Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Дискуссии...\Купи-продайка\


В ответ на: Я одного не могу понять,зачем капиталить 2 раза двигатель при пр | Micro HUMMER ™
 | Trek


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Я одного не могу понять,зачем капиталить 2 раза двигатель при пробеге в 100000 км ???????

а ты веришь что за десять лет пробег – 94ткм =))
типа "дедушкин вариант"


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Trek"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]Я одного не могу понять,зачем капиталить 2 раза двигатель при пробеге в 100000 км ???????

а ты веришь что за десять лет пробег – 94ткм =))
типа "дедушкин вариант"


Логично :) У меня за 130 тысяч ещё ни одной капиталки небыло.


 | Trek


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Логично :) У меня за 130 тысяч ещё ни одной капиталки небыло.

дык у тебя автомобиль обслуживается и чинится регулярно (раз в год-два..), а не по мере износа соответствующих деталей. И уж наверно нет чеков на приобретенные запчасти и сервисные работы =)


 | ВикторС


Всем привет,
Действительно, про зеркало панарамное вышло забавно - одно там всего оно - в салоне.

Для справки, два панорамных зеркала - внутри салона и правое - ставятся на многих иномарках.
На ОКЕ, в базе, правого зеркала, похоже, нет вообще и многие "приколхоживают" его в первую очередь, а потом глухую тонировку, синие писалки и неон под днище. Реально полезные доработки.

Про цену верно замечено - теперь я ее снизил немного.

Наверное, многие из автолюбителей, используют две машины в свое удовольствие (в театр и на охоту, например) и им, возможно, было бы огорчительно, остаться, хотя бы на время, без одной из машин. Так что чем дольше я буду кататься на этой - тем дольше не придется тратить принципиально большие деньги на новую.

Риторический вопрос. Сколько стоит какой то Форд Фюжин или Судзуки Джинни/ Игнис - порядка 400 тысяч рублей без страховок и допов. Матизоподобные машины, как более городские исключим из рассмотрения. А тут ОКА за 31 тысячу. В получается более чем в 13 раз дешевле. Это действительно выгодное приобретение.

Пор пробег. От Пионерской до Лесной - 6 км. Дорога на работу и обратно, занимает 12 км в день, и по 50 км в одну сторону на дачу. Стабильно, за 5 лет что я вожу эту машину - показатели одни и те же. Я веду журнал заправок/ пробега и можно посмотреть, сколько машина прошла в каждом/ любом месяце. Если у меня так - предположу, что и прошлый хозяин имел сходные показатели.

Про капиталку. Многие, наверное, знают, что одно время, на уравновешивающие валы ставились шестерни из стеклотекстолита - материала крайне сомнительного для двигателестноения. Так вот эти шестерни, со временем, раскрашились, забив маслоприемную горловину. За недостатком масла раскатало вкладыши шатунов. Об этом я писал отдельный отчет, здесь, на форуме. Забавно, что Леня - Стормвей, еще задолго до того, на одной из встреч, заметил, что двигатель у меня както колбасит, а я это замечание пропустил... Зато теперь двигатель обновленный использую.

Пробег теперь уже за 95 тысяч преревалил - последний месяц катался больше из за показов. Тольо вот никто покупать не хочет - боятся что чинить сложно и непонятные, не описанные в мануале детали на борту стоят. Походже останется эта ОКА со мной еще на долго. :D


 | Trek


ну ты сравнил, новый Джимни за 400 и крашеную-перекрашенную с кучей ненужного (кроме его хозяина) колхоза, который нужно весь убирать, 10и летнюю оку...

я свою чуть более года назад купил оку 2003 года, металлик в состоянии "только с завода" (ездила девочка, 17т.км) за 40 тысяч (по объяве в инете)

если хочешь продать, то не описывай весь свой колхоз
напиши как все: не гнилай, крд 2007, +комплект зимней резины, магнитола


 | ВикторС


Пишет ["Trek"]ну ты сравнил, новый Джимни за 400 и крашеную-перекрашенную с кучей ненужного (кроме его хозяина) колхоза, который нужно весь убирать, 10и летнюю оку...

я свою чуть более года назад купил оку 2003 года, металлик в состоянии "только с завода" (ездила девочка, 17т.км) за 40 тысяч (по объяве в инете)

если хочешь продать, то не описывай весь свой колхоз
напиши как все: не гнилай, крд 2007, +комплект зимней резины, магнитола


Про совет спосибо - к осени, после отпуска, пожалуй им воспользуюсь...

А про НОВУЮ машину, за 400 тр, многие думают, что это будут только первые расходы (прибавить сюда страховки, ТО, платные стоянки, налоги итд), и чтобы их, расходы эти, сделать, сначала, нужно чего то заработать, с запасом. А в другом случае - заплатил в 10 - 15 раз меньше, и ты уже можешь ЕХАТЬ на СВОЕЙ машине.


 | Shrek


Пишет ["ВикторС"]На ОКЕ, в базе, правого зеркала, похоже, нет вообще и многие "приколхоживают" его в первую очередь

Как возмущусь сейчас!!! Только вчера заводские снял, 08-е поставил. И родное правое- панорамное!


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Shrek"]
Пишет ["ВикторС"]На ОКЕ, в базе, правого зеркала, похоже, нет вообще и многие "приколхоживают" его в первую очередь

Как возмущусь сейчас!!! Только вчера заводские снял, 08-е поставил. И родное правое- панорамное!


У меня на 2001 года машине небыло даже дырок под правое зеркало.


 | Shrek


Пишет ["Micro HUMMER ™"]У меня на 2001 года машине небыло даже дырок под правое зеркало.

Но это не значит, что у других "Ок" их тоже нет.


 | ВикторС


Про правые зеркала, или прои их отсутствие на машинах многих лет выпуска, мы зговорили как про вопиющее проявление "колхоза". На моей, еще прежний хозяин просверлил правильные дырки и специальный удлинненный поводок поставил, чтобы удобно было регулировать. Я изрядно ему благодарен тк панарамное зеркало, в салон, я сподобился повесить только через несколько месяцев вождения.

На моей ОКЕ нет противотуманных фар.

Что думают уважаемые форумляне - те кто ставит на свои машины противотуманные фары, тоже "колхозники"?
И подогрев рулевого колеса опять же... :shock:


 | ВикторС


Да, вот еще что,

В связи с тем, чт в следующем месяце на моей ОКЕ нужно будет делать техосмотр, цена снижена до 26000 рублей.
(Тахометр, вольтметр, многоискровая сушка/ прогрев свечей из предложения исключены).
На три недели. Кто не успел - тот опаздал.


 | Trek


тут не продашь, подавай объявы в бумажные газеты шанс и из рук в ноги


 | ВикторС


Я так и сделал, а тут отписался для успокоения волнений общественности по поводу цены и перечня доработок.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123