Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: Оставил бы Окушка!Будет как в анекдоте-одна в ремонте,другая в у | тимоха
 | rotator


Дык надо и страховку и техосмотр и т. д.А время щас смутное.Денег лишних нету.


 | Guzh


Если можно выложите здесь свежие фото с трех сторон: переднего левого крыла, заднего правого и сзади я сам посмотрю и знакомым покажу. :roll:


 | rotator


На днях отмою её после зимы и сфоткаю.От себя добавлю-стоит новый генератор,мощный аккумулятор на 62 ач,электростеклоподъёмники,заводское тонированное стекло,2 комплекта колёс,задние стёкла тонировал сам.На капоте накладка-воздухозабор,сзади спойлер со стоп-сигналом.Короче вид злой.От прошлого хозяина установлен 08 карб.Я пытался делать пенно-шпатлёвочный тюнинг но всё отодрал обратно.Неужели 10000 это много?Дешевле лучше себе оставлю.Сиденья продаю отдельно музыку с сабом тоже.К слову-можно и не фоткать.Где дырки и сам расскажу.Тем-более их не так много.Короче машина -зверь.На ходу.Сел-и рванул с ветерком.Не хочу через авто.ру продавать.Хочется всё-же в нормальные руки.Сам-бы ездил,да 2 машины ставить не куда.


 | Fray


Я бы купил, но только через год :(
Причем неглядя :D


 | endru7


Пишет ["rotator"]Маленького китайца.Оку продавать не очень хочется но жалко если будет просто стоять.Пусть лучше кто-нибудь ездит.

а почему китайца?
безопасность-ноль
надёжность-ноль
сервис-=ноль
я бы взял отеч ведро -хоть знаешь что берёшь


 | Guzh


Пишет ["rotator"]Неужели 10000 это много?Дешевле лучше себе оставлю.

Я на встречах не был поэтому судить о авто не могу, надо посмотреть хотя бы по хорошим фото. Да и другим кто в это раздел зайдет тоже будет интересно взглянуть и продаваемость авто повысится :idea:


 | rotator


НСЧЁТ КИТАЙЦА-у оки безопасность тоже не ахти а запчастей и сервиса сейчас ддля китайцев полно.китайца взял принципиально потому что ненавижу матизы.насчёт продажи-сиденья никого не заинтересовали?


 | Shrek


Пишет ["rotator"]сиденья никого не заинтересовали?

Заинтересовали, но бюджет, увы, истаял. А мне еще краситься на что-то :( . А что такое "Сиденья Спорт-люкс"?


 | rotator


Сиденья спорт-люкс это так-называемые люксовые сиденья о которых уже писали на форуме.Помнится был отзыв из В.Новгорода,что туда их не завозили.Были в теме и фотки.Седухам 1 год.Цвет синий с чёрным.Боковая поддержка,плавная регулировка спинки.Из Новгорода до Любани 100 км.Приезжай,на месте снимем.Делов-то 15 минут.


 | Guzh


Кстати два вопроса:
1. Если продаешь Оку без люксовых сидений, то будут ли там обычные штатные сиденья или вообще ничего?
2. Допустим кто нибудь покупает твою машину из Питера и области. Как ты видишь процесс продажи? Договариваетесь, снимаешь с учета, оформляете справку счет в твоем МРЭО, после покупатель едет ставит по месту жительства? То есть надо будет ехать в Любань? я правильно представляю?
Второй вопрос меня интересует еще исходя из первого, т е получается надо будет ехать со своим сиденьем чтобы не ехать обратно на ящике?


 | rotator


5 минут смеялся,потом сел отвечать.Есть штатные сиденья в более-менее состоянии.Сам процесс прост-ген.доверенность.Доверку- пополам,а страховка кончилась.Из Любани можно уехать по рукописке,а потом в Питере сделать генералку.Прошлую оку продал так-же,в гораздо более худшем состоянии и за те-же деньги 3 года назад.Повторяю-машина на хорошем ходу.при 100 км/ч на тахометре 3500 об.При 120 км/ч -4000 об.Тахометр в БК,ставил сам.Охлаждение принудительное вывел на тумблер в салон.Мой телефон 8-9213204433 Кирилл.По трубе легче вопросы решать.


