Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: Попробую ответить по пунктам. 1) Искать машину с двигателем 650  | михмех
 | Karel


Спасибо.

Если я правильно понял, предпочтительнее искать СЕАЗовскую Оку с мотором 750 кубов, а это 11113, правильно?. Далее все грустнее, состояние кузова допустим примерно поддается диагностике, но вот чтобы с высокой долей вероятности попался более менее мотор, который отходит без замены колец нужный пробег то нужно искать машину с пробегом 25-30к км правильно? Посмотрел объявы, вроде в 50к можно взять 3-х летку с пробегом 25к км.


 | Shrek


Насчет СеАЗ-КамАЗ, полемика на форумах велась очень горячая. Как я понимаю, у серпуховских кузова сварены лучше, окраска более качественная. На татарских зато подрамник продуманнее. Большую часть деталей производил именно КамАЗ, поэтому бытует мнение, что на свои они ставили то, что получше, а остальное отправляли на СеАЗ. Двигатель и коробку и туда, и сюда поставлял ВАЗ, поэтому тут разницы нет.
Если сам не умеешь определить степень "поношенности" движка, смотри со специалистом или гони для проверки к диагносту. У знакомого была "Ока", которая при пробеге 30000 и масло кушала, и настройкам не поддавалась. У моей сейчас 45000 пробега, никаких намеков на износ.
50 кило за 25 тыс пробега- наверняка машина с "побочными эффектами". Я свою трехлетку меньше, чем за 60 хрен бы отдал, и то, если бы ну очень сильно приспичило.


 | Karel


т.е. на на Оке Сеаз и Камаз могут быть не совпадающие\не взаимозаменяемые детали?

Для ориентира как выглядит по году и пробегу авто на 40-50к руб. Это 2005 год и пробег 40к км например? И все что лучше "условно" или с косяками или халява?

Хороший сервис "Ока-сервис", Тележная - 32 ?


 | михмех


Несовпадающие детали быть могут, невзаимозаменяемые у одной модели - нет. При покупке диагностировать двигатель желательно вне зависимости от заявленного пробега, так как скрутить спидометр у нас несчитается зазорным.


Re: "Куплю оку" - ©, но нужна консультация | Trek


отвечу кратко

Пишет ["Karel"]та что у него есть будет использоваться в качестве з/ч. Машину

снимать ЗЧ с Б.У. ОКИ??, ну разве что лампочки и стекла.. но они новые в магазине стоят 10р пучОк...

Пишет ["Karel"]нужна в таком состоянии чтобы в течении 2-х лет требовала расходники и небольшие ремонты. Пусть регулярные но небольшие. Пробег за год 15к км. Итого машина нужна на 30-40к км. Будет обслуживаться "хорошо":

ТОЛЬКО НОВАЯ


 | Karel


Новую никак. Сегодня смотрел трединовскую у дилера "Меркурий" на кантемировской 39, но не успел, продали пока по делам отъехал, посмотрел уже купленную. 06 год, пробег 23к км. В принципе ничего, но за машиной не следили:
- спереди выломан кусок бампера где поворотник и поворотник висит на монтажной ленте
- багажник на крышу криво инсталирован и повреждено кой где покрытие
- сзади бампер, ободрана краска
- поцарапано крыло
- ну и много мелочей других

55к руб. Ну чтож, будем искать.

2 Trek

Имелось ввиду брать с донора те детали что стоят там новые: аккум, колеса, стекло лобовое, навесное с мотора, и прочее во что я не вникал.


 | Karel


Пишет ["михмех"]При покупке диагностировать двигатель желательно вне зависимости от заявленного пробега, так как скрутить спидометр у нас несчитается зазорным.

ок, я так понимаю что в силу разности годов и разности торпед разные спидометры стоят, есть какая та инфа например что спидометры вот ЭТИ сложно скрутить и не морочаются люди а вот ЭТИ легко.

Ну и самый главные вопрос, где можно грамотно сделать диагностику, желательно несколько мест указать (если такие есть) в разных частях города, чтобы с продавцом было удобнее договариваться.

И еще вопрос :D : педаль сцепления на той оке что сегодня смотрел медленно (относительно гидравлических систем) возвращалась обратно, это нормально?


 | михмех


Механические спидометры скрутить проще электронных. То что педаль сцепления возвращается медленно ненормально, скорее всего трос "закис". Вообще механические системы быстодейственней гидравлических.


 | Karel


А электронные с каких годов пошли?


 | Trek


спидометры могут стаять 3х видов - от ВАЗ 2101, 2106 и 2110
первые два механика (трос), третий электронный

ВСЕ скручиваются очень легко
http://spidometr.spb.ru/
http://www.autoelectric.ru/diagnostic/odometr-/odometr-.htm


 | Никитa


собираюсь продавать свою :D если есть интересс 8950-044-16-56


 | Karel


Спасибо ребята, купил у Любознательного. В машину вложена душа, это то что я искал и у вас нашел :D

купил за 50к. СеАЗ 750 кубов, 2005 год. Пробег около 40 ткм. 90% пробега- весной на дачу, осенью обратно. Масло в двигателе - полусинтетика Вальвалайн. От смены, до смены долива не требует. Не битая, не крашеная. Есть правда небольшая царапина на правой двери, но не до металла. В салоне при покупке полностью обработана антикором, установлены локеры, брызговики. Сделана дополнительная шумоизоляция. Установлена зимняя резина, есть комплект летней на дисках. Все работает, все исправно. В текущем году поставлены рейлинги. Панель приборная от 2108 интегрирована. Добавлена еще одна скорость печки (было 2) и многое другое. Отдали мешок з\ч -)))) За машинкой следили, все приятно, куда не сунь взгляд в какой уголок, везде порядок.

Я купил масло Тотал синтетику 5W 40 + синтетику Тотал в коробку (у дилера беру себе для своих двух Ауди), компрессор, зарядное устройство, провода для прикуривания, попогрей емеля, аптечку, огнетушитель 2 литра, трос, рем комплект прокола колеса, предохранители, щетку для снега, тормозуху АТЕ отдал из запасов, аварийный знак, прочее.

Машинка уже в Петрозаводске.





Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123