выяснили, тоже нет, рейка закусывает, подозреваю, что мотор тоже будет мертв, если проверить. Колеса крашены по ржавчине вместе с резиной. И все это было куплено за 130 тыс. Так что продать можно все что угодно, главное, чтобы покупатель встретил своего продавца, а продавец, соответственно, встретил своего покупателя.


 | Guzh


Надеюсь это не ты купил дохлую джетту за 130 тыс. руб ?


 | Guzh


Пишет ["КоляСоколов"]Спорим,продаст за свою цену?

А я бы добавил что все упирается еще в вопрос времени, но за эти деньги автор не продаст сейчас, может через некотрое время у народа жирок появится, тогда возможно.


 | Fastman


Пишет ["Guzh"]Надеюсь это не ты купил дохлую джетту за 130 тыс. руб ?

нет, это очередной клиент-неудачнег. :)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123