 | Guzh


Все равно не понял. Так машина где стоит на учете в Любани или в Питере? Если в Любани, то лучше снять её с учета там же. Если в Питере, то как туда доехать из Любани при просроченной страховке? Оформлять новую придется на тебя, а потом опять оформлять еще при постановке на учет?Другой вопрос где оформлять ген доверенность, по моему она должна быть заверена нотариально, чтобы без запарок снять ее с учета. И как я понял процесс снятия ты тоже хочешь возложить на покупателя? Признаться я привык к несколько другой схеме - когда я вместе с продавцом приезжаю пораньше в МРЭО и присутствую при снятии авто с учета, после этого оформление справки счета на пополам, а дальше передача денег и уже остальное мои проблемы. Ну максимум если я доверяю продавцу. Можно пропустить процесс снятия с учета авто и приехать только на офомление справки счета.
И конечно желательно фотки..


 | rotator


Стоит на учёте в области.47 регион.Можно сначала сделать доверку в любой конторе в Питере.Потом забирать из Любани.Страховку можно сделать тоже в Питере имея на руках доверенность.Но для начала посмотреть саму машину,погонять по трассе.У нас это просто.А насчёт прцедуры снятия-постановки,так это больше рискует продавец,отдавая машину в чужие руки.Снимать с учёта в Тосно-это себя не любить.Там всегда очередь с ночи занимали.В платном МРЭО то-же не вариант.Платить 3000 за машину стоимостью 10000 абсурд.Какая разница с какими номерами ездить-с областными или городскими.Доверка на 3 года.Закончится,продлю ещё на 3 года.Не та это сумма 10т.р.,чтобы рассматривать другие варианты.Я уже 2 машины продал таким образом.Одному уже продлевал доверку.Имея ген.доверенность,хочешь снимай,хочешь ставь дело ваше.Но повторяю-не стот этих денег.Прошлую оку я так и продал.А деньги покупатель отдал уже на выезде из Любани.Да и то потому,что про деньги просто забыли.Не это главное,тем-более сумма такая.Я больше переживал как он доберётся до дома,чем за деньги.Машина была в 2,5 раза хуже чем эта.Вот и переживал.Встретились мы с ним только через 3 года,когда продлевал доверку.Я бы с радостью и на больший срок оформил-бы,да всего на 3 года максимум.Будут вопросы-пиши.


 | Guzh


Тогда получается что генералку надо выписывать на третье лицо, а не на покупателя ато, т к самому себе продавать нельзя.


 | rotator


На самом деле вопрос решается просто,только несколько дороже.Продавал я как-то сам себе,задним числом через контору на Энергетиков.Но зачем справка счёт?Простая арифметика-справка-счёт=700р.,снятие сучёта=300р.,постановка на учёт 500р. итого 1500 р. при стоимости машины 10000р.Это если вобычных МРЭО,Если в коммерческих-6500р.Мне очень не хочется ни прибавлять цену,ни с ночи занимать очередь в Тосно,где нет гарантии ,что успеешь за день.Поэтому и продаю по генеральной доверенности.Если появится желание сделать всё через снятие-справку счёт-постановку,можно конечно совершить этот ритуал,но поймите,за 10000р. столько гемора не хочется.Я-бы еще понял если цена вопроса была-бы от 30т.р.Можно было-бы заморочиться.Чем не устраивает ген.доверенность?Это вполне законная процедура с минимумом формальностей.Не мерседес торгуем.Да конечно стрёмно покупать что-то дорогое,а вдруг хозяин заберёт обратно.Плакали тогда денежки.Цена вопроса не та.Повторяю-гораздо стрёмнее мне,а вдруг что-случится,спросят-то с меня.Я до сих пор помню как продавал трёшку хачикам по доверке.Слава богу прошло 5 лет и ничего не случилось.Они либо уже переоформили её на себя,либо укатали вхлам.Это к вопросу о степени риска продавца и покупателя.Но это применимо к более дорогим ценам.Я совершенно не преследую цель обогатиться на этой машине.Наоборот как могу свожу к минимуму лишние траты.Тут выгадывать-то не с чего. :)


 | Guzh


Теперь более менее понятно, спасибо за ответы! И крайний вопрос :o допустим покупатель взял авто по доверенности на третье лицо, потом захотел полность переоформить на себя авто - ему придется ехать в Тосно по месту регистрации авто и там его снимать или он может снять с учета в любом МРЭО Петербурга?


