Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\

Могу продать ОКУ | squier


Инвалидка (собесовская)
машина - декабрь 2004 года, практически новая, пробег 10500 км.,есть техосмотр до 2010 года. Тканевый салон, музычка МР3, гидрокорректор фар, цвет белый

ПТС и св-во о регистрации - выписаны на владельца (а не на собес, но без отчуждения, продажи и нельзя снять знак инвалид), поэтому продается без снятия с учета, только по доверенности (расписке).
45 000 р
можно поторговаться.

посмотреть можно тут:
http://www.cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=2302401
пишите на мыло


 | Киса


Похоже тема обозвана некорректно. Надо исправить на "Дам попользоваться Окой"


 | Rusbat


Машина с такими документами-- одна сплошная проблема для "покупателя"...


 | squier


Кто в теме, тот разберется, что к чему - это про переоформление и документы. Про цену: была б не собесовская, стоила бы примерно 60 000р.


 | Max J.M.


Пишет ["squier"] (была б не собесовская, стоила бы по другому

Да ладно :D , мечтать не вредно!


 | Wind


Пишет ["squier"]Кто в теме, тот разберется, что к чему...

ИМХО те, кто в теме, будут ждать падения цены раза в 3...


 | squier


записываюсь в очередь , когда будут давать по 15000


 | Guzh


Пишет ["Киса"]Похоже тема обозвана некорректно. Надо исправить на "Дам попользоваться Окой"

+100
Неоднократно обсуждалось, что у авто должен быть настоящий хозяин - ибо в противном случае больше гемора.


 | squier


для непонятливых еще разъяснение:
ПТС и св-во о регистрации - выписаны на владельца - он есть, конкретный, и даст доверенность на управление, езду. За деньги выписываеся расписка.
Затем, естественно, нужно дожидаться полного отчуждения - продажи.
иначе - никак.


 | Wind


Пишет ["squier"]записываюсь в очередь , когда будут давать по 15000

Я свою 2001 г.в. с пробегом 30к купил за 2 тыр (по генералке). Еще около 10к в ремонт вложил. 12 тыр не жалко потерять если что, а вот 45 тыр однозначно жалко.
Пишет ["squier"]для особо непонятливых еще раз:
ПТС и св-во о регистрации - выписаны на владельца - он есть, конкретный, и даст доверенность

...А потом аннулирует :) В любом случае доверенность дается на срок не более 3 лет...


 | squier


ну то был 2001 год, а теперь у инвалида есть выбор - либо машина, либо 100 тонн, поэтому преложений инвалидок наверняка станет поменьше.
Бывает второй вариант инвалидки, когда владельцем машины указан собес, а в свидетельстве о регистрации ТС указан человек, имеющий право управлять - тогда нужно брать из собеса справку, кто является водителем и переоформять на год доверенность и св-во о регистрации на конкретного водителя. Наверное, покупать такую - дохлое дело.

Машина, оформленная на владельца, имеет ограничение по продаже и отчуждению, но эти ограничения снимаются через семь лет, либо машина оформляется на наследника без ограничений и становится частной и, если приспичит, можно будет и переоформить. Я, в конце концов, в такой цене закладываюсь на (возможное) полное переоформление.

В чем то у такой машины есть и плюсы: машину со знаком инвалид игнорируют своим вниманием гаишники.

Если есть возможность взять такую за 2 тонны - флаг вам в руки. Я в auto.ru в Питере нашел только одну инвалидку Оку 2002 года за 40000р.


 | Киса


Интересно, а сколько стоят знаки "Инвалид"? Как то не задавался таким вопросом :roll:


 | Wind


Пишет ["Киса"]Интересно, а сколько стоят знаки "Инвалид"? Как то не задавался таким вопросом :roll:

Наклейка на стекло, стоит цать рублей. А вот право наклеить будет только, если владелец машины (либо управляющий по доверенности, если он за рулем в данный момент) является инвалидом 1-2 группы. Я на своей банально отодрал их, ибо раздражают, но если захочется - могу в любой момент наклеить, ибо машина в собственности инвалида.


 | Trek


Пишет ["Киса"]Интересно, а сколько стоят знаки "Инвалид"? Как то не задавался таким вопросом :roll:

сами наклейки стоят муку, а вот что будет, если тебя с такими наклейками остановит гаец и у тебя не будет соответствующих доков... я не знаю


 | ALEX124


Тоже покупал за 6тыс (битую 3 года назад)
В свид регистр стоит без "права передоверия"
Вот так. Сейчас стоит как запчасть.
Ищу Оку с доками.


 | squier


знак инвалид клеится на машину, в которой есть ручное управление для инвалидов, и невозможность демонтажа оного, как и знака инвалид указана в ПТС




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123