 | rotator


По новым правилам эту процедуру можно пройти в любом МРЭО,но я не знаю,работает ли это в реале.Должны были сократить время процедуры,но всё равно люди едут в коммерческие МРЭО.Значит не везде ещё заработало.В некоторых городских МРЭО и раньше облвсть обслуживали.А по новому закону процедуру регистрации можно вообще пройти в любом регионе.Со временем станет понятнее.Я и сам эту машину в своё время снимал с учёта в Питере.А ставил в коммерческом.Тоже какое-то время ездил по доверке.Может в Тосно и получше теперь дела,не знаю,но раньше была жесть-по 20 машин в день.


 | Shrek


Доехать не проблема, проблема в том, что
Пишет ["Shrek"]бюджет, увы, истаял
Да еще и отпуск наклевывается, надо на поездку откладывать.
На майские праздники детей, скорее всего, в Питер к бабке повезу, на обратном пути тогда смогу заскочить, посмотреть-потрогать. Но покупка в ближайшее время точно не состоится. Вот, если бы пару месяцев назад предложил :(
Кажется, нашел ту тему, это я писал, что их у нас нет. [link]- оно?


 | Guzh


Вот нашел свежий текст правил:
http://avto-gai.ru/prikazi-ukazaniya-mvd/pravila-registracii-1001-mvd-rf.html
Пункт 5 отвечает на вопрос где снимать, вообщем ничего не изменилось, надо будет ехать по месту постановке на учет.


 | rotator


Пока можно и не снимать.Как нибудь заеду в Тосно в МРЭО,может там чего получше стало?А пока можно обойтись малой кровью.(Ген.доверенность и страховка)Завтра рассчитываю приступить к приведению машины в порядок т.е. в базовую комплектацию.А чего тянуть.Хоть сёдла и музыку продам,а там видно будет.Пока по- серьёзному не занялся-охота продать машину не отпала.Если вложусь и доведу до ума-цена будет другая.Так,что пока отдаю как есть.Конечно в крайнем случае выставлю на авто.ру.Там я сливал машины за 2 дня.Но повторяю-пока машина объявлена только на форуме.Очень не хочу отдавать в чужие руки неизвестно куда и кому.Пока время терпит.


 | Fray


Пишет ["rotator"]Пока время терпит.

Год еще потерпит? шучу :roll:


 | rotator


На машине нужно ездить.Тогда она живёт.Я не смогу одновременно ездить на обоих.А хорошо законсервировать-нужно место.А гараж у меня один.Да и зачем копить машины.Была мысль сделать из Оки кабриолет для местных поездок,но машина ещё вполне приличная,чтобы болгаркой резать.


 | Fray


Ну это в общем-то понятно и правильно.


 | Guzh


rotator
Так фотки то выкладывай, я уже и знакомым потихоньку сватаю и сам посмотрю, и другие форумчане которые не видели тоже присмотрятся.


 | rotator


постараюсь днём.


 | Guzh


Ждал фото весь день :o


 | rotator


Днём я только сфоткал. У меня нету постоянного интернета.Переписываюсь через наладонник с помощью жопореза.А ночью безлимитка Скайлинк.Вот тогда и размещу.Никогда не делал,но надеюсь получится.Штук 8 фоток.Магнитолу уже снял,а вот Пионеры в дверях -бонус покупателю.Сабвуфер скорее всего тоже сниму.Так,что скину фото ночью.


 | Fray


фотки можешь залить суда
www.radikal.ru


 | Guzh


Одобрям, понятный сервис и уменьшает автоматически сразу.


 | rotator


http://s58.radikal.ru/i162/0904/52/46241d12fd14.jpg http://s49.radikal.ru/i123/0904/d5/a71c589109e0.jpg http://s43.radikal.ru/i099/0904/81/57b10f49b3af.jpg http://s45.radikal.ru/i109/0904/15/92f8706330ca.jpg http://i054.radikal.ru/0904/e0/c5944331c7e1.jpg http://s39.radikal.ru/i086/0904/e4/faf2c1d23d1e.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0904/28/bf3b8423589e.jpg


 | Guzh


Честно говоря надеялся на лучшее :o Если справа как слева, то надо будет менять обе бочины, кузовня будет конкретная. :(


 | rotator


Это только на одном крыле,где бензобак.Его и сфоткал.Все остальные в норме.


 | veter_2008


Эх....сидлухи класные......


 | rotator


Бери.Снять ипереставить-15 минут.Больше всего нравится плавная регулировка спинки и немассивность самих сидух. 8)


 | veter_2008


гы да стоит дорого 5 штук.....


 | rotator


Сёдлам-год.Сам брал дороже 8 тыс.рублей.Жалко скидывать.


 | rotator


Как вариант взять с кем-нибудь на двоих.Они взаимозаменяемые.Будут только водительские.Так-же и с музыкой,могу продать саб отдельно.Магнитолу отдельно.


 | veter_2008


надо кого нибудь искать....


 | rotator


Чего-то тема заглохла.Видно не судьба на форуме продать машинку.Почти неделю висит,а конкретики нету.Извините,дешевле не могу.Всётаки не велосипед продаю.Раз никому не нужно,размещу на авто.ру Спасибо за внимание.Даже рассрочку никто во внимание не принял.Странно.


 | rotator


Чего-то тема заглохла.Видно не судьба на форуме продать машинку.Почти неделю висит,а конкретики нету.Извините,дешевле не могу.Всётаки не велосипед продаю.Раз никому не нужно,размещу на авто.ру Спасибо за внимание.Даже рассрочку никто во внимание не принял.Странно.


 | Guzh


Очень много кузовни будет, если только на запчасти кому нибудь продавать... :( А если восстанавливать, то до нужного мне состояния на доводку еще тысяч 30 уйдет :roll: Если учесть что я свою 2002 года взятую с салона за 50 тыс. продал 3 года назад, то как то совсем грустно...


 | rotator


Чего-то много насчитал за дырку в крыле.Всё остальное лечится шлифмашиной и 4 баллончиками краски.Какая кузовня,если пороги ,двери,пол и т.д. целые?На днище ещё краска родная.Всей кузовни-заднее крыло,и то я-бы просто пластиком закрыл.Судя по фоткам мнение может сложиться обманчивое,машину не мыл,не чистил.Гораздо хуже,когда машина вся блестит,а косяков много.Я ничего не скрываю,за такую цену её тыс.на 40 км или года на три хватит.А уж потом можно на запчасти.Не вижу смысла вкладываться.Смысл-докатать до конца,и всё.Она свои 10000 р. отработает и оправдает сполна.


 | Rusbat


Я все думаю... :)
Если получу деньги-- возьму себе вторую Оку. Нужна вторая.


 | КоляСоколов


Вообще-то глядя на фотки видны нехилые проблемы
с порогами.И решать их надо сейчас,я то знаю! :D


 | rotator


Пороги просто покрыты налётом ржавчины.Они были покрыты мастикой.Но сами по себе-крепкие.Я же писал-шлифануть и замастичить.Покупатель может хоть всю машину отвёрткой торкать,железо крепкое.А пороги сам проверял недавно,торкал отвёрткой -всё нормально.Надо было не снимать пластик с порогов,а то все теперь пугаются.Поверьте,внешность обманчива,да и с фотками я слишком перемудрил.Хоть переснимай совсем.


 | Fastman


я, как старый сварщик, вижу сплошную проблему. Двери по низу, пороги все, рамка лобового снизу, задние арки обе в кошмарном состоянии, кромка задней двери просто так покрашена антигравием? Ужасно размалеванная машина, какие-то кошмарные накладки фанеры на дверях, нечто отвратное на капоте, даже крыша размалевана. С машиной в таком сотоянии сделать что-то при помощи 4 баллончиков краски нереально. Не говоря уже про сам метод окраски машины при помощи 4 баллончиков краски. Тут только замена кузовных элементов, грунт кислотный, грунт порозаполняющий, краска в банках и т.д. То есть полная разборка-сборка/переварка/перекраска. Тогда хоть что-то можно сделать приличное. Я свою с мятым кузовом брал - так там работы меньше было, я за неделю управился. А тут, боюсь, полный капец.
А сиденья да - по мне пара от форда за 2000р (и то переплатил) куда как удобнее, чем эти. Ну не умеют у нас делать сиденья, ну не надо поддерживать производство этого ужаса. За 5 взял оку на запчасти - там кузов был просто новый. Жаль, уже увезли. Можно было перекинуть - это проще, чем что-то делать с этой машиной.


 | rotator


После таких комментариев-проще и лучше оставить себе.Кто-же стопроцентную диагностику делает по фото?Кузовщик должен всё реками прощупать,а потом выносить вердикт,что под замену,что под покраску ит.п.При последнем осмотре весной ничего слишком крим.обнаружено не было.Кстати в дверях мощныеПионеры и никакие родные накладки не выдерживали.Размалёвана-это мой взгляд на имидж машины,такая одна, плюс стиль вождения..Зато на дороге другое отношениеЯ.же не заряжаю цену!Там только один новый гена стоит 3000р.Стеклоподъёмники ещё 2000р.,мощный аккум-2000р. и там ещё по мелочам.Выходит сама машина ничего и не стоит?Да я лучше подарю кому-нибудь из родственников,проку больше будет.Ещё и благодарны будут.Я уже жалею,что на форум выложил.Больше недели висит,а конкретики нету.Ниже плинтуса опустили машину.Слов нет.Ну что-ж ищите кому нужно идеал,но вряд-ли в такую цену.Спасибо за внимание. :twisted:


 | Guzh


Да не переживай ты особо, никто не собирается цену на авто скидывать, просто каждый озвучивает, что бы он сделал если бы купил. Мнения то у людей разные, моя машинка тоже на форуме висела месяца три, кто то говороил что 50 тыс. это дорого, в конце концов я её продал, но не через форум, а через газету. Не помню то ли из рук в руки, то ли шанс - я в интернете объявления заполнял. По цене кстати я например даже не заикался, вполне адекватная на мой взгляд.
Вот кстати как я продавал Оку ( из архива):
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=3241
Там же недалеко есть эпопея с девяткой, тоже не быстро было, и никто не из форумчан тоже особо не реагировал:
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=6426


 | rotator


Да я и не горячусь особо.Специально такую цену ставил,что-бы человек потом сам думал,вкладываться или нет.Я бы и сам мог подготовить к продаже,облить краской,помыть,почистить,пластик нацепить ит.д.,но нету времени и средств свободных.Ходовые качества машины неплохие и новый хозяин сам определит-куда больше приложить руки.У Оки и так век не долог.Железо стареет и нет смысла делать крупные вложения .Просто дать ей ещё послужить человеку сколько можно,а потом на заслуженную пенсию.Во время такой эксплуатации просто поддерживать рабочее состояние,без излишков и дорогих ремонтов.Вот мой взгляд на эксплуатацию старых авто.Для своих 10 лет моя ещё многим молодым фору даст.Реально её хватит тысячь до 120км. или года на 3-4.Вот. 8)


 | Fastman


лучше не расстраивайся, я люблю покритиковать. И отношение у меня к машине другое - все, что я вижу, для меня это плохо и неправильно. Вот, собственно, и все. А если сделать по-моему, тут все на выброс практически, что и написал.


 | rotator


Кому,для чего машина нужна.Многие на таких вёдрах ездят,что страшно.А многие взяли-бы по-дешевке для поездок на рыбалку,за грибами,да и просто в сельский магазин.Короче идеальный вариант -для деревни,вместо мотоцикла.По лесу у Оки проходимость супер.Сам между ёлками слалом выписывал.Для города нужно брать машину помоложе.А в деревне каждый сам ремонтирует в силу способностей и возможностей.


 | Никитa


напиши свой телефон в личку я походу нашол тебе покупателя :D он её без сидений и без музыки возьмет


 | rotator


Скинулось или нет,не знаю.Поэтому дублирую в теме: +7 921-320 -44-33 Кирилл


 | rotator


Всё продано!Осталась только музыка,да и ту Кисе отложил. :) :D


 | Guzh


Поздравляю! :o


 | rotator


Как и обещал,реальному покупателю-реальная скидка.Отдал оптом вместе с сёдлами.